Перейти к содержанию
Авторизация  
Robozik

А нужна ли нам УК "Евродомсервис"

Скоро состоится общее собрание в форме заочного голосования. Один из вопросов, который будет вынесен на повестку - выбор способа управления домами. В связи с этим стало интересно мнение домовладельцев: нужна ли УК ЕДС в нашем жилом комплексе?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Скоро состоится общее собрание в форме заочного голосования. Один из вопросов, который будет вынесен на повестку - выбор способа управления домами. В связи с этим стало интересно мнение домовладельцев: нужна ли УК ЕДС в нашем жилом комплексе?

    • Да, нужна именно она!
      14
    • Да, нужна, но другая!
      13
    • А разве у нас есть УК?
      0
    • Затрудняюсь ответить
      4
    • Свой вариант (просьба его раскрыть максимально полно)
      0


Рекомендуемые сообщения

Так вот на Правлении ТСЖ и ИГ, было мнение, пока не представят обоснование по расчету на коммунальные услуги, обратиться к жильцам, с просьбой прекратить вообще оплачивать коммунальные услуги. Но оно не прошло.

Ну вы воду мутите. Хоть сами-то понимаете ваши идеи?


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я начинаю бояться нашего ТСЖ :;:

 

valeri

 

Очень интересно, а что думают "Правление ТСЖ и ИГ" по поводу охраны? Нужна ли она? Если да, то в каком объёме?

 

Или ничего они не думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет мне не понятно ,чем ТСЖ отличается от ЕДС????Они нам ,что предложили улучшить содержание жилья или что-то отличное от ЕДС... К ЕДС уже все привыкли.Давайте оставим все как есть.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые ТСЖ. Не нужно подсовывать нам в почтовые ящики бланки заявления о вступлении в ваше товарищество, обуславливая это тем, что мы не будем иметь право голоса на собрании...Не надо думать что Вы самые умные...И не нужно таким обманным путем завлекать к себе собственников жилья... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, наверно надо бороться с безграмотностью: ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья, некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушай DuskMaster, я что похож на идиота, не надо мне вменять ху из ТСЖ...ваше.. :blink:

Вот тут ты правильно заметил: Бог просто говорит с людьми, а дьявол объясняет людям, что именно имел в виду Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К ЕДС уже все привыкли.

Разве к этому можно привыкнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чибис

В Правлении нашего ТСЖ, конечно, очччень активные люди. Иногда даже чересчур. Но цель их понятна: минимизировать тарифы по оплате за квартиру путем замены одной Управляющей Компании на другую. Сместить ЕДС они хотят, т.к. не смогли с ней на эту тему договориться и считают, что наша УК слишком приворовывает.

Соглашаться с этим тезисом или нет - личное дело каждого собственника. И на собрании каждый член ТСЖ проголосует соответственно.

 

Кстати, не члены ТСЖ действительно не имеют право голоса - это не угроза и не шутка. ))) Вот такое наше законодательство. :20: Так что если желаете как-то влиять на окружающий мир ( в пределах ограды СБ), то вступайте в ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

В Правлении нашего ТСЖ, конечно, очччень активные люди. Иногда даже чересчур. Но цель их понятна: минимизировать тарифы по оплате за квартиру путем замены одной Управляющей Компании на другую.

 

У меня вот цель другая - хочу охрану. Хотя и не слишком дорогую.

 

Что делать, если наши цели с ТСЖ разойдутся?

 

Сместить ЕДС они хотят, т.к. не смогли с ней на эту тему договориться и считают, что наша УК слишком приворовывает.

 

Думаю, нельзя относиться к коммерческой фирме как к дворнику, за которым нужно следить, чтобы он песок для посыпания дорожек не тырил. Лучше уж сказать, что "наша УК имеет излишнюю прибыль" )))

 

Кстати, не члены ТСЖ действительно не имеют право голоса - это не угроза и не шутка.

 

ТСЖ была создана как объединение ~10 человек. Тогда закон допускал. Потом закон изменился.

 

Сколько сейчас народу вступило в ТСЖ, мне неизвестно. Будут ли иметь силу указы и декреты ТСЖ, если менее 50% от проживающих? (Точнее сказать, менее 50% площади.)

Будут ли иметь силу декреты и указы, если в ТСЖ будет 51% от жильцов, и на собрание по избранию правления прийдёт 51% от ТСЖ? (То есть, 26% от жильцов (метров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте совет опытного борца :ph34r:

Вам лучше замутить Общее собрание.

