Перейти к содержанию
Авторизация  
Paradigma

О женской дружбе

Рекомендуемые сообщения

А мужики - типа - дружат нежно всю жисть и не могут свою крепкую такую мужчинскую дружбищу порушить - может, они просто беспринципные или ленивые? :(

 

Да все мы с комплексами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, женщина! коварство тебе имя. (С)

Вас, мужчины как послушаешь, так прям настроение портиться.

Дружба на коварстве и зависти может стоиться только у глупых женщин.... Умные всё-таки могут дружить.

Кстати, неоднократно слышала историю как молодой человек уходит от одной подруги к другой, и даже лично столкнулась с подобной ситуацией, но в результате я поссорилась с молодым человеком :) Мне вот очень интересно, почему вероломного возлюбленного винят меньше, чем подругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дружба на коварстве и зависти может стоиться только у глупых женщин.... Умные всё-таки могут дружить.

А по-моему ум тут не причем. Сталкивалась в жизни что не очень умные девчонки умеют по настоящему дружить.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paradigma, clear, Солнышко

А что в Вашем понимании "настоящая дружба"??? Что значит не такая как "мужская дружба"???

 

Перед тем как ответить, прочитайте и скажите своё, ЖЕНСКОЕ, мнение.....

 

О друзьях...

 

Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю.

Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический.

 

Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Цени их...


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы про это и говорим, про понимание, единомыслие.

А по-моему ум тут не причем

Очень даже при чём. Именно ум может сдержать от поспешных решений и предупредить ошибки.

Хотя я не утверждаю, что ВСЕ глупые девочки не умеют дружить. Но исключения подтверждают правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, неоднократно слышала историю как молодой человек уходит от одной подруги к другой, и даже лично столкнулась с подобной ситуацией, но в результате я поссорилась с молодым человеком :)

Достойный поступок! :(

Подруга одна, а парней ещё много успеешь повстречать на своём пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Очень даже при чём. Именно ум может сдержать от поспешных решений и предупредить ошибки.

Расчет в дружеских отношениях???!!! Вот об этом мы и говорим... ЖЕнской дружбы просто нет...

 

Мне вот очень интересно, почему вероломного возлюбленного винят меньше, чем подругу.

Есть одна русская поговорка... Грубая конечно, но твой интерес удовлетворит : "сучка не захочет - кобель не вскочет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расчет в дружеских отношениях

Где расчёт-то? В том, чтобы сдержаться и не сказать что-нбудь обидное, если вдруг будет повод? Не сказала бы, что тут есть расчёт.

Есть одна русская поговорка...

Ну да, конечно, не вскочет. Только зачастую вполне достаточно того, что парень бросил одну и кадрится к другой. Даже если вторая отчаянно сопротивляется. Всё равно молодой человек как-то не очень виновен в этой ситуации. Несправедливо.

Анекдот в тему. На суде: Обвиняемый, почему вы убили свою жену, а не её любовника? - Потому что проще убить одну женщину, чем каждую неделю по мужчине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Где расчёт-то? В том, чтобы сдержаться и не сказать что-нбудь обидное, если вдруг будет повод? Не сказала бы, что тут есть расчёт.

Ну, может я не так выразился... Вообщем, настоящему другу, я не побоюсь сказать что-нибудь обидное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, этот вопрос возник потому, что мужская дружба - однозначна, она не может пониматься в разных интерпретациях. Женская же дружба - более сложное понятие. Лично я, хоть это и может показаться странным, "классифицирую" подруг. Один тип - "тусовочные" девочки, с ними можно сходить, например, на party или пройтись по магазинам, у них отличный вкус и широкий круг общения. Далее - девушки, с которыми общаешься некоторое время из-за того, что либо учишься либо работаешь вместе. Следующий тип - "домашние" девочки, они всегда помогут при подготовке к празднику, подскажут способ вывести пятно на брюках, выслушают и расскажут, как вылечить сердце от ран, нанесенных молчелом. Ну и наконец последние - НАСТОЯЩИЕ подруги. Я с ними много лет вместе, мы понимаем друг друга с полуслова и именно о таких подругах можно говорить, ссылаясь на так называемую "мужскую" дружбу. Я уверена в них больше, чем в самой себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Я уверена в них больше, чем в самой себе!

Если ваша уверенность продлится всю жизнь, смело можете звонить в шоу рекордов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Думаю настоящая дружба может быть и если она настоящая то не важно м ужская она или женская. Главное дружба. У меня есть пример. Моя мать и моя крестная мать, обе как сестры. Они никогда друг друга не предавали, 1000000 раз ссорились, но всегда поддерживали и поддерживают друг друга. Так что так. А по поводу там скрытых пристрастий типа парней делить и все такое если сердца у людей открыты друг другу ( в дружбе) то никакой кАбель помехой не будет. Да и потом кроме сексуальных переживаний есть куча других не менее,а я бы сказал более значимых ценностей. Конечно если разговор идет о женской дружбе в период 13-19 лет, то на фоне становления организма, полового созревания разные курьезы могут быть. А если речь о сформировавшихся личностях, то думаю женской дружбе быть. Хотя как говорят ее мало, но бывает.....Спорить не буду, знаю много примеров когда лучшие подруги уводили мужей и пр, и пр. Причина в основном зависть. А когда зависть имеет быть место меж людьми разве это можно назвать дружбой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER
Причина в основном зависть.

Звиняйте за грубость, но бывают примеры, когда говорят "она слаба на передок" И это 2 причина. Я просто хотел сказать что и в том и в другом случае нельзя сказать уже что это дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
думаю женской дружбе быть.

Хорошо... Я хоть немного успокоился, а то уж начал думать мож мы с тобой близнецы... Наконец то разное мнение... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

А тут уж ничего не поделаешь у меня пример перед глазами........:D

Да и если бы совсем все совпадало, то мы бы с тобой не общались. Этак посматривали друг на друга помигивали как дЭбилы и понимали.

Типа мысль "Мля а это пиво оччень даже ничаво!" в ответ телепатирую "Ну ёптыть, тока вот воблу забыли купить" :D

Изменено пользователем DRUMMER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×