Перейти к содержанию
Авторизация  
kor

Умный дом. Как вы относитесь к этому?

Как вы относитесь к системе "умный дом"?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к системе "умный дом"?

    • Задумывался над этим, но решил что дорого.
      15
    • Задумывался над этим, но решил что это не надо.
      19
    • Не знаю что это такое но хочу узнать.
      9
    • Не знаю что это такое и знать не хочу.
      8


Рекомендуемые сообщения

pilligrim, если есть готовое решение от производителя это может еще и интересно, а если это "паять схемы с датчиками" это полная ....

Датчики молотком может и не разобьешь, но ведь для того чтобы они сломались есть и другте способы.

Я данным вопросом подробно не интересовался. Так, кое что вскользь. Но уверен что готовые решения есть. Тут ничего сверхестественного нет. Каждый из элементов весьма приметивен. Надо просто их объеденить в единую систему. Проще всего это сделать на основе компьютера. Лично видел в продаже USB приставку к компьютеру для самостоятельного построения системы умного дома.

 

Ну а вот вам готовое решение:

http://www.x-10.ru/index.php/component/opt...d,58/Itemid,35/

 

В Леруа кстати тоже продаётся подобная штука. Так что кто ищет - тот найдёт.

И я не понимаю чего это вы на меня набросились. Я всего лишь сказал что если есть знания в электронике, то это делается элементарно. Если же есть деньги - то тоже элементарно. Заказываете в спецфирмах и вам всё сделают.

Вопрос на до ли?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK, ты и здесь опубликуй инфу, чтоб быстрее до многих дошла и можно было планировать))


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему, про умный дом, поднимали несколько раз, никто на неё не отвечал и только у нас ....

Пример: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=13309

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=13306


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK, ты и здесь опубликуй инфу, чтоб быстрее до многих дошла и можно было планировать))

Дык, я это... в рамках УМНОГО ДОМА мыслю.

ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ хочу с голосованиями всякими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем тебе здесь не виртуально?:rolleyes:


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем тебе здесь не виртуально?:rolleyes:

Здесь тусуется менее 50 % площадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отопление не прекроешь, но по крайней мере ты о протечьку узнаешь сразу, а не придя домой через 8 часов.

 

 

без перекрытия - все равно не радует..

вот что толку что я узнал что у меня вазможно что-то протекает? (как оказалось - действительно лопнула батарея)

 

узнал я об этом в 17.50 (естественно на работе)

домой вошел в 20.07 (на ярослафке пробка чота вчера была нереальная)

 

толку-то от "просто узнать"? :rolleyes: в количественном выражении это около 75 литров воды при том что "просто тонкой струйкой"..

Если ты оснастишь свою систему отопления электромагнитными клапанами(задвизками) то в случае протечки батарей отопления ты просто по команде с сотового перекроешь клапаны и все))

 

Маленькое дополнение: Если это квартира,то при протечке тебе придется долго расплачиваться с соседами , а что бы этого избежать,надо вварить отводную трубу на систему отопления которая после закрытия электромагнитных клапанов переведет основное течение воды, минуя ваши лопнувшие радиаторы в остальные квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

Наконец то нашелся разбирающийся человек, а то одни флудерасты здесь флудят.

Хоть бы у Гугля спросили для начала.

 

З.Ы. А сервер - холодильник меня радует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же мне не ответили,была идея,переговорить с собственниками ТСЖ и по их желанию оснастить дом нормальной аппаратурой и персоналом охраны ,который будет не ЧОПовский (им все по.....барабану) ,а тот который устроит всех собственников.Это наиболее правильный и надежный вариант.

Тем более ,что персонал будет подбираться из знакомых и друзей тех же собственников,а это значит ,что и надежность и ответственность будет выше че у наемных с улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, для ознакомления .