Ваше ТСЖ не очень легитимно и если разгорится конфликт с ЕДС, то решения вашего ТСЖ легко оспариваемы в суде. Подобная ситуация была в Витязе, когда тем ребятам пришлось срочно созывать Общее собрание, чтобы создать новое ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет ТСЖ, то домам оставят ЕДС ( или навяжут новую). При данном ЕДС не понятно куда идут деньги с общих сдаваемых площадей. Какие помещения сдаются и на каком оснавании? Сама ЕДС оккупировала все консьержные помещения. Да и где конкретный список общего имущества с указанием местонахождения, площади и статуса? Хотя этот пункт обязателен при заключении договора между ТСЖ и УК.

Наша УК (ЕДС) конкретно не справляется со своими задачами. Даже двор от снега очистить не может. Похоже решает только свои корыстные цели. Надо либо их учить, либо заменять. Мы платим свои деньги и должны заказывать музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Я тоже хочу охрану - уже любую, но если ТСЖ проголосует "против", мы ничего сделать не сможем (разве что съехать и обозвать всех жадинами).

 

Думаю, нельзя относиться к коммерческой фирме как к дворнику, за которым нужно следить, чтобы он песок для посыпания дорожек не тырил. Лучше уж сказать, что "наша УК имеет излишнюю прибыль"

 

а мне кажется любая УК будет стремиться иметь "излишнюю прибыль" - менталитет такой.

MAK

спасибо, что заглянули. Честно говоря не представляю как можно провести Общее собрание собственников в очной форме! Опять будет жуткий базар, как в прошлый раз :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

Читаю Вас и смешно становится. Ваше ТСЖ, не тяните нас и т.д. и т.п.

Да не тянет, Вас туда никто.

Вспомните, когда Вас ЕДС собирало в последний раз, я лично не помню.

А должны по новому Жилищному Кодексу (именно ДОЛЖНЫ), ежегодно утверждать ТАРИФЫ на коммунальные платежи на общем собрании собственников жилья.

Ни перед ИГ, не перед Правлением ТСЖ, а перед Вами собственниками помещений, ну и что УТВЕРЖДАЛИ.

В прошлом году не утверждали, в этом году на дворе 27 января и объявлений об этом собрании я не вижу. Что Вы слепые что ли, делать они это бояться, поитому, что на этом собрании будут задавать прилюдно такие вопросы, что ответить на них у них совести не хватит.

Самый первый вопрос -обоснуйте тарифы на коммунальные услуги за 2006 год, задали этот вопрос год назад Правление ТСЖ и ИГ, обосновывают уже целый год и обосновать не могут.....до сих пор. Ну не смешно ли ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот цель другая - хочу охрану. Хотя и не слишком дорогую.

Что делать, если наши цели с ТСЖ разойдутся?

Если переформулировать Ваш вопрос, то получается "Что делать, если мои желания разойдутся с большинством?". Ответ простой: смириться. А если Вы не вступили в ТСЖ Вы добровольно лишили себя возможности принимать решение в общих вопросах.

 

А охранять комплекс нужно от ЕДС, т.к. уже очевидно, что ЕДС не рассчитывает остаться надолго и поэтому хочет выжать максимум прибыли, пока их не прогнали.

 

Будут ли иметь силу декреты и указы, если в ТСЖ будет 51% от жильцов, и на собрание по избранию правления прийдёт 51% от ТСЖ? (То есть, 26% от жильцов (метров))

 

В жилищном кодексе довольно подробно написано, какие вопросы в компетенции: общего собрания собственников, общего собрания членов ТСЖ, правления ТСЖ и председателя ТСЖ.

 

Надо либо их учить, либо заменять.

Как учить? Предложите хоть одну меру воздействия?

 

Единственное, что можно сделать, это создать очень легитимное ТСЖ, избрать ревизионную комиссию, нанять независимый аудит, а потом много лет судиться. При этом наши денежки ЕДС тратит на очень хороших юристов и финансистов, которые уже давно все ходы на этот случай продумали. Законодательство у нас далеко от идеала прозрачности. Да и судья тоже человек, а не беспристратсная Фемида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sibrin

А если Вы не вступили в ТСЖ Вы добровольно лишили себя возможности принимать решение в общих вопросах.

 

Лишь отчасти. Т.к.:

какие вопросы в компетенции: общего собрания собственников

 

А если Вы не вступили в ТСЖ

 

Я вступил.

 

Если переформулировать Ваш вопрос, то получается "Что делать, если мои желания разойдутся с большинством?".

 

Это возможно, что большинство жильцов не заинтересовано в охране, а только в снижении платежей. Но пока об этом говорить преждевременно, т.к. правление ТСЖ и тем более инициативная группа не были избраны большинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×