Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Благодатный огонь

Рекомендуемые сообщения

Это тот самый Моисей, который был нареченным братом египетского фараона и жил во дворце и был правой рукой фараона...как тяжело жилось евреям, что сам Моисей подрабатывал пастухом...

 

Жил....Но после того,как он увидел,как живут евреи,и увидел, что с ними обращаются, как с рабами. Моисей, глубоко огорчённый рабским положением своего народа, однажды в порыве ярости убил египетского надзирателя, жестоко обращавшегося с рабами-израильтянами, и, опасаясь наказания, «убежал от фараона и остановился в земле Мадиамской ;)


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чудо- уже ерунда? Такая, что и говорить не о чем?

ну какое это чудо?я могу много способов найти.как сделать огонь якобы без руки человеческой,для этого надо только провести несколько манипуляций над этим веником и через несколько дней она может загореться сама,якобы сама.почему никто не кричит о чуде,когда стога с сеном сами загораются?хотя к ним точно не прикасается рука для поджога.а нужна вода и солнце,но в определенной последовательности и количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

насчет стогов сена все ясно... Но Благодатный огонь (это подтверждено учеными) отличается от обычного огня. Он не обжигает в первые 7-10 минут... Кроме того изветсно (и это проверенный факт), что Огонь сходит только в канун Православной Пасхи и только по молитвам православного Патриарха.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага ! biggrin.gif закроются,спичками подожгут .... а потом....о чудо ! камеру не судьба поставить,а потому что деньги у церкви мимо *опы пролетят если не по плану пойдёт biggrin.gif

 

slade17

 

прежде чем писать такое, прочитайте как следует хотя бы начало этой темы и соответствующие статьи в интернете или запись трансляции посмотрите.

 

В Кувуклию заходит один Патриарх Иерусалимский, перед этим с него снимают облачение. Остается он в одном подряснике. Кроме этого, проверяют карманы (если они есть и все остальное), чтобы никакого источника огня у Патриарха не было.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый знаменательный случай произошел в 1579 г. Владельцами Храма Господня являются одновременно представители нескольких Христианских Церквей. Священникам армянской церкви, вопреки традиции, удалось подкупить султана Мурата Правдивого и местное градоначальство, чтобы те позволили им единолично праздновать Пасху и принимать Благодатный Огонь. Колонна из которой изошел Благодатный Огонь, стоит до сих пор, как напоминание о воле БожиейПо призыву армянского духовенства, со всего Ближнего Востока в Иерусалим приехало множество их единоверцев, дабы одним отметить Пасху. Православные вместе с Патриархом Софронием IV были удалены не только от кувуклии, но и вообще из Храма. Там, у входа в святыню, они и остались молиться о схождении Огня, скорбя об отлучении от Благодати. Армянский Патриарх молился около суток, однако, несмотря на его молитвенные усилия, никакого чуда не последовало. В один момент с неба ударил луч, как это обычно бывает при снизшествии Огня, и попал точно в колонну у входа, рядом с которой находился Православный патриарх. Из нее во все стороны брызнули огненные всплески и зажглась свеча у Православного Патриарха, который передал единоверцам Благодатный Огонь. Это был единственный случай в истории, когда схождение произошло за пределами Храма, фактически по молитвам Православного, а не армянского первосвященника. "Все обрадовались, а православные арабы от радости стали прыгать и кричать: "Ты еси един Бог наш, Иисус Христос, едина наша истинная вера - вера православных христиан" - пишет инок Парфений. В это же время на анфиладах построек прилегающих к храмовой площади находились турецкие солдаты. Один из них, по имени Омир (Анвар), увидев происходящее воскликнул: "Единая вера Православная, я - христианин" и спрыгнул вниз на каменные плиты с высоты около 10 метров. Однако юноша не разбился - плиты под его ногами растопились как восковые, запечатлев его следы. За принятие христианства мусульмане казнили храброго Анвара и пытались соскоблить следы, столь явно свидетельствующие о торжестве Православия, однако им это не удалось, и приходящие в Храм до сих пор могут видеть их, как и рассеченную колонну у дверей храма. Тело мученика было сожжено, однако греки собрали останки, которые до конца XIX века находились в женском монастыре Великой Панагии, источая благоухание .


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×