Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Как Вы пришли к вере?

Рекомендуемые сообщения

Что Вас привело к Вере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уникальность библейского христианства в сравнении со всеми остальными вероучениями!

До покаяния я изучал этот вопрос и был потрясен величием и справедливостью Бога христианского. Почва моего сердца стала подготовлена для принятия семени евангельского, и я преклонил свои колени перед Иисусом.

Еще одним приятным потрясением было то, что Бог жив и участвует в моей повседневной жизни! Это особенно хорошо чувствовалось в период духовного младенчества, когда каждый день случались чудеса и сила Бога сверхестественным образом изменила всю мою судьбу.

Я жив сейчас, только благодаря милости Вседержителя!

Слава Иисусу! Аминь.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня это было не сложно... Я родился в православной семье... Сложно было другое, не знаю как сказать. осознать себя правоославным что ли...Не скажу что этот процесс завершен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был с детства воспитан.Но ... Не сложилось.Мои родильны всегда были либеральны


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как раз воспитывалась в духе здорового атеизма, у нас все были не крещеные и родители и мы.

 

А потом все изменилось.

Хотя храмы посещала и вдетстве довольно много и часто, может не столько в духовном аспекте сколько с культурно-исторической точки зрения.

 

Рядом со школой расположена церковь, тогда там еще клуб был, потом потихоньку стали востанавливать, батюшка ходил в школу что-то расказывал. Это были довольно простые беседы, так видимо и было посеяно что то в начале. Хотя результаты были много много позже.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня это было не сложно... Я родился в православной семье... Сложно было другое, не знаю как сказать. осознать себя правоославным что ли...Не скажу что этот процесс завершен...

Пим, но ведь это наверно очень хорошо, что человек сразу рождается и воспитывается в Православной Вере - возможности свернуть не в ту сторону нет. Или я не совсем прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В это воскресенье (23.10.2005) на Божественной Литургии проповедь была посвящена смерти и Вере, о. Иоанн сказал следующие слова (не дословно): "Иногда один мертвец приводит в Вере 5-6 человек. Таким образом смерть близких людей оказывается единственным способом привести человека к Вере. И может быть люди вообще бы не умирали, если бы все люди верили в Бога.....Некоторые придумали для себя хорошую отговорку - Бог у меня в душе. Это отговорку и придумал дъявол. И если человек совсем не верующий может быть придёт к Вере, то такой человек, который считает что он имеет Бога в душе и этого достаточно, так всю жизнь может находится в заблуждении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда верил и верю, в то , что есть что то, что не подвласно нашему разуму, что есть что то выше нас, что то могущественней и власно над нами, но я не верю при этом в библию, не верю в Христианство как таковое, не верю в другие религии... трезво осознавая, что любая религия. это не более чем способ управления людьми. Это было раньше , в нашу эпоху религия не несет, ту цель, которую преследовала на началах ее развития и на протяжении ее полноценного существования, В данное время религия остается для общества, не более чем история и традиции нации... избыток прошлого!

Сугубо мое мнение.. и НИ кому его не навязываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня привел в Воскресную школу А. Меня (с. Новая Деревня) один мой знакомый. Поначалу мне было тяжело воспринимать то, что там рассказывали, но, вскоре, когда я побывал певчим на клиросе, а затем - алтарником (и по сей день) мне это даже стало нравиться. Я окончил Воскресную школу и поступил в ПСТБИ (ПСТГУ) на заочное. Сейчас являюсь прихожанином храма Сретения Господня в с. Новая Деревня.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу сказать,что именно что-то или кто-то привел меня к вере. Верю в Бога и все. Господь дал такую благодать .... (конечно не могу отдать должного бабушке своей любимой, она меня водила в храм)....потом я в воскресную школу ходила... :appl::appl: и знаю одно, что когда вся семья православная, ничего прекрасней нет.... что и могу сказать сейчас про свою семью да и про родных! :appl::beer:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрею

Я думаю , что конечно риска меньше, точнее он другого рода...Меньше потому, что у человека появляются хорошие привычки в разных смыслах... Риск же другого рода в том, что можно взбунтоваться против веры и Церкви, если внешнее расходиться с внутренним как у тебя так и у окружающих...Вспомним революционеров-семинаристов больщинство из них конечно воспитывались в православии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Риск же другого рода в том, что можно взбунтоваться против веры и Церкви, если внешнее расходиться с внутренним как у тебя так и у окружающих...

согласна с тобой! знаю и такие случаи... :appl::beer:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пим

 

А как тогда воспитывать ребёнка, на твой взгляд, чтобы небыло таких противоречий? Вопрос вполне практический, ввиду молодого возраста православных христиан, участников форума и потенциальной возможности родить детей в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey

Дия

Зачем детей загонять в угол? Вы им совсем не хотите оставить свободы или считаете, что они будут глупее вас? Я своего ребенка не крестил - вырастет и сама решит, это по крайней мере честно.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется...т.е. мне много чего кажется... но если так в целом, то родителям необходимо быть искренним в отношении веры и жить насколько можно по слову Иоанна Кронштадского "в Церкви" (смысл надеюсь понятен). Кроме того конечно надо любить детей (особенно матерям) , уделять им время, строить семью (например раз в день собтраться вместе за столом - детям это очень важно). Кроме того, надо быть христианном не хуже чем ты по профессии, т.е. надо знать и понимать достаточно, не надо думать что образованный человек может себе позволить быть примитивным в делах веры. Кроме того , надо знать историю (как Церкви так и вообще), т.к. христианство исторично в высшей мере и история что бы там ни говорили в других частях вашего форума голосует за нас..Кроме того ...ну много чего еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×