Перейти к содержанию
Авторизация  
василий чекушкин

я тут по поводу

Рекомендуемые сообщения

Я тут по поводу современной эстрады.

Раскручено - замороченная «Фабрика» втирается в нашу повседневную жизнь все сильней и настырней. Исполнителей штампуют, как пельмени, заворачивают в яркую упаковку и настойчиво рекламируют. Товар. Шоу – бизнес единое с экономикой предприятий.

Допустим, вы имеете много денег, вы - чей – нибудь сынок, или любовник большого человека, имеющего отношение к «верху». Вы несколько привлекательны, но ваши умственные способности обратно пропорциональны вашему внешнему виду. Музыкальные способности вы съели в детстве вместе с соплями. Не беда! Деньги сделают все! И вот вас уже отштамповали, современные компьютерные технологии преобразовали ваше жалобное вытье в более ли менее…

Если товар становится не конкурентно способным, то его снимают с продаж. Не удивляйтесь, если рано или поздно вы окажитесь на помойке. Вместе с просроченными пельменями.

Бесит меня вся эта система! Заполняют головы разной дрянью, никчемной, тупой и бессмысленной. Куда не посмотришь – везде одинаково натянутые в идиотской ухмылочке рожи. Недоразвитые однотипные песенки. Однотипные дебильные мотивчики. Розовые сопли. А, если свое придумать не могут то перепевают тех, кто помер, да и у живых спи…ть могут. Петь никто не умеет. Скажите «спасибо» великой Фанере. Не, а кому- то нравится. И их, к сожалению большинство.

Куда деваться простому нищему студенту, голодному, непокорному общепринятой системе? Кому там нужны его песни неподвластные продажной попсе? Все нормальное извечно находится в альтернативе и еще долгое время там будет находится. Надеюсь, не умрет, потому что не все еще е…нулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в этом удивительного? Если есть спрос - есть и предложение. Если бы все слушали правильную музыку - то таких уродов не было бы на эстраде.

P.S.

Только не спрашивайте что я имел ввиду под понятием "правильная музыка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дибилизация страны идет полным ходом.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nosferatu

Только не спрашивайте что я имел ввиду под понятием "правильная музыка".

А почему не спрашивать ?! :D Мне очень, очень, очень интересно <_<

Не считайте, пожалуйста, меня не скромной, впервые сталкиваюсь с таким понятием и не причисляйте меня, плиз, к поклонниккам современной Российской эстрады. У меня другие вкусы :???:


Задам всем перцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас же не вся эстрада такая! Просто эта легко продаётся, поэтому её на телевидении больше. А в отношении радио ситуация совсем другая, у меня половина сокурсниц удивлялась, почему я не знала какой-то там песни Димы Билана, которая вышла полгода назад. А потому что я почти не смотрю тв и слушаю такое радио, где Димы нет.

Кстати, когда хочешь разгрузить мозги, можно и Фабрику посмотреть - блестит, думать не надо. И ещё один веский плюс. После песенок про "Ой лёли мои лёли" ощущаю, какая же всё-таки я умная! и Гёте читала, и Пергализи напеть могу. Наша попса повышает самооценку, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paradigma

Мне когда плохо и когда хорошо помогает обрести душевное равновесие Стинг, Элтон Джон, Челентано обожаю :D

А вот из наших Смысловые галлюцинации за душу взяли, ну или просто солист мне понравился, мой вкус <_<

 

Маликов ничего себе, как композитор :???:


Задам всем перцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот Гёте не читал, и Пергализи напеть не могу, но это не мешает себя чувствовать дурак дураком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

ПАРАДИГМА - СУПЕРСТАР!!! Только уж не оБрАзОвЫвАйТеСь так рьяно... Помните, умного учить - только портить<_<...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э, в оригинале кажись дурака учить - только портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечая на начальное сообщение, начну с конца.

 

Во-первых, голодные и непокорные попсе студенты, как показывает практика, пишут чаще всего такие произведения, которые по интелектуальному уровню не сильно отличаются от той же фабрики, только описывает другие аспекты человеческой жизнедеятельности. Это либо нытье на тему того, что весь мир - г...но, что все бабы (мужики) - с...ки (козлы), либо какая-то претензия на высокую философию, чаще всего не основанную ни на чем, кроме личных переживаний, выраженных в откровенных штампах. Это я не фабрику защищаю. Это больше мои личные наблюдения. Разумеется, в данном случае подобным голодным поэтам и певцам бесполезно доказывать, что то, что они делают - это отстой. Они либо говорят, что а) зато это душевно; б) зато это концептуально; в) зато это не попса. Либо просто говорят, что ты, мол, ничего не понимаешь. Это действительно может быть и душевно (для того, кто поет, и для тех, кто знает того, кто поет), и концептуально, да как угодно. Но слушать завывания под расстроенную гитару лично для меня то же самое, что слушать фабрику.

