Перейти к содержанию
Авторизация  
TehnoGod

Широкоформатный монитор

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение 19 LCD моников как я понимаю уже есть и идет полным ходом.

Есть интерес к покупке 19 моника.

Но сейчас на рынке появились уже и 19ки широкоформатники.

Кто что может о них сказать? )))

Есть ли смысл его покупать?? )))

P.S Выбрал вот этот Asus VW191S ;)


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подумывал о покупке широкоэкранного LCD моника, хотел было купить Самсунь, но почитал в инете нехороших отзывов в плане плохого качества. Возможно куплю что нить типа NEC...

Как купишь моник отпишись, как качество и тому подобное.

 

P.S. - Естественно что моник-труба лучше гораздо в красках, но у LCD есть огромное преимущество - занимают мало места!


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TehnoGod

Широкоформатник нужен не менее 23", даже 20W по высоте 18". Так что глупости это все. (о видео не забудь)

У меня обычная 20" и вполне устраивает.

http://forum.ixbt.com/?id=28

http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TehnoGod

Широкоформатник нужен не менее 23", даже 20W по высоте 18". Так что глупости это все. (о видео не забудь)

У меня обычная 20" и вполне устраивает.

http://forum.ixbt.com/?id=28

http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=45

Мне только для игр,ну и инет юзать. ;))))


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У игр с широкоформатниками накладок больше, так что не заморачивайся... широкоформатники удобны для фильмов ну и работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У игр с широкоформатниками накладок больше, так что не заморачивайся... широкоформатники удобны для фильмов ну и работы.

Что у игр сильные проблемы с широким моником?


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство моделей свыше 19 дюймов,все идут уже в соотношение сторон 16:10


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что у игр сильные проблемы с широким моником?

Ну не сильно, но расклад пока следующий: под широкий формат заточены далеко не все, а запуская на соотношении 4:3 получаешь меньшую диагональ.

Хотя вобщем если есть возможность за 1000 баксов можно купить 24 дюймовый широкоформатник и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шИРОКОФОРМАТНЫЕ - ПОНТЫ ДОРОГИЕ...

Встречал я и КВАДРАТНЫЕ (в г. Костроме)...

А теперь - вопрос - нафига оно надо?

Если 19" обычный стоит 8-12 тыс, то за 16:9 выложить меньше 14 килорублей не получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему дорогие и почему понты. Да они чуть дороже, но для фильмов и например работе в иллюстраторе самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему дорогие и почему понты. Да они чуть дороже, но для фильмов и например работе в иллюстраторе самое то.

Полностью согласен <_<

19" MONITOR ASUS VW191S BK

Цена на него: Никс-цены


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

батенька! цены на 19wide начинаютса от 8000Р !!!! я прикупил ACER 19 wide (16/10) 1440 на 900 и вполне доволен - и игры многие (современные - почти 100%) поддерживают wide фильмы смотреть удобнее , в инете серфить / 3Dmax тоже шикарно - экран под 17" на перспективу а сбоку панельки оч. удобно , и матрица 8мс - скока пользую - все ок, да может он не сверхконтрастный и не 0.0000001мс матрица но ничем не хуже девятнашек за ту же цену , купил свой за 8300 в начале этого года , сейчас он ещё и подешевел .wide wide и ещё раз wide , все фильмы под вайдскрин , клипы музыкальные полновесные тоже все wide , все игры с 2007 точно с wide будут ,

работать с таким гораздо удобнее , глаза ж у меня не 4/3 формата у меня обзор из глаз wideскриновый идет , ну может кто особенно узкоглазый тому ultrawideскрин потребуетса , и такие найти можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, только маленькое но. Давайте считать мониторами то, что подключается по DVI и базируется на матрицах MVA(PVA) или S-IPS. Это самый минимум которому должен удовлетворять монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ ну кому как ,лично с моим зрением разницы между тем что подключаетса по dvi и на матрицах MVA/PVA с тем что по D-sub и с матрицей TN+film не особо то и замечаю .если так зайти то до профессиональных мониторов доползем на которые чтоб купить работать по полгода надо .. попроще надо быть попроще !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кому как ,лично с моим зрением разницы между тем что подключаетса по dvi и на матрицах MVA/PVA с тем что по D-sub и с матрицей TN+film не особо то и замечаю

Ну я может тоже не особо замечаю, но я знаю эту разницу.

Отсутствие DVI это признак экономии, причем наэкономлено столько что его добавлять не было смысла. При преобразовании в аналог и обратно не может быть точно определен уровень сигнала для самых ярких и самых темных пикселей, т.е. сужается диапазон отображаемых цветов.

При работе с фотографиями вертикальные углы обзора у TN+film дают о себе знать. Сверху посмотришь увидешь все артефакты компрессии, а посмотришь чуть ниже и вспоминается песня "Темная ночь". Цветопередача либо низкая либо средняя при использовании зеркального покрытия, но все блики будут вашими. Эти матрицы могут быть выбором геймера, ну или тех кому всё пофиг и тех кто смотрит только на цену.

У PVA плюс это большая контрастность, за пять минут это может быть и не заметно, но за целый день глаза почувствуют разницу, так что это оптимальный выбор для работы с текстом, сидения в и-нете и пр.

А что уж до S-IPS то словом "цвет" будет все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×