Перейти к содержанию
Авторизация  
Arepo

Оплата услуг ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Периодически появляется долг за услуги ЖКХ, появляется по разным пунктам небольшие суммы. Все услуги оплачиваю в срок. Если начинаешь разбираться - долг снимают, типа ошиблись.

Такая ситуация, я думаю, складывается по всему городу и интересует кто в этом виноват и можно ли этого кого-то наказать за такие "ошибки", дураку понятно что эти 5-20р с человека складываются в немалые суммы, идущие кому-то в карман.

Если кто-то уже с этим делом разбирался - поделитесь результатами, и прошу откликнуться юристов - имеется ли законная возможность привлечь кого-то к ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже где-то про это слышал. Видимо, это как раз управляемые "случайные" ошибки. Выход - звонить в соответствующие конторы, выяснять. Мне однажды немеряный счёт за электричество выставили. Пришёл в электроконтору - сознались, что попутали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда суммы большие - думаю это действительно ошибка, но когда приходит долг на пару десятков рублей - многие просто оплатят, чтобы не связываться с этими разборками, или из-за нехватки времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят (неофициально) в бухгалтерии ЖКХ - это долги тех, кто не платит за коммуналку. Их раскидывают на всех жителей (вроде того дома, где живут неплательщики) и таким образом получают все равно свои деньги. Правда потом долг все равно взыскивается с должника, но это совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×