 

Потому что ни подобные личности (я ни в коем соучае не хочу сказать, что не существует среди них и действительно талантливых, я говорю про большинство), ни фабрика к МУЗЫКЕ отношения никакого не имеют. Для того чтобы стать юристом, нужно учить право. Для того, чтобы стать экономистом - экономику. Для того, чтобы стать музыкантом, этому, черт побери, тоже надо учиться! Да, с современными технологиями можно сделать любой голос практически из ничего - это я могу авторитетно сказать, как человек, который профессионально работает со звукозаписью уже несколько лет. ("Профессионально работает" означает, что это приносит основную часть его дохода, на которую он живет). Но у нас даже это звукорежиссерам подчас лень сделать.

 

Переходим к разделу "во-вторых". Касаемо профессионализма. Я редко смотрю телевизор, но пару раз угораздило меня наткнуться на фабрику. Там очень любят использовать слово "Высокопрофессионально". Я скажу честно, я не знаю этих людей, сам я там не был. Хотя по тому вою, который они издают уже можно кой-о-чем судить. Там был один мой знакомый музыкант. Он играл на бас-гитаре в мюзикле "Метро", преподавал в Гнесинке, сейчас работает по найму у Аниты Цой (деньги всем нужны). И вот как раз с Анитой занесло его на фабрику. Он рассказывал, что более тупых товарищей он в жизни не встречал. Там к музыке никто вообще никакого отношения не имеет. В общем-то его мнение для меня - достаточно авторитетно.

Что же это значит? Что у нас в стране нет талантов? Я бы мог такое предположить, если бы не учился в Университете Культуры и Искусств. Да, там тоже гениев, прямо скажем, не пруд пруди. Но так или иначе, петь народ все-таки умеет. Могу с уверенностью сказать, что две трети поют лучше, чем любой из фабрики. Мало того, есть действительно на самом деле очень красивые голоса. Мало того, очень многие ходили на кастинги на фабрику. (Повторюсь: деньги нужны всем; пусть там певцам платят по 100$ за концерт, что по сравнению с объемами продаж и стоимостью билета на концерт - мизер). Так вот что-то не берут.

 

Ну и теперь, на закусочку, в третьих.

Насчет того, что богатенькие папочки вкладывают в своих сынков и дочек деньги, потому что их (денег) у них (папочек) много. Да все на самом деле проще. И грязнее. На своих детях отмывают они свои денюжки. Девочка при этом может не уметь петь (как, например, Глюкоза, за которую поет жена Макса Фадеева), двигаться. Сейчас это все поправимо. Технологии.

 

А если денег нет, могу подсказать единственный действенный способ, если ты хочешь достичь признания общества. Это интернет. Можешь даже для начала права зарегистрировать на свои творения в РАО (www.rao.ru). Или проще - отправить самому себе почтой заказную бандероль со своими творениями: там дату ставят и государственный штамп; потом в любом суде сможешь доказать свое авторство... И вот сидишь ты в и-нете и все свободное время во всех возможных и невозможных форумах занимаешься саморекламой. Тут заодно сразу столько критики на это творчество появится - жуть. Только при таком раскладе нужно предварительно подготовиться защищать свое творчество. Полазить, посмотреть, что другой народ пишет, причем не простые обыватели, а те, кто в этой теме уже давно варится. Какие кто замечания делает, кто какие стихи пишет, музыку. Книжек побольше почитать.

 

А там глядишь и поймешь, что с фабрикой тягаться - себя не уважать. Что мир вообще значительно шире, чем тот, что нам демонстрируют СМИ (и и-нет, кстати, тоже).

Достаточно попробовать полгодика просто не включать телевизор.

 

Вот такое мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть спрос - есть и предложение. Если бы все слушали правильную музыку - то таких уродов не было бы на эстраде.

Вот здесь позволю себе не согласиться. В случае с СМИ как раз предложение рождает спрос. СМИ - это реклама. Клипы, фабрика, - это не продукт, а реклама исполнителей. А какой у потребителя может быть спрос на рекламу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гвардия, тут немного не так

 

Во-первых, голодные и непокорные попсе студенты, как показывает практика, пишут чаще всего такие произведения, которые по интелектуальному уровню не сильно отличаются от той же фабрики, только описывает другие аспекты человеческой жизнедеятельности. Это либо нытье на тему того, что весь мир - г...но, что все бабы (мужики) - с...ки (козлы), либо какая-то претензия на высокую философию, чаще всего не основанную ни на чем, кроме личных переживаний, выраженных в откровенных штампах

 

Не все... Такой же процент, как и дерьмовая попса в попсе, как графоманы в литературе. Очень много? Да. В глаза бьют? Да. Но не все... А пробиваются так же -- любыми путями, и пафосу у них не больше, чем у Фабричных --- столько же его, пафосу...

