Перейти к содержанию
Авторизация  
forset

Как подключиться к Инету в Линуксе через Инфолайн?

Рекомендуемые сообщения

Привет. Вопрос к тем, кто подключен к Инфолайну и кому удалось настроить интернет в Линуксе для этого провайдера.

 

Хочу настроить Интернет в Suse Linux 10.1.

Использую в качестве подсказки

следующий документ

Так вот скачал я eciadsl-usermode-0.11 с архивом файлов синхронизации и rp-pppoe-3.8.

Того, чтобы лампочка ADSL на модеме стала гореть, я вроде добился, но все равно есть вопросы по

некоторым параметрам в конфигурационном файле.

Нужно ли прописывать в eciadsl.conf тот айпишник, который выдается мне Инфолайном при входе в сеть

в Windows'е, в качестве статического? И нужно ли указывать имена юзера и пароля в соответствующих параметрах?

 

Следуя дальнейшим инструкциям из вышеуказанного документа я установил rp-pppoe. Проблемы возникли сразу.

В документе написано что для настройки dsl-соединения нужно использовать утилиту adsl-setup из rp-pppoe.

Как я не искал, так и не нашел. Оказалось, что в последней версии пакета все утилиты были переимнованы,

т.е. в ранних версиях их имена начинались с adsl, а теперь с pppoe. Таким образом, я запустил pppoe-setup

вместо adsl-setup. И опять получилось не то, что ожидалось. Вместо того чтобы указанные настройки

поместить в файл /etc/sysconfig/network/ifcfg-ppp0, утилита запихнула их в /etc/ppp/pppoe.conf. Может

авторы инструкции что-то напутали. Но скачал я все-таки ту версию, которую они указали, и

запустил adsl-setup. Но результат все тот же самый, создавался файл /etc/ppp/pppoe.conf, а не /etc/sysconfig/network/ifcfg-ppp0.

При запуске adsl-start выдается TIMED OUT. Соответственно по команде ifup ppp0 нужный интерфейс не находится.

 

НУ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×