Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Ремонт в новостройке.

Рекомендуемые сообщения

Stepasha, я бы не стал менять те радиаторы, которые устанавливаются, разве что из эстетических чувств

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения тепла их более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С точки зрения тепла их более чем достаточно

Спасибо, успокоили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие радиаторы Sira и на них установливаются то ли Дамфосы , то ли Данфосы (не знаю , как правильно) ,с помощью которых и регулируется t нагрева.

Ещё есть радиаторы Global Style 500.

Вот их тест: http://www.teremopt.ru/art_radiator.php

Они однотипны с SIRA, может даже одна общая контора.

 

На рынке если покупать, то в нужном количестве секций в заводской сборке, а не самопально собранные секции, кто его знает, как потом, потечет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут одна проблема есть... Даже две...

Первая:

Я пока не могу для себя решить, кто в моей квартире будет делать ремонт. Нанимать бргаду таджиков - дёшево и сердито... Но насколько сердито? У нас тут на работе ремонт в туалете делали... Месяца 3 делали... После окончания ремонта я увидел ЭТО! Я был в шоке! Убил бы нафиг за такое, если мне кто в квартире так ремонт сделает! :)

Делать всё самому... Ну сам абсолютно все работы всё равно по неопытности сделать не сможешь, да и времени уйдёт на это столько, что и представить тяжело.

Можно зазывать знакомых или проверенных людей в помощь, но где их найти?

Есть вариант нанимать фирму на отдельные виды работ, смотреть качество их работы и думать, стоит ли с ними дальше работать.

В общем поделитесь советами, кто так делал ремонт в своей квартире.

 

И вторая (уже мелкая) проблема:

Где вы затариваетесь стройматериалами? На Московских рынках/строительных магазинах, или где-нибудь в районе Пушкино можно их достать? И ещё вопрос доставки (машины у меня нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк ремонт у меня позади.Приобрела большой опыт, которым хотелось бы с Вами поделиться.

Во-первых на всю квартиру необходимо составить дизайнерский прект. Во-вторых смета (калькуляция) затрат.

Таджиков НЕ НАДО!!! Выброшенные деньги. Строительные фирмы -очень дорого получается (маленькие заказы они не берут).

Если сами решите ремонт делать начните с хорошей стяжки, затем во всей квартире штробы под электрику. Учесть надо все бра, кот. будут расположены на стенах и т.д. (это в дизан-проекте должно быть все предусмотрено). Дальше шпатлевка. Потолки можно сделать по-разному:

1) многоуровневый из гипсокартона

2) классические белые...

Последние веяния моды - обычные белые (или с оттенком) шпатлеванные.

У меня первый вариант. Трещин пока нет. Но это, как сделать-все швы проклеены серпянкой (малярная лента), весь периметр стеклохолст. Это предохраняет конструкцию от трещин.

В ванной подвесной реечный.

В Москве есть очень хороший строительный магазин. Цены или как на рынке, или дешевле, но есть что-то подороже. У них есть доставка. Будет выгодно, если сразу много там покупать. На одной машине привезете все строительные материалы. Ассортимент огромный. МКАД. Осташковское шоссе. Леруа Марлен.

Изменено пользователем Mekol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот только закончил делать ремонт и тоже могу поделиться опытом. Никакого дизайн-проекта я не заказывал в целях экономии. Сам его составил и воплотил в жизнь. Пока дом еще строился я уже много предусмотрел на стадии завершения стройки. Все кабель-каналы я проложил до стяжки, причем даже в коридоре до стояка. Стяжку у меня заливали под моим контролем и жаловаться на качетсво не могу... ну не бесплатно конечно. Поиском людей, которые будут заниматься ремонтом я также занимался заранее. Не один раз пришлось встречаться с мастерами, ездить на просмотры, но нашел из 1 корпуса! Сходил посмотрел на ребят, на качество работы и в цене сошлись. Оттуда сразу ко мне пришли. Ну и начался грандиозный ремонт с переносом стен :P (это единственное что я не успел сделать на стадии строительства). Установку новых радиаторов, я менял из-за внешнего вида в первую очередь. Про отделку говорить не буду у каждого свои предпочтения, но результат моих идей мне нравиться. А главное на мой взгляд очень качественно и не дорого сделали (могу дать контакты). Все стройматериалы я покупал сам по выходным на рынках строительных в Москве, не хочу обидеть местных жителей но все прилегающие рынки к Пушкино - отстой. Там ничего нет, а то что есть дороже немного чем в Москве. Когда покупаешь много то чувствуется. Единственно, с транспортом мне проще у меня была в доступности газель грузовая. А так придется за доставку платить до 50 у.е., особенно местные водилы на рынках наглые. Всю сантехнику, бытовую технику я смотрел в крупных магазинах, выписывал артикулы и заказывал в Интернет-магазинах, тоже дешевле вышло. Из опыта, рекомендую заказывать хорошие межкомнатные двери, а то дешевые разбухнут через полгода и будут противно открываться... не скупитесь. Ну и естесственно как тут правильно было замечено выше, обязательно используетй сетку-серпянку и не жалейте денег на хорошие черновые материалы, окупится, уже проверено. И после 2 месяцев мучений, скитаний по рынкам, поиском отелочных материалов - ремонт закончен! Ну только что люстры и карнизы не купил, но это мелочи ::lol:)) Приходите в гости, если кто хочет. И еще всех с наступающим :appl: Счастья, удачи в НГ. И хороших соседей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Что такое сетка-серпянка ? По-подробней, пожалуйста.

2. Давай контакты строителей! Лучше в личку, а то перехватят! :lol:

3. Ну и в гости тоже можно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стены,потолок зделайте из ГКЛ, при правильной зборке сейсмичьностойкие+паро-,ветроизоляция+утеплитель.на ГКЛ плитка в кухне и санузел.полы плавающие,но на сухую поверхность (керамзит+деревяный черновой пол).это вкратце.с Рождеством! www.zbarazh-fs.te.ua/avengo желаю удачию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы вернуться к теме потолков. В принципе думаю, что в комнатах надо делать натяжные. Вопрос: кто делал себе натяжные потолки, как это выглядит в натуре (можно фотки), какая фирма их устанавливает и по чём нынче материальчик и вообще вся стоимость работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

выглядит это отлично :)

 

А стоит по-разному, я вот заходил в один магазинчик у нас в Пушкино, спросил сколько стит - наш отечественный, в комнату 14 метров, стоит около 7000 рублей


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на рынке в ТЦ "Москва" называли цены в 12$ за метр - наши материалы, 20-25$ за метр - итальянские или германские (ну в общем не наши), причём это с установкой. У вас получается 17$ за наши... Многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

так и здесь тоже с установкой :151: обмером и прочее... Только вы не забудьте - Москва - это Москва, а кто к нам из нее в Пушкино то поедет??? Только за дополнительную плату :blink: вот и получаются ваши лишние 5 у.е.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох,хорошо мне не надо задумываться над всеми этими вопросами..:beer:жду не дождусь сдачи дома,а там.. уже отнесла план квартиры для проекта дизайнеру,и уже нашла бригаду мастеров(славян),которые судя по рекомендациям отлично и недорого делают ремонт.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть тема для жителей СБ - у кого смежная стена с "черной лестницей". У меня в квартире очень холодно из-за нее, так как на лестнице двери открыты. фактически стена получается как наружняя. собираюсь утеплить стену с помощью гипсокартона и утеплителя. у кого тоже холодно?


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×