Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

С ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ НАЧАЛА ДАВАТЬ ОВОЩНОЕ ПЮРЕ, В ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ФРУКТОВОЕ ПЮРЕ , ВВОДИЛА НЕ ПОСТЕПЕННО , ПЕРВЫЙ РАЗ ОН СЪЕЛ У МЕНЯ ПОЛ БАНКИ, А В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПО ЦЕЛОЙ БАНКЕ ЗА РАЗ СЪЕДАЛ!

В ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ КАШИ.

А СЕЙЧАС НАМ ПОЧТИ 7 МЕСЯЦЕВ И ЕДИМ МЫ ВОТ ЧТО:

9-15 УТРА- 250 ГРАММ ФРУКТОВОГО ПЮРЕ

12-00- 240 ГРАММ КАШИ ОВСЯНОЙ

16-00- 200 ГРАММ фРУКТОВОГО ПУДИНГА

18-00- 100 ГРАММ ТВОРОГА АГУША+ 200 ГРАММ КЕФИРА

21-00- 250 ГРАММ ПШЕНИЧНОЙ КАШИ С ЯГОДАМИ!

 

 

Я в шоке! ))) Про какие схемы вы там говорили???? Если ребеноку в 7 месяцев дают 250 (!!!) гр. фрук. пюре, и еще фруктовый пудинг, и