 

Что касается обучения... Тут ты не прав капитально, поскольку, образовательный уровень важен лишь относительно придирчивости аудитории. Не веришь, пойди почитай "стихи" Ветра и отзывы народа на них. Все путем, пипл хавает. Так что музыка это, музыка... Тебе не нравится -- ты не слушаешь или пишешь свою, делов то. А на стоны поклонников попсы про то что Фабрика ,мол , безвкусна и все заполонила, вообще не надо внимание обращать. Когда человек всю ночь отплясывает под тех же фабрикантов, которых днем с томным прононсом поругивает за пошлость и проч. , то надо вежливо кивать и не заморачиваться --- это разговор о погоде.

 

Касаемо профессионализма... Все путем, все профессионально, просто в наше время роли поменялись. Исполнители --- они ныне никто, один из инструментов бизнеса. И поэтому тут вообще чем хуже тем лучше -- люди управляемей. "Ландыш Серебристый" смотрел? Вот где-то так машина по созданию легенд и работает. А в реале талант только мешает. Что же до низкого качества, как упрека в непрофессионализме -- см. выше. Профи тем от любителя и отличается, что не дергается попусту --- пипл хавает и ладно.

 

А твой действенный способ... Ну да, может сработать, но, скорее, сломается народ на полпути. Ты ведь забыл упомянуть о том, что пробиваться-то лет 5-10 надо будет. Если с нуля идти. Так что дерзайте, господа, как ПОНЗ дерзал, и будет вам так же.

 

Вот. Так что неча гнать на попсу --- тем, кто ее не слушает на нее параллельно, а уж коли слушаете, то не выпендривайтесь, вам дают то, чего вы достойны.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот тут снова встает вопрос.

 

Он уже тут подспудно в нескольких темах развивался. (Ну, например, раздел Книги - "В печку"). Пипл хавает чего попроще, все разговоры о том; что народ отупляют попсой - действительно тупиковая ветвь развития.

 

Если человек (я не говорю о здесь присутствующих) кричит, что фабрика достала, все кругом деградируют, а сам ничего не читает кроме Д. Донцовой или какого-нибудь Э.Мулдашева, а "Война и мир" и "Преступление и наказание" были слишком сложны для него в школе, если человек, когда идет Новогодняя программа по ТВ, смотрит концерт "Все звезды" - плюется, но смотрит, - а обычные его любимые вечерние передачи - сериал "Менты" ("солдаты", "курсанты", "любой другой сериал про мужиков различной степени крутости"), "Дорожный патруль" или "ТНТ-комедия", если человек считает, что образование нужно лишь для корочки, чтобы устроиться на работу, и чтобы отмазаться от армии, ТО ЧТО ЕМУ ПОКАЗЫВАТЬ, КАК НЕ ФАБРИКУ?

 

Самое главное, что меня сейчас в данной проблеме волнует - это если сделать попсе некую альтернативу, красивую, сложную музыку с серьезными текстами - какой пипл ее хавать-то будет? Это ж надо не только в музыке менять все. Это же и система образования, это же и литература, это же и остальные передачи на ТВ. Прекращение всех ток-шоу, сериалов, идиотской рекламы. И замена их чем-то серьезным, глубокомысленным, умным, просвящающим. Только кому это понравится? Людям, которые приходят после восьмичасового рабочего дня, у которых и без того после сумасшедшей Москвы мозги кипят? Или людям, которые не работают вообще и целыми днями выбирают по телерадиоканалам, от чего их меньше тошнит?

 

И потом, кто этим всем заниматься будет, переменами этими? Поколение, которое свято верит, что Акунин - самый великий писатель всех времен, а группа Звери - это круче, чем фабрика, потому что не попса?

 

Я так полагаю, господа, что чтобы этот мир сделать лучше, надо с себя начинать. Начнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Если есть спрос - есть и предложение. Если бы все слушали правильную музыку - то таких уродов не было бы на эстраде.

 

 

Вот здесь позволю себе не согласиться. В случае с СМИ как раз предложение рождает спрос. СМИ - это реклама. Клипы, фабрика, - это не продукт, а реклама исполнителей. А какой у потребителя может быть спрос на рекламу?

 

А тут я позволю себе не согласиться. Спрос на рекламу есть. Он выражается в спросе на продукцию. Если продукт невостребован, значит и его реклама --- не то. В данном случае --- на Фабрике другие люди поют другие песни. Но, увы, так не будет...

 

Зато у нас есть Акунин, в противовес Донцовой и группа "Звери" в противовес попсе!!!!! Ура, товарищи!!! :138::D:D


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Процетирую Юрия Шевчука реплика с концерт "Попса одна тут по ящикам, задолбали фанограмщики!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×