Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость kync

Трудовая книжка

Рекомендуемые сообщения

Гость kync

Вопрос: есть ли у вас трудовая книжка? Подозреваю что есть ! :-) Но вот вопрос, зачем она? Если для получения пенсии, при условии дожития до подобного возраста, эт вряд ли, по новой то, пенсионной реформе. Если же для получения загран паспорта, то это другая песня, специфика нашей страны, зачем вообще два паспорта, сделали бы один единый, и всем счастье, да и вообще непонятно, как может зависить, от того что нарисовано, у меня в трудовой, давать мне паспорт или нет. Допустим у меня нет трудовой, а есть выписка с банковского счета, с некой суммой, достаточной для поездки за бугор, разве это хуже? Может для работодателя, нужна? Сомневаюсь что то...Зачем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так вроде же собираются отменить, потому что сейчас получается, что она не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсия это конечно фуфло. Но раньше всегда работодатель просил предъявить, а сейчас я сам прошу. Несмотря на то что в ней можно написать все что угодно, там много интересного бывает о человеке. Почти как резюме. Но согласен, решаещего веса иона не имеет


Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.

А мудрые смотрят на них, и не спеша пьют пиво!!!

 

 

 

Автосигнализации нового поколения, любая мультимедиа на любые автомобили. Пишите- расскажу,подскажу,если надо поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Ну, человека например уволили за пьянку..... В трудовой, между строк, это отображено....

И вообще трудовая это прикольно... У меня например это летопись:blink:):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нашим законам некоторым людям запрещено выезжать за границу. Поэтому единый паспорт не проходит. Ну а по трудовой, когда выдают загран паспорт, пытаются понять - можно или нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
По нашим законам некоторым людям запрещено выезжать за границу. Поэтому единый паспорт не проходит. Ну а по трудовой, когда выдают загран паспорт, пытаются понять - можно или нельзя.

Это каким таким людям? Сексотам чтоль? Или носителям гостайны? А единый паспорт этому не помеха, пометочку и все...И учитывая что все равно постепенно собираются вводить электронные паспорта, и того проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kync

Это каким таким людям? Сексотам чтоль? Или носителям гостайны?

Да например, носителям гостайны. Мне по роду работы часто приходится с этим дело иметь. Правда молодежь берегут - тишут везде что не был допущен к секретной информации. Иначе никто работать не будет. Правда система кривоватая - если паспорт дали, уехать все равно думаю можно. Сложности могут возникнуть только с оформлением паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мы доживём до пенсии, может пройти ещё несколько пенсионных реформ, так что вполне разумно оставить этот традиционный документ. И кто знает, вдруг нам посчастливится и увидим времена, когда пенсионер может доживать свой век достойно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда работаешь по временному контакту - в трудовой это никак не отражается. В моей трудовой всего пару записей, по ним ничего не ясно, просто дополнительная макулатура - пусть пока валяется, авось на что и сгодится.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудовая - нужна, т.к благодаря именно ей можно узнать бОльшую часть "косяков" наёмника.

Тему пьянки Nerv уже отметил, а прогулы и прочие манкирования служебными обязанностями он не упомянул.

Реально - нах мне нужен работник, который бухает, систематически опаздывает на работу (или даже не выходит), или который в год работ меняет по 10 штук?!

Да нафиг он такой нужен - а в трудовой - это всё отмечается (№ статьи, причина).

К тому же - если этот бедолага не может в отделе кадров "договориться" о правильной записи - зачем мне в бригаде тупень нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в трудовой - это всё отмечается (№ статьи, причина).

 

чаще всего такому работнику предоставляется возможность поскорее уйти по собственному желанию и ничего-то там не отмечают уже давно.

 

а в основном работодателям нужно знать, сколько до них ты по специальности работал- просто так ты написать им в резюме можешь любой срок работы, а в трудовой все законно (правда, если у тебя родители имеют свою фирму и могут поставитьб там печать, тогда другое дело- все равно напарка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

а чем гуд-то?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минус всего этого - налоговые вычеты при расчете з/п, несколько тысяч терять как-то не очень хочется каждый месяц...

С другой стороны - долгов нет - спишь спокойно )))

налоговые вычеты????? наверно имелось ввиду НДФЛ (налог на доходы физических лиц)

а налоговвый вычет- это как раз наоборот, необлагаемый минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудовая книжка - гарантия нормальной работы.

Плюс оформление "вбелую", не хочется косвенно участвовать в воровстве пенсий и пособий.

Аналогами могут служить рекомендательные письма, но весьма слабым.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудовая книжка вовсе не гарантия нормальной работы, если есть трудовая, то совсем не факт что оплатят б/л учебный отпуск и так далее. Единственное, как я считаю , зачем она нужна - это процент оплаты больничного листа (это если его все таки оплачивают),а до пенсии ее еще тыщу раз отменят. Остальные блага, предусмотренные ТК гарантирует лишь грамотно заключенный трудовой договор с нормальной официалкой, а не с тысячей рублей, как это делают многие работодатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×