Перейти к содержанию
Авторизация  
_wildwind_

Предложение по МУЗЫКЕ

Рекомендуемые сообщения

Для знатоков, ценителей, фанатов, любителей и профессионалов.)

Есть следующая идейка. Но сначала чуть лирики.

Как-то было время и я старался заинтересовать форумчан новинками и не слишком музыкального рынка, разбирая покупаемую мной музыку. Но это осложнялось многими факторами, введу которых, я и перестал рецензировать.

Требовалось несколько внимательных прослушиваний, на хорошей аппаратуре, потом диск надо было отложить и послушать спустя некоторое время, тогда восприятие его становилось «чище». И даже если я находил время так сделать, то лишь для небольшого числа дисков. Да и времени, чтобы сесть и описать точечно впечатления от прослушивания, не хватало (банально – но это действительно так. У меня даже нет времени, чтобы огнем и мечом пройтись по всему мусору в Творчестве, продолжать викторину и разбор спортивных событий в Спорте и.т.д.)

А тема рецензирования музыки не нашла значительной поддержки со стороны от других обитателей Пушторга.

Однако, очень бы хотелось, чтобы люди больше узнавали о качественной музыке, понимали ее и имели собственное мнение.

Поэтому посчитал, что надо чуть сменить тактику и втянуть социум в действо.))

 

Предложение следующее: выбираем по альбому двух муз. коллективов (желательно альбомы «посильнее», а еще лучше – самые сильные, чтобы заинтересовать общественность творчеством этих исполнителей), составляем равнительный анализ их и высказываем свои соображения на этот счет. НО. Делаем это не просто «от балды», а отводим на это определенное время (где-то неделю-полторы), так, чтобы можно было обзавестись и ознакомится с «экспонатами», тем кто в этом заинтересован, но они у него отсутствуют.

То есть получается следующее:

1. объявляется о патологоанатомическом вскрытии альбомов исполнителей.

2. происходит ознакомление с материалом и анализ его.

3. через неделю-две начинаем высказываться по этому вопросу в форме опроса. Диспут приветствуется)

 

Одному мне делать это влом, свое мнение высказываю итак всегда. Хотелось бы услышать иные соображения о тех вещах, что кажутся очевидными мне.

К тому же всю ширину современно музыки охватить не реально. Для многих, в том числе и для Вашего покорного слуги, будет полезно расширить музыкальные горизонты.

Кто хочет в этом поучаствовать, постараться по мере возможностей посодействовать, просьба отписать в своей заинтересованности сим проектом, на личку или сюда.

Ибо опять на себя все взваливать и перечитывать мысли о собственных музыкальных пристрастиях не вижу смысла.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея! Я поддерживаю!

 

Только по какому принципу будет осуществляться выбор двух групп? Ну предположим, возьмём мы альбом Металлики "Металлика" - половина любителей Металлики тут же отзовется, а почему, мол, не "Master Of Puppets". И опять же, ты догадываешься, что значит выставлять в качестве одной из групп Металлику? Это означает сразу же обречь вторую группу на поражение. И тут никакими логическими доводами не поможешь.

 

Я так думаю, что для начала стоит ввести еще и некий предварительный кастинг групп и альбомов - кто что хочет обсудить. Правда, зная достаточно инертное отношение массы к подобным кастингам, это тоже будет тяжеловато, но в принципе не суть - кто захочет обсуждать - тот пусть обсуждает.

 

Я могу для начала написать список групп и альбомов, которые было бы интересно обсудить мне. Одна группа - один альбом.

Queen - A night at the opera

Metallica - Metallica

Pantera - The great southern threndkill

Dream Theater - Awake

Blind Guardian - A night at the opera

Pink Floyd - The wall

Guns'n'roses - Use your illusion

AC/DC - Ballbreaker

Deep Purple - Mashine head

Led zeppeline - Led Zeppeline IV

 

Или, _wildwind_, ты себе по-другому представляешь механизм выбора кандидатур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvardeec сщас постораюсь ответить))

принцип прост:

исполнители должны играть в приблизительно одном стиле.

Согласись, тяжело сравнивать "Золотое кольцо" и "Melancholy"?:appl:)

конечно, стили весьма условны, но однако же, по иному сравнивать смысла нет.

Кастинг групп - это очень пафосные слова:appl:):appl:) но рациональное зерно в этом есть.

Думаю так - сначала надо реально собрать небольшую инииативную группу, чтобы все дело не заглохло.

Потом выбрать тему. - например фолк-метал - всем вывалить список чего он хочет обсудить - и решить что именно. Причем можно рассматривать не две а больше групп - но не больше 3-4-х, просто по времени очень долго.