 

Сотовая система оповещения "КСИТАЛ GSM-4" предназначена для дистанционного контроля и управления стационарными объектами с помощью сотового телефона. Это может быть: дом, дача, квартира, офис, склад, торговая точка, гараж и т.д. С помощью коротких SMS-сообщений система информирует о срабатывании на объекте различных датчиков, таких как термодатчики, магнитоконтактные, объемные датчики движения инфракрасные, ультразвуковые или СВЧ, датчики загазованности, задымления, затопления водой и другие. SMS могут быть продублированы голосовым сообщением “Тревога!”.Сообщения рассылаются и в случае пропадания напряжения 220В.

В качестве канала передачи этих сообщений используется сотовая сеть стандарта GSM. Это позволяет контролировать удаленные и нетелефонизированные объекты. Контроллер, входящий в состав системы, непрерывно опрашивает подключенные к нему датчики. При срабатывании какого-либо датчика контроллер инициирует передачу SMS-сообщения с подключенного к нему сотового телефона. В сообщении указывается номер нарушенной контролируемой зоны.

На контролируемом объекте может быть выделено до 4-х зон. Каждая из зон может быть представлена любым необходимым количеством датчиков, соединенных в один шлейф сигнализации.

Сообщения рассылаются последовательно по предварительно записанному списку телефонов. Текст сообщения, рассылаемого при нарушении зоны, может быть дистанционно изменен.

Зона №4 допускает подключение “тревожных кнопок” для оповещения о нападении.

При поступлении SMS-сообщения с управляющей командой на сотовый телефон, подключенный к системе, контроллер может включить или выключить любое из входящих в него трех реле. Тем самым можно дистанционно управлять какими-либо устройствами, например отоплением, сауной, насосами, освещением и т.д. с удаленного сотового телефона или сети Интернет.

Предусмотрена возможность автоматического управления внешним нагревателем от встроенного термодатчика и прослушивание помешения с помощью дополнительного выносного микрофона.

Снятие и постановка системы на контроль осуществляются с помощью электронных ключей типа “Touch Memory”. Постановка на контроль может быть произведена и дистанционно, с помощью соответствующей SMS-команды.

Контроллер следит за состоянием аккумулятора сотового телефона и поддерживает его заряд на уровне 100%.

Если существует вероятность отключения на объекте напряжения 220В, то рекомендуется использовать резервный аккумулятор 12В, который будет заряжаться контроллером по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умный дом ведь не только для охраны, но и для комфорта. Ведь всем нравится пульт к телевизору. Вот "умный дом" позволяет в самом простом случае управлять от пульта всем, чем угодно. Самое простое, но самое эффектное - это конечно свет. Можно включить, выключить, сделалать поярче или потемнее. Но можно и поумнее сделать, и с инета управлять, и не только светом.

Подробнее можно узнать на www.x10.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю на отзывы и думаю: трубка телефонная беспроводная у всех есть? А зачем, если она всегда в 2 шагах? А пульт от телика у всех есть? А зачем, если можно к нему подойти и переключить? Смешно-же в квартире пультами пользоваться... =))

 

Поддерживаю. Ну кому нужен холодильник с инетом ? И смотреть по инету что там дома творится тоже нужно не многим (да и не так просто сделать). А вот элементарные удобства нужны всем. Ведь отними пульт от телевизора - все ругаться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, решил подарить себе на ДР кое что из умного дома. В Чип&Дип есть наборы для дистанционного управления. Один пульт 6-18-30 устройств и исполнительные механизмы. Есть подешевле, комплект пульт и 3 исполнительных 1800 руб и исполнительное по 800 руб. Есть подороже (и красивее) пульт 2000 руб и исполнительные по 3000 руб.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какие желания они исполняют?

На какой ток рассчитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть три типа желаний.

1. Включить-выключить.

2. Дриммеры Плавно меняют яркость ламп.

3. Исполнительное для штор, ворот и т.д. Это туда-сюда с таймером на время работы.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×