Перейти к содержанию
Авторизация  
klr650

Вопрос к тем кто шарит в телефонах Nokia

Рекомендуемые сообщения

У меня переходник на 2 симки , пользуюсь давно , меня устраивает . Решил поменять свою Нокию 6100 на новую модель , вроде 6030 / могу ошибаться, недорогая - 3000 стоит /. Вставляю свой переходник под 2 симки туда и вылезает глюк - телефон не видит одну симку вообще , вставляю в другой такой же аппарат - тоже самое . Пришлось отказаться от покупки . <_< Вставляю в старую модель - всё работает и в моём тоже всё работает .

Думаю сделано умышленно на телефонном заводе , что бы китайскую хрень не вставляли туда . Подскажите , КТО ЗНАЕТ , правильно мыслю и можно ли это как то исправить - что бы 2 симки работали в одном аппарате поочереди ? :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня переходник на 2 симки , пользуюсь давно , меня устраивает . Решил поменять свою Нокию 6100 на новую модель , вроде 6030 / могу ошибаться, недорогая - 3000 стоит /. Вставляю свой переходник под 2 симки туда и вылезает глюк - телефон не видит одну симку вообще , вставляю в другой такой же аппарат - тоже самое . Пришлось отказаться от покупки . <_< Вставляю в старую модель - всё работает и в моём тоже всё работает .

Думаю сделано умышленно на телефонном заводе , что бы китайскую хрень не вставляли туда . Подскажите , КТО ЗНАЕТ , правильно мыслю и можно ли это как то исправить - что бы 2 симки работали в одном аппарате поочереди ? :) :) :)

Купи болванку и "зашей" туда хоть 10 симок. Можно самому, а можно отдать спецам. Если сам тонкостей не знаешь, то лучше не рисковать. Иначе потеряешь оригиналы. Найти тех, кто этим сейчас занимается со знанием дела - не проблема.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не шарю . Чего за болванки и где купить - поясни попроще про болванки пожайлуста . <_<:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.а ещё ноги ему приделай.Да бред всё это.В партбюро не дураки сидят,что бы тут каждый чудак по 10 симок зашивал.Для телека все эти эксперименты бесследно не пройдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972 - не прав.

Народ пользуеться уже..

---

а мне не надо у меня МТС, и я доволен.


Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,

ибо выход всегда есть, напролом или в обход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo1972 - не прав.

Народ пользуеться уже..

---

а мне не надо у меня МТС, и я доволен.

все слышали,но никто не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работать то все будет, но для каждого телефона нужны свои болванки, для некоторых и свой программатор, проще купить переходник на две симки, где одна из них соединятся с другой проводом и лежит на аккумуляторе


Пиво ПИТ-это вам не водку ЖРАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая херь, как клонирование симок. Покупаешь болванку специальную и ридер симок, и пишешь на нее. Переключаться между симками можно через сим-меню мобилы. Читать дальше ->www.google.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам приходили люди с такими переходниками и убитыми симками в них, которые даже через сим-ридер не читаются. Соответсвенно вся инфа пропала. Я бы вообще не стала с этими китайскими штуками рисковать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати переходники на 2 симки бывают разных поколений, может из-за этого идет несовместимость с новыми ммоделями


Пиво ПИТ-это вам не водку ЖРАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мегафоновские симки нельзя сичтать и вписать в болванку. МТС и Билайн можно, но это для мазохистов. Одна считка часа 3 по времени, вероятность гибели симки 75%. Конечно можно потребовать в офисе еще одну но это растянется надолго. Я изучал сей предмет... Тупо там счетчик на влючение и иницализацию. Порядка 60000 таких включений, для обычной эксплуатации этого за глаза. А ридер использует уязвимости в алгоритме шифровки и вычисляет коды работы с оператором (Ki и ISMI) включаая и иницилизируя ее. В теории достаточно 40000 включений для подбора, но это не всегда проканывает и симка может загнуться раньше... В ней может стоят счетчик и на 30000. У Мегафона симки другого поколения в которых алгоритм обновлен и поэтому они не читаются.

Отказ в работе переходника скорее всего из-за изменений схематики телефона. Поколения симок тоже меняются и схема работы с ними соответсвенно. Возможно что существуют новые поколения переходников, но не берусь это утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не совсем в тему, но тоже по поводу телефона.

На сайте sotovik.ru в статье, посвященной моей модели телефона, говорится: "На задней части находится только глазок камеры, защелка задней панели, которая сидит очень плотно и без малейших признаков люфта". А у меня есть и люфт, и зазор (правда, совсем небольшой - не больше 0,5 мм). И, когда я держу трубку в руке, это чувствуется. Какова вероятность, что со временем задняя панель совсем "разболтается" и вообще начнет самопроизвольно отваливаться?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем переходник? Лучше 2 телефона. А то вдруг пропустишь важный звонок? У меня лично 2ве нокии.


Нету у меня подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×