Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

счетчик так и не поставила. результат: второй месяц подряд в квитанции УМЕНЬШАЕТСЯ (!!! :n29: )  плата за воду. первый раз вижу, чтоб после удорожания и прочих финансовых напастей счет за комуналку был ниже, чем в опрошлом годе! дай бог долгие лета конторе никонора ЕРЦХЖКХВМОЕР (или как ее там нонче величают)! )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь обращался вот сюда? нормальная контора? http://www.energo-esco.ru/services/ustanovka-priborov-uchyota-vodi/ustanovka-schetchikov-vodi-v-g.pushkino/

ибо те ценники, которые нам озвучивают на установку счётчиков товарищи из жэка - я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо для начало что они подсчитали все.

А то получится, что производили работы которые не в ходят в стоимость работ. Пример сварка


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, ну учитывая, что "от жэка", по номерам телефонов жэка, приходит уже 3-я "компания" установщиков,  их финансовый  "интерес" очевиден)))) причём инициатива исходит от них самих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по радио услышал такую информацию, что в ближайшее время минэнерго заставит всех за свой счет ставить счетчики на воду и энергию с датчиками, которые онлайн передают данные ресурсоснабжающим организациям...

 

Это же всей стране снова счетчики за свой счет покупать?

 

Слышал ли кто-нибудь про это?

 

p.s. я себе еще не ставил и пожалуй подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

противники счетчиков, а чем мотивируете свое отношение?
я просто не понимаю... мы счетчики поставили уже пару лет назад. до установки счет за воду был 2000 с лишним рублей. а потом стал не более 500руб. 
на четыре счетчика (два стояка по два счетчика) мы потратили около 20тыс руб, которые "отбились" за следующий год.

  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, не противники - просто целесообразность? например старый дом, в котором давно должен быть капремонт, древные трубы, хронически ржавая холодная вода, и плохопрогреваемая горячая,  то есть вместе со счётчиками (5000-10000тр)нужно перекладывать ВСЕ трубы(включая общедомовые, что маловероятно) и менять все краны (то есть допрасходы на 25-35000 в зависимости от аппетитов сантехников), плюс прописан 1(пенсионер допустим, со льготой по оплате), а по факту живут-гостят 2-3-4 человека.

 

такой вариант при постановке счётчиков предполагает экономию? а так бывает и часто.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

противники счетчиков, а чем мотивируете свое отношение?

я просто не понимаю... мы счетчики поставили уже пару лет назад. до установки счет за воду был 2000 с лишним рублей. а потом стал не более 500руб.

на четыре счетчика (два стояка по два счетчика) мы потратили около 20тыс руб, которые "отбились" за следующий год.

Стесняюсь спросить, вы поняли о чем я написал? Вам снова придется устанавливать счетчики, только другие и снова за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Дим@H,эм.... вы тут при чем вообще? я не отвечала на ваше сообщение. я написала вопрос ко всем вышеотписавшимся на тему "не хочу ставить счетчик"

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про счетчики с датчиками, передающими данные онлайн, я ничего не слышала.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ к ответу аники:

- зачастую для установки счетчика надо пол санузла разобрать, включая стены

- доходы позволяют не заморачивацо из за каких то полутора тыщ

- послушав, какой геморой нажили люди из за гнилой организации передачи данных, решили : нафига козе баян

- нет свободных 20 тыщ на установку и еще дцать тыщ на кап ремонт санузла после ухода установщиклв

- лень/нет времени

И по поводу окупаемости: так то счетчики надо регулярно подвергать поверке и своевременно менять на новые. Не за бесплатно.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы просто поставить-то за ради бога! Но мне не очень бы хотелось, чтобы установка счётчиков вела за собой еще и ремонт, санузла, который будет неизбежен после установки счётчиков т.к у меня все закрыто, и есть лишь доступ к вентилям.Да и не факт, что сделают нормально, а мне бди потом, чтобы не протекало и не залило соседей. Если будет повышающий  коэфф. в плюс 50% от тарифа то и фиг с ними, буду платить больше,мне спокойствие дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ответу Тёти Глаши:

 

 

зачастую для установки счетчика надо пол санузла разобрать, включая стены
Не зачастую, а очень редко.

 

 

 

доходы позволяют не заморачивацо из за каких то полутора тыщ
В таком случае доходы позволят и не заморачиваться за 5-6 тыщ за установку пары счётчиков (чаще всё же ставят два, а не чепыре).

 

 

 

послушав, какой геморой нажили люди из за гнилой организации передачи данных, решили : нафига козе баян
Какой геморрой? Вбил вовремя в нужную интернет-форму показатели и все дела.

 

 

 

нет свободных 20 тыщ на установку и еще дцать тыщ на кап ремонт санузла после ухода установщиклв
"0 тыщ - это максимум, гораздо более редкий, чем 5-6 тыщ, которые отобьются довольно быстро. И не факт, что нужно будет ремонтирить санузел.

 

 

 

лень/нет времени
Вот это аргумент, супротив него не попрёшь )))

 

 

 

И по поводу окупаемости: так то счетчики надо регулярно подвергать поверке и своевременно менять на новые.
Не факт, что это будет скоро. Пока всё же счётчики окупаются скорее, чем не окупаются.

 

К ответу @Victor1:

 

 

 

мне не очень бы хотелось, чтобы установка счётчиков вела за собой еще и ремонт, санузла, который будет неизбежен после установки счётчиков т.к у меня все закрыто, и есть лишь доступ к вентилям.
Смотря как закрыто, но вообще-то вся хреновина в сборе (счётчик, фильтр, кран и обратный клапан) имеет длину 30 см.

 

 

 

Да и не факт, что сделают нормально
Вообще-то нормально делают. Мне шесть счётчиков ставили, оба мастера работали красиво - инструменты, приспособления, матерьялы, навыки - всё было на весьма хорошем уровне.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря как закрыто, но вообще-то вся хреновина в сборе (счётчик, фильтр, кран и обратный клапан) имеет длину 30 см.

Вообще-то нормально делают. Мне шесть счётчиков ставили, оба мастера работали красиво - инструменты, приспособления, матерьялы, навыки - всё было на весьма хорошем уровне.

 

Что из себя представляет этот "гарнитур" я видел, но у нас закрыто наглухо кроме дверцы к вентилям, поэтому после вмешательства мастеров придётся делать заново. А по поводу качества... У меня наверху ремонт сосед делает,ставили у него счётчики , вентили и т.п -в итоге у меня в ванной и туалете на потолке результаты протечки и все квартиры по стояку  в 9 этажей сидели без воды с самого утра и до глубокой ночи.Здесь уж как с мастером повезёт..Я еще не знаю, что будет, когда осенью включат отопление-сосед еще и батареи менял)

 В общем я не сторонник установки счётчиков, не столько из за их не нужности, сколько из за опасений некачественной работы и очевидных восстановительных работ.

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К ответу Тёти Глаши:...

 

 

Собственно, согласна со всем))) Ставили лет 5 назад, сейчас плановая замена (1-г/в-1800рэ).... не знаю, может 1000-1500 в месяц  кому то не деньги, а я лучше +10 раз в бассейн на них схожу))) Ничего не разнесли, поставили нормально, правда трубы перед этим сами меняли на пластиковые, ну дак......и обои периодически переклеивают, и трубы меняют, и тдтп..) Конечно, если прописана бабушка, а живет 5 таджиков...неэкономно получается))) а если все на работе весь день и сантехника не протекает..вполне нормально

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×