Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений Наумов

Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 коп

Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 копеек?  

66 проголосовавших

  1. 1. Используете ли вы монеты достоинством в 1,5,10 копеек?

    • 1. Да, используем все выше перечисленное
      16
    • 2. Да, но кроме 1 копейки
      15
    • 3. Да, но только 10 копеек
      17
    • 4. Нет, потому что, эти монеты нигде не берут.
      3
    • 5. Нет, так как это мелочь
      13
    • 2


Рекомендуемые сообщения

Решение одно: в кассу (билетики покупать) или аптеку....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решение одно: в кассу (билетики покупать) или аптеку....

 

Спасибо за хорошее предложение... Лови +


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати по неофициальным данным чеканка 1 копейки обходится государству в 15 раз дороже. Так почему же сэкономленные средства с производства этой самой мелочи 1 и 5 копеек не пустить на благоприятные цели? :rolleyes:

Чеканка одной копейки обходится государству почти в 4 копейки. Поэтому это единственная монета, которая по себестоимости дороже номинала. И как ни крути - чеканить все равно придется. Потому, что по закону в обороте обязательно должна быть банкнота(монета) номиналом, равным минимальной единице измерения национальной валюты.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за хорошее предложение... Лови +

Пустячок, а приятно... :rolleyes:

Благодарю Е.Н. :angry:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В банк сдать. Хотя мой друг насобирал 5кг 1-копеечных монет, пришел в сбербанк, а там отказали принять, т.к. им лень пересчитывать.... А там около 100 руб. было. Хотели пивка попить, да не получилось.

Во гады! Да они обязаны принимать!

А если не хотят - то можно с чистой совестью нести в пункт приема цветных металлов. Там за эти 5 кг забашляют гораздо больше, чем 100р. Ну покрайней мере рублей на 300 можно претендовать. Не меньше. Сам металл - дороже номинала монеты. Это совершенно точно!


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую монеты любого достоинства, вкл. 1 коп.. Я каждый день захожу в магазин рамстор, а у них там все цены до копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не считаю желтенькие монетки.. Если дают ими сдачу, то стараюсь не брать.. Если только рядом нет какой-нибудь бабули.. В таком случае, забираю. Не из-за того, что жалко для нее, а из-за того, что перед ее носом продавщица их сгребет, а бабуля вслед мне подумает: "вот же как бывает.. для кого-то эти деньги лишние...". Не по себе становится..

А потом, все, что накопится в карманах, высыпаю в магазине в ящичек (для какого-нибудь детского дома).


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
высыпаю в магазине в ящичек (для какого-нибудь детского дома).

:lol:;);) Хорошо поступаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

использую

многие магазины любят точные цены - интересно смотреть на реакцию тетеньки, когда даешь ей те самые запрошенные 15.64 с точностью до копейки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я использую только однокопеечные монетки, да и то не по назначению. Люблю их дырявить и делать из них шторки такие забавные звеняшие, или повязочку для танцев живота и пр... Их красиво еще насыпать во всякие стеклянные большие вазы и расставлять по квартире, говорят это приносит достаток и благополучие в дом по фэншую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дрелью я их дырявлю, больше нечем... тяжело, но зато результат стоит затраченных усилий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было 2 случая, когда монеты достоинством в 10 копеек не брали, сначала в маршрутке, потом - в магазине "Метатр"!

Мне в том же самом "Метатре" все время сдачу 5копеечными дают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

использую все, но такие как 1, 5 копееек очень редко, в основном в атеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я монеты до 50 копеек выкидываю... У меня просто нет кошелька и все деньги обычно по карманам распихиваю ))), а мелочь в карманах носить не удобно...


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто выкидывать это както по злому. Не хочешь носить с собой отдавай на пожертвования, кому нибудь даже такие маленькие монетки обязательно помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×