Перейти к содержанию
Авторизация  
gridlik

Работа УК "Жилэкс-сервис"

Устраивает ли Вас работа Управляющей компании  

30 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа Управляющей компании

    • да, устраивает
      5
    • нет, не устраивает
      25


Рекомендуемые сообщения

Вообщем итоги собрания: завтра руководство Жилэкс Сервис встречается с руководством Теплосети по поводу нашего дома. Обещают, что после встречи вода у нас появится, ибо долга по нашему дому как такого просто нет.

Посмотрим, что получится. Среди жильцов огромное желание поменять управляющую компанию.

Если хотите послушать, о чем еще говорилось на собрании, то есть полная аудио запись собрания. Вроде сносного качества.

http://soundcloud.com/ermokhin/07-06-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, Жилэкс не подстраховался и не стал заключать разные договора на каждый дом, а заключил один на несколько домов. Поэтому, за неуплату какого-то другого дома отвечают все.

 

А так как наш дом проще всего отключить от горячей воды, то его и отключили.

 

На собрании, в лучших традициях, устроили балаган. Но по делу тётка успела рассказать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Storm93

Спасибо за запись, сейчас послушаю!)

 

Блин! Чего-то не работает!( В связи с этим спрашиваю у Вас!) А обсуждались ли вопросы по сбору средств за "Техническое обслуживание", что сюда входит и сколько чего потрачено было?!

 

Ой! И еще одно наблюдение!) Не могу не поделиться!) Вот этот человек, как пишут на листке должников, должен 77000 рублей!) Зато активист форума!) Ну, по крайней мере был!)

post-37-1307508434.jpg

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой тёти вчера не было в Теплосети! Соответственно ничего не решилось.

 

Директор Теплосети посоветовал напрямую заключать договор с ТСЖ и отказываться от управляющей компании.

 

НО! Правление ТСЖ не переизбирали. Поэтому нужно делать собрание и решать самим что делать, без балагана "о-ля я плачу, когда будет вода!"

И для этого должно быть большинство, а не как 7 числа...

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука

Истину глаголите!) Я тут недавно почитал статейку, да и вообще пошарился в сети на тему ТСЖ. Конечно же гораздо удобнее и проще, и спокойнее, когда ТСЖ (а именно люди, которых выбрал дом, которым жильцы доверяют) само рулит всеми вопросами, и само разбирается со всеми поставщиками услуг. Но кто же будет выполнять функции бухгалтерии, кто будет печатать квитанции... Или я чего-то не понимаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим будет заниматься правление, которое будем выбирать.

Деятельность председателя правления так же, как и других членов правлении, оплачивается.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что смена УК, пробудит совесть у неплательщиков. И они теперь как пионеры всегда будут готовы к оплате ;). Вот в чем собака то зарыта была. На тургенева 5 то же отрубили воду, правда, как написали, на профилактику.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enotik странно у меня все работает. Лишь вскользь. Говорили лишь о том, что на капитальный ремонт жильцы должны собирать сами, хотя на первом собрании Жилэкс Сервис говорил, что отчисления на капремонт будет откладываться вот как раз из статьи техобслуживание. Господин Соболь не только активный форумчанин, но и первый председатель нашего ТСЖ

мумука, мы лично за тсж. Но кто будет этим заниматься? Вот вы будете? И так каждый. Проще для дома сменить управкомпанию, правда надо еще знать на какую менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк, у нас не такая большая задолжность и колличество квартир - неплательщиков мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кап.ремонт собирать самим? :shot: Представляете, сколько это стоит? Деньги на кап.ремонт должны собираться из квартплаты, там есть статья "тех.обслуживание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka, ну вы это господам из Жилэкса скажите. Они ссылаются то ли на постановление правительства то ли на закон, по которому УК не должна оплачивать капремонт.

Хотя опять же повторюсь, что на смамом первом собрании жилэкс обещал откладывать. Если не ошибаюсь из расчета 1рубль на 1кв.м каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Обещал" или есть такой пункт в Договоре? Я просто сам Договор не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но кто будет этим заниматься? Вот вы будете? И так каждый. Проще для дома сменить управкомпанию, правда надо еще знать на какую менять.

Все и другие вопросы нужно обсуждать на собрании желательно с юристом и с представителем от УК, а теоретизировать что лучше и что проще может каждый.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Если хотите послушать, о чем еще говорилось на собрании, то есть полная аудио запись собрания. Вроде сносного качества.

http://soundcloud.com/ermokhin/07-06-11

Набрался терпения и выслушал... Базар ни о чём...

Спасибо за запись ;)

 

И сразу вопрос : как было организовано собрание, когда были объявления, где?

Может, и народу было мало потому что никто и не знал?

 

P.S.: 06 утром уезжал, нигде никаких объявлений не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka, самого договора также не видел, поэтому не берусь сказать что там есть а чего нет.

мумука , я ничего не теотизирую. Я просто выразил сомнения по поводу того, что в доме наберется команда компетентных людей способных заменить собой УК. В общем надо собирать собрание.

SiDi, пожалуйста. Само собрание проходило около будки охраны. Объявления появились за день до собрания на дверях подъездов, где-то ближе к вечеру. Согласен, что выбрать будний день для собрания, было просто гениальным решением со стороны жилэкса. Наверное на то и был расчет, все-таки в пол восьмого мало кто освобождается от работы.

Изменено пользователем Storm93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×