Далее, обсуждать PF или Метлу в лучшие годы? ты это серьезно? по-мойму глупее вещь придумать сложнее, как мы, смертные, можем обсуждать пинкфлуд. Сорри - у меня лишний раз пальцы на клавиши подняться не смогут, ни для хвалы, ни для хулы - просто это выше сил моих человеческих)

А вот, допустим Nightwish - Once-2002, Amorphis - Eclipse-2006 итд вполне можно обсуждать... из-за разных причин, но можно)

К тому же - мне будет интересно, если из, допустим, 3 групп - 2-мя я не интересовался. Вот поэтому и нужно время для подготовки, чтобы успеть достать соответствующую музыку.

Андрей, правда, мне интересней открыть себе и, по возможности, другим новые горизонты, чем переливать из пустого в порожнее... Согласись?

Сейчас главное - это вопрос кадров. "Кадры решают все". Народ наберем, тогда очертания сольются в единую структуру.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен. Это я в попыхах писал, а уже после подумал, что действительно классика обсуждению не подлежит (хотя с моей стороны примеры и сравнения с оной будут неизбежны), и гораздо интереснее будет обсуждать какие-то относительно новые вещи. Понятно, что восприятие музыки всегда субъективно, но я со своей стороны буду стараться приводить как можно более объективные доводы.

 

В общем, повторюсь, поддерживаю идею обеими руками. Поскольку, во-первых, могу оказаться полезен в качестве музыкального критика, особенно по технической, композиционной и исполнительской стороне вопроса, а во-вторых, мне это будет самому интересно.

 

Короче, подаю заявку на участие в инициативной группе! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие в жопу заявки?<_<))))):appl:))) и нас не ГОСДУМА:appl:)))))

я не альфа-лидер, я скорее бета (серый кардинал и все такое) )))))))

 

на себя все взваливать не буду, "главным мозгом и генератором идей" мне тоже быть влом...))) кто хочет, тот и в обсуждении учавствовать будет.

просто надо народ немножко подорвать

не понимаю, почему РедЭнжел и Асмик (хотя я его постов ооооочень давно не видел) молчат. вроде ребята то по музыке сильно прикалывались...


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо.....?

красно-кумачевый коммунистический ангел-каратель (Карл Маркс наверное) - я вроде его часто посты в музыке вижу....

заставлять кого-то влом. а добровольно это гут!


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асмо тут не появляеться ваще уже,а я впринципе за,давайте чавой нить обсудим <_<

з.ы.всерано на работе щя делать нефиг....


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асмо тут не появляеться ваще уже,а я впринципе за,давайте чавой нить обсудим :appl:

з.ы.всерано на работе щя делать нефиг....

мы не про "ща"....

мы про "васще"<_<))

 

"чавой нить" - это про бабские сиськи что-ли, т.е прошу прощения великодушно.... про дамские груди....))))

шучу) (настроение-сука пазитиффф, домой завтра приезжаю)

 

чти что выше написано и думай...


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_wildwind_, пока набирается инициативная группа, какие есть на примете предметы обсуждения? И, кстати, каких стилей в дальнейшем касаемся, а каких нет. (А то выставлю я, к примеру, в качестве кандидата на растерзание Blind Guardian - A night at the opera - а тут окажется, что power-speed-metal никому больше не интересен, или в частности BG никому не интересны или в частности этот альбом - и буду один обсуждать, сам с собой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей - я могу обсуждать почти все, что могу послушать))

а послушать я могу много чего...

рассматреть фолк, русский и нет. (Мельницу, ТГЕ, вас-засранцев что мне диск родной еще не передали; Корпиков, филского троля - итд)

дарк электро (Хосико, Комбикрайс и.т.д.)

синтро-поп и синтро-индастриал (унхайлиг, готминистр, дедстарс, доп старс инк - итд)

 

и много всего.

хочется обсуждать не только то, что слушаю, но и то чего не слушал - а этого очень много...


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_wildwind_

Согласен с тобой.Ну что нас уже трое.....


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты тут упомянул Melancholy... Ты знаком с их творчеством?) Это знакомые мои, приходи на концерт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас-засранцев
Сам себе не похвалишь - никто не похвалит, эт правильно! _wildwind_, а вы, батенька, оказывается, корыстный человек! :D

 

По делу.

 

А не пора ли уже выставить двоих претендентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Libertine да, я их слышал, причем вживую:D

я ж старый прожжоный металлист - я на разных сейшенах бываю:))))

ребята из Стали, если не путаю

но группа мне очень посредственной показались, им надо дохрена работать...

 

Но Руслан-сука ЖЖОТ!!! аццкий чувак!

 

 

Gvardeec - слушаю ваши предложения

говорю же - я могу достать и послушать почти все, единственное что, мне нужно немного времени на это) поэтому я, несколько развязан в этих вещах)

 

для примера можно взять несколько направлений и определись что и куда в них:

1 - готик-рок и готика с женским вокалом. От себя выставляю Within Temptation - the Silent Force 2004.

2 - блюз. J.J.Cale - To Tulsa And Back 2004

3 - панк-рок Оргазм Настрадамуса - Эстетический терроризм 2001

 

слушаю дальнейшие предложения)


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×