Перейти к содержанию
Авторизация  
DrAAl

Месть провайдера...

Рекомендуемые сообщения

Народ, ситуация следующая: чуть больше года назад я перешел к другому прову (пушкино-телеком) от роснета. Выгода была очевидная: 500мб за 50баксов у роснета и гигабайт за 1450 рублев. Да и скорость была выше. И вот, через год роснет пишет мне претензию за неуплату с января по июнь прошлого года (!) и грозится затаскать по судам! Присылает еще пару листов с распечаткой моих неоплаченных брожений по инету. За время сидения под роснетом деньги клались на счет исправно и неуплаты никогда не было!

 

Фишка в том, что все чеки я сохраняю и платежки тоже. Ну и - послал им все копии платежек. Теперь пишут еще одну претензию, намного помягче предыдущей - типа а почему вы не платили за июль - октябрь? Тока судом уже не грозят. Придется опять идти на почту отправлять.

 

Внимание, вопрос: кто-нить сидел раньше на Роснете, а потом перешел к другому прову, у вас такое было? И еще, они вообще чем занимались целый год, что спустя только присылают мне претензии такого характера и могут ли они чего сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шли их нах ибо пох =))

С какого ты должен платить за то, чем не пользовался???

или я что то не так понял?

у тебя был тариф с аб/п и когда ты перестал пользоваться их услугами то твой виртуальный счёт "уполз" в минус? так или нет?

если так, то шли их по-дальше. ты не воспользовался ни одним метром включённым в эту аб/п, так что притензий быть не должно.

или всё же я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, ситуация следующая: чуть больше года назад я перешел к другому прову (пушкино-телеком) от роснета. Выгода была очевидная: 500мб за 50баксов у роснета и гигабайт за 1450 рублев. Да и скорость была выше. И вот, через год роснет пишет мне претензию за неуплату с января по июнь прошлого года (!) и грозится затаскать по судам! Присылает еще пару листов с распечаткой моих неоплаченных брожений по инету. За время сидения под роснетом деньги клались на счет исправно и неуплаты никогда не было!

 

Фишка в том, что все чеки я сохраняю и платежки тоже. Ну и - послал им все копии платежек. Теперь пишут еще одну претензию, намного помягче предыдущей - типа а почему вы не платили за июль - октябрь? Тока судом уже не грозят. Придется опять идти на почту отправлять.

 

Внимание, вопрос: кто-нить сидел раньше на Роснете, а потом перешел к другому прову, у вас такое было? И еще, они вообще чем занимались целый год, что спустя только присылают мне претензии такого характера и могут ли они чего сделать?

 

Цитата - "За время сидения под роснетом деньги клались на счет исправно и неуплаты никогда не было!"

 

Роснет - компания более чем серьезная. Можно сказать - одна из основателей рынка телекоммуникационных услуг в России.

Советуем прочитать внимательно договор с Роснетом и действовать в соответствии с ним. Если все оплачено предъявить квитанции. В чем проблема то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советуем читать внимательно договор с Роснетом и если все оплачено предъявить квитанции. В чем проблема то...

Во-во! Именно внимательно! И, во-первых, внимательно его должен прочесть сам роснет! А если случилось что или квитанции потерялись, тогда как? Долги? Я так не согласен!

 

Договор с роснетом был расторгнут даже раньше, чем тогда, когда мы ушли к другому прову! И никаких траблов до этого не было. Мы исправно платили, они - справно зачисляли, никаких долгов. Потом договор был расторгнут и, опять же, никаких проблем не было с неоплаченным трафиком, так как его просто не было! А теперь все, что я накачал, роснет считает неоплаченным трафом!

 

Меня не парит предьявить квитанции, проблема в той наглости, которую роснет применяет к бывшим абонентам с очень определенной целью: срубить бабла нахаляву!! (как -> 1 абзац)

 

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советуем читать внимательно договор с Роснетом и если все оплачено предъявить квитанции. В чем проблема то...

Во-во! Именно внимательно! И, во-первых, внимательно его должен прочесть сам роснет! А если случилось что или квитанции потерялись, тогда как? Долги? Я так не согласен!

 

Договор с роснетом был расторгнут даже раньше, чем тогда, когда мы ушли к другому прову! И никаких траблов до этого не было. Мы исправно платили, они - справно зачисляли, никаких долгов. Потом договор был расторгнут и, опять же, никаких проблем не было с неоплаченным трафиком, так как его просто не было! А теперь все, что я накачал, роснет считает неоплаченным трафом!

 

Меня не парит предьявить квитанции, проблема в той наглости, которую роснет применяет к бывшим абонентам с очень определенной целью: срубить бабла нахаляву!! (как -> 1 абзац)

 

ИМХО!

 

Тогда требуйте у Роснета детализацию, с разбивкой по дням. Все сразу станет видно. И никто там естественно не хочет "срубить бабла нахаляву". Это Вы зря. Не тот случай.

Тогда требуйте у Роснета детализацию, с разбивкой по дням. Все сразу станет видно. И никто там естественно не хочет "срубить бабла нахаляву". Это Вы зря. Не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советуем читать внимательно договор с Роснетом и если все оплачено предъявить квитанции. В чем проблема то...

Во-во! Именно внимательно! И, во-первых, внимательно его должен прочесть сам роснет! А если случилось что или квитанции потерялись, тогда как? Долги? Я так не согласен!

 

Договор с роснетом был расторгнут даже раньше, чем тогда, когда мы ушли к другому прову! И никаких траблов до этого не было. Мы исправно платили, они - справно зачисляли, никаких долгов. Потом договор был расторгнут и, опять же, никаких проблем не было с неоплаченным трафиком, так как его просто не было! А теперь все, что я накачал, роснет считает неоплаченным трафом!

 

Меня не парит предьявить квитанции, проблема в той наглости, которую роснет применяет к бывшим абонентам с очень определенной целью: срубить бабла нахаляву!! (как -> 1 абзац)

 

ИМХО!

Все проще, вы ничего не должны доказывать.

Никуда ездить или ходить не надо.

Если у вас действительно все оплачено и вы считаете, что с вас пытаются снять неправомерно платежи, то просто не общайтесь с этой компанией и они сами отстанут.

Даже если ваша задолженность составит 10 000 руб., то и в этом случае, для

многих компаний это не те деньги, за которые надо "бороться" ))))

А угрозы всевозможными расправами типа суд-прокуратура-милиция - это стндартный набор слов, применяемый в обороте многих компаний, призванный так сказать "взять на испуг"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А угрозы всевозможными расправами типа суд-прокуратура-милиция - это стндартный набор слов, применяемый в обороте многих компаний, призванный так сказать "взять на испуг"..

Я тоже так считаю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После обоюдного расторжения договора можно на них положить, т.к. ВСЕ претензии по не выполненным обязательствам одной из сторон рассматриваются при "живом" договоре, а так как вы его расторгли, претензий быть не может, "предмета нету"....


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×