Перейти к содержанию
Авторизация  
Manik

Опрос: мусоропровод

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Господа будущие жильцы, а как вы относитесь с использованию мусоропровода? В доме он будет, но опираясь на многолетний опыт использования мусоропровода могу сказать, что это однозначно гарантирует разведение крыс, тараканов в доме и прочей всякой бяки...Этого можно избежать только благодаря регулярному вывозу мусора, чем, к сожалению, наши коммунальные службы похвастаться не могут...Решением жильцов возможно НЕиспользование мусоропровода вообще (так, к примеру сделано у моих друзей в новостройке, которые не захотели в новом доме разводить помойку, решили это на общем собрании и закрыли все люки мусоропровода). А что думаете вы? Как жить будем?

Поделиться сообщением

Я категорически против закрывания мусоропровода навсегда.

Для этого он и создан чтобы им пользоваться .

Я прожил всю свою жизнь в доме где был мусоропровод , и нормально все было . Ну да там были крысы ,которые живут в подвале и дальше мусоропровода ни куда они нелезут . Ну тараканы бывали переодически ,но как хорошенько их проморишь никого потом не появлялось по нескольку лет .

И я вообще сомневаюсь что в доме где заколочен мусоропровод нет ни тараканов и крыс . Есть ОДНОЗНАЧНО. :crazy:

Пока все делают ремонт можно его заколотить ,но потом открыть нужно ПОЛЮБАМС. :)

Поделиться сообщением

На выходных схожу пофоткаю помойки в Правдинском, что бы у Антохи и прочих "неправдинцев" было представление о том, как вывозится мусор у нас в поселке :) Страшно представить, что будет твориться в доме, если мусор будут вывозить так же, как и в других дворах.

У меня тоже большинство знакомых живут в домах с заваренным мусоропроводом, что бы не было проблем и никто не жалуется.

Поделиться сообщением

На выходных схожу пофоткаю помойки в Правдинском, что бы у Антохи и прочих "неправдинцев" было представление о том, как вывозится мусор у нас в поселке :crazy: Страшно представить, что будет твориться в доме, если мусор будут вывозить так же, как и в других дворах.

У меня тоже большинство знакомых живут в домах с заваренным мусоропроводом, что бы не было проблем и никто не жалуется.

Ну а как вывозят мусор Aist ? Что раз в неделю что ли ?

Не "Правдинец " по прописке , но в душе я Aist уже давно "Правдинец". :)

Поделиться сообщением

Ну а как вывозят мусор Aist ? Что раз в неделю что ли ?

Ну за выходные, когда вывозить мусор некому, контейнеры около дома превращаются просто в кучи мусора, под которыми уже и не видно контейнера. Очень неприятное зрелище...

И еще один вопрос в тему. А как работает мусоропровод? :) Мусор собирается во что? Это что-то каким образом вывозится? Нужна для этого какая-то специальная машина или как?

Поделиться сообщением

Да Aist , представь себе что нужна какая то машина !!! :)

Мусорные контейнеры вообще не надо устанавливать у подьездов , поставим где нибудь в уголочке во дворе и в самый раз . Если поставить Aist у тебя у подьезда мусорный бак ,тогда вашу лавку ,которая стоит как раз у подьезда ,надо сносить к чертовой бабушке . Там места -то нет у вас не фига.

А мусороровод должен работать каждый день и также мусор должен вывозиться каждый день .

И еще ,если мы не будем пользоваться мусоророводом ,что в выходные дни станут мусор вывозить сразу что ли ?

Как раз и получается ,что в мусоропроводе есть запасные мусорные баки ,помимо того ,что мы будем выносить на улицу в баки ,мы еще часть мусора и в мусоропровод скинуть можем .

И я думаю что мусор у нас будут вывозить гораздо чаще , у нас там офисы ,магазин будет , инфраструктура наконец созревает ,так что думаю все будет хорошо .

Я ЗА МУСОРОПРОВОД. )))

Коллеги ,а каково ваше мнение ?

Поделиться сообщением

Я как Antuan

ЗА МУСОРОПРОВОД

Хочется пожить немного поцивилизованней, никогда не жил в домах с мусоропроводом, всегда приходилось тащиться с ведром и мус. пакетами до мусорки, которые кстати тоже вывозятся и убираются не ахти как.., всегда битком.., всякая хрень вываливается из баков и дальше ветром и машинами разносится на 100-200 метров по сторонам :)))) И если мы сделаем такую помойку у нас на улице, то в скором весь наш великолепный лес превратится в кучу мусора... а этого бы не хотелось. )))

А по поводу периодичности вывоза и чистки наших мусоропроводов, нужно будет просто почаще тыркать логтём тётушек из жека и думаю не сразу, но наладится порядок у нас с мусором. )))

Кстати, на форуме московского пр. 44 есть примерная тема, они там тоже с жеком бодаются и вроде дела продвигаются.

Поделиться сообщением

главное ёлку в мусоропровод не выкидывать....

а если правдинские коммунальные службы не будут вывозить у нас мусор, мы им назло будем швырять его через забор в санаторий!

а ещё лучше - выкидывать его из машины по утрам напротив администрации. пусть так себе и запишут!

Иван , ты как всегда предлогаешь четкий и проверенный способ . <_<

Ну конечно придется может немножко повоевать с обслуживающей организацией ,но я думаю мы покажем им КУЗЬКИНУ МАТЬ .

1-я Проектная . дом .88 - СИЛА. :appl::appl:))))))))):appl::appl:

Поделиться сообщением

В новостройках мусоропровод первые несколько <_< лет обычно бывает закрыт. В противном случае жильцы начинают кидать в него строительный мусор и забивают за сутки.

А что, ваши дома жэк будет эксплустировать, или всё-таки УК (управляющая компания) будет?

iff

а если правдинские коммунальные службы не будут вывозить у нас мусор, мы им назло будем швырять его через забор в санаторий!

Плохая идея.

Санаторий чур не обижать!

Он ни в чём не виноват.

Наоборот, санаторий надо оберегать. А то он закроет вам проход через себя, и будет прав.

Поделиться сообщением

Наоборот, санаторий надо оберегать. А то он закроет вам проход через себя, и будет прав.

По-моему проход через анаторий уже частично закрыт.

Поделиться сообщением

Я за мусоропровод. И с комунальщиками надо сотрудничать, тогда и мусор будет вывозиться вовремя.

Поделиться сообщением

Салют, я наверное За закрытие мусоропровода минимум на полгода - пока стройка.

А потом, насколько я понимаю у нас должна быть назначенная Управляющая компания (Grigor верно глаголит), с которой мы как Товарищество жильцов дома (новые изменения в законодательстве) должны подпистаь договор - где надо прямо вписать в их обязанности делать вывоз мусора 1 раз в 2 дня или каждый день, проводить уборку территории,м.б. охранять стоянку.

Не будут выполнять - не продлим контракт и найдем дргуих. Не уверена правда какой выбор есть и насколько одна УК лучше другой...

Правдиские УК похоже не блещут - судя по мусорным легендам?

Более тиого, раз у нас продуктовый магазин будет - у них тоже мусора валом - значит как-то должны вывозить.

Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.

Поделиться сообщением

Marishka

На Правде новостроек давненько не было. (на ум приходит лишь долгострой на Герцена + дом на Студенческой, но сдали ли его ГК?) Так что и УК, наверное, ещё нет.

С мусорками такая проблема, что по выходным/праздникам их на Правде не вывозят. Почему-то :) Тогда как народ мусорит в эти дни особенно активно.

Ещё. Не надейтесь, что у вас за полгода весь народ сделает ремонты. Я живу в Пушкино в новостройке, которую сдали по ГК уже 1.5 года как. Где-то в 25% квартир коты ещё не валялись.

Поделиться сообщением

Ага, если учесть, что куча народу покупает квартиры на перепродажу, то ремонты будут длиться не полгода и не год...

Поделиться сообщением

у нас должна быть назначенная Управляющая компания (Grigor верно глаголит), с которой мы как Товарищество жильцов дома (новые изменения в законодательстве) должны подпистаь договор - где надо прямо вписать в их обязанности делать вывоз мусора 1 раз в 2 дня или каждый день, проводить уборку территории,м.б. охранять стоянку.

Ну и где взять эту управ. контору в Правде :;:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу