Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Красивая старость

Рекомендуемые сообщения

Красивая старость

Ее зовут Антонина, она так и представляется - без отчества. И это звучит гораздо лучше, чем звучало бы, например, Антонина Петровна. Потому что не выглядит она "Петровной"!

Ей 68 лет. Рост где-то 170 см, вес едва ли 60 кг. Короткие, выкрашенные в каштановый цвет, тщательно уложенные волосы. Немного косметики. Одевается на китайских рынках, но так подбирает вещи, что наряд никогда не выглядит "дешево". Скорее, тут "изящная простота". Любит черное, серое, носит длинные-длинные юбки, короткие курточки с мехом на капюшоне, свитера под горло, плащи. Всегда ходит на небольших каблуках. Очень любит украшения, но, поскольку хорошие феньки сейчас дорогие, а дешняк она покупать не хочет, выход нашла в собственноручном изготовлении браслетов и бус. В наших "Тканях" валяется дешевенький бисер янтарного цвета, вот из него Антонина и нанизывает красивейшие вещи, про которые никогда не скажешь - "поделка".

Живет она одна, муж умер год назад. Детей не было. Работает в библиотеке + получает небольшую пенсию. Ессно, роскошно тут не разживешься, но я была у нее дома и офигела от супер-красивого, какого-то "сельско-американского" интерьера. Куча фотографий в красивых рамочках (картон, сухие макароны-ракушки, клей Момент, бронзовая краска), вязаных скатертей и салфеток, ваз, фигурок, цветов. Уютно до невозможности! Почти все сделано собственными руками, даже цветочные горшки.

 

Она много читает, фотографирует старенькой пленочной "мыльницей", рисует, вяжет, шьет. В шкафу, на стенах, на столе - везде очень красивые рисунки.

У Антонины есть большой черно-белый кот и собачка, маленькая рыжая дворняга. С этой собачкой она ходит гулять в Измайловский парк, знакомится, общается с другими собачниками, в теплую погоду пускает собаку побегать и сидит рисует где-нибудь на скамейке. У нее много друзей и подруг и даже есть пожилой мужчина, который за ней ухаживает!

Антонина научила меня вязать крючком из "ириса", и пару раз мы с ней сидели, вязали всякие мелочи и болтали. Она любит рассказывать интересные истории и никогда ни на что не жалуется. Наоборот! Она говорит:

- Ну а что, я хорошо живу. Есть квартирка, есть работа, есть пенсия. Здоровье пока держится. У меня много увлечений, я вот, глядя на тебя, тоже научиться лепить хочу. Научишь? Буду делать украшения. Ужасно это люблю! Пока был жив Сережа (муж), мы с ним путешествовали, теперь вот одна боюсь куда-то ездить, но зато много гуляю. А зачем дома сидеть, если хорошая погода? У нас тут такой парк прекрасный рядом, столько красоты - и задаром, иди и наслаждайся!

Она не боится смерти, но жить собирается еще долго-долго. У нее много планов на будущее. И - самое главное - она совершенно не жалеет ни о каких решениях в своей жизни. Так и говорит:

- Главное - себя ни за что не грызть. Тогда будешь счастливым. Я - счастливая. Желаю и тебе такой старости, как у меня.

 

Смотрю на ноющих и охающих бабок у подъезда и думаю: мама мия, они же почти все моложе ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да здорово......... :blink:

молодец бабулечка!!!!


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По больше бы таких вот людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям бабушка- Божий одуванчик... Молодца, бабулька!!!!

 

 

 

 

Смотрю на ноющих и охающих бабок у подъезда и думаю: мама мия, они же почти все моложе ее...

Во-во.....


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, молодым надо поучится! Главное - сохранить светлый разум, и не быть лежачей больной.


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть похожие примеры...это радует.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

А фотографию? :blink:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy

а чью фотку то??

могу вставить тока свою...

а эта история с Воффки, прочитала, прониклась, решила поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

АА! :)

А я подумала, что это твоя знакомая... Захотелось на нее посмотреть... )))


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто мешает всем быть такими? Почему одни люди в 20 лет- брюзгливые старики, а другие в 70 - молоды душой? Нельзя копить всебе злобу и зависть, когда человек легко относится к жизни, не усложняя её негативом, он остаётся оптимистом и не устает искать повсюду маленькие радости...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С любимым мечтаем в 80-ти летнем возрасте гулять по парку,держась за ручку и целуясь.:-)

Нам это кажется красивой старостью:пронести любовь через всю жизнь,сохранить ее.

Думаем,что любовь и забота друг о друге пожилых людей трогательна.

А вы не смотрели фильм"Старомодная история"?

Я по работе знаю многих людей в возрасте,которые выглядят прекрасно и образ жизни ведут самый что ни на есть активный.

И еще слышала такую точку зрения,что к старости твое внутренние состояние отражается на лице,если ты человек с доброй душой-будешь красивым в старости,поэтому самая ценная поздняя естественная красота,внутренний свет,который освещает все лицо.Это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле таких людей очень мало. Которые имеют чувство такта и вкуса. Особенно в таком возрасте, это только делает честь этой женщине. К сожалению большинстволюдей к такому возрасту утрачивают все накопленное : элегантность, вежливость, чувство вкуса и такта, .......... и т.д.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Extra

очень хорошо подмечено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравилось:

"Жизнь не может быть спуском, только подъемом — до самого последнего мига. Это раз.

 

В часто цитируемой пушкинской строфе «Летят за днями дни, и каждый день уносит частицу бытия» содержится смысловая ошибка. Наверное, поэт пребывал в хандре, или же это просто описка. Стихотворение следует читать: «Летят за днями дни, и каждый день приносит частицу бытия». Если человек живет правильно, течение времени делает его не беднее, а богаче. Это два.

 

Старение должно быть выгодной торговой операцией, натуральным обменом физической и умственной крепости на духовную, внешней красоты — на внутреннюю. Это три.

 

Все зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое, от возраста скиснет. Если благородное, станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться. Это четыре.

 

Ну и пятое. Физической и умственной крепостью Эраст Петрович поступаться тоже был не намерен. Для этой цели он разработал специальную программу. В каждый следующий год жизни нужно осваивать новый рубеж. Даже два рубежа: спортивно-физический и интеллектуальный. Тогда стариться будет не страшно, а интересно."


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×