Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Находка под Ватиканом

Рекомендуемые сообщения

Работающие в Ватикане археологи откопали саркофаг в склепе под храмом Святого Павла. В нем, как они полагают, примерно в 390 году были захоронены останки апостола Павла. Гробница апостола будет выставлена на публичное обозрение в ближайшее время. Раскопки были начаты еще в 2002 году, но завершились только в ноябре этого года. В последние три года археологи пытались откопать две огромные мраморные плиты, находившиеся под алтарем.

 

Церковь пока не исключает возможность вскрытия саркофага для изучения его содержимого

 

Уже давно предполагали, что в этом склепе находится гробница апостола Павла, которую скрыл за собой алтарь храма 4-го века, который, в свою очередь, был построен взамен более раннего храма, стоявшего над могилой святого Павла. В 1823 году на месте 1500-летнего храма было построено современное здание церкви.

 

 

«Надпись на крышке гроба гласит на латыни «Paolo Apostolo Martyr», что означает «Павел апостол мученик» Раскопки были начаты еще в 2002 году, но завершились только в ноябре этого года. В последние три года археологи пытались откопать две огромные мраморные плиты, находившиеся под алтарем, сообщает ВВС.

 

 

Гроб сделан из белого материала, похожего на мрамор, говорит отец Эдмунд Пауэр, аббат Бенедиктинского монастыря. Надпись на крышке гроба гласит на латыни «Paolo Apostolo Martyr», что означает «Павел апостол мученик».

 

 

В крышке саркофага видно отверстие около 10 см в поперечнике. По мнению археологов, через это отверстие внутрь гробницы апостола Павла опускались куски ткани, которые впоследствии также почитались как реликвии.

 

 

Гробница апостола впервые за 1700 лет будет выставлена на публичное обозрение в ближайшее время, но церковь пока не исключает возможности вскрытия саркофага для изучения его содержимого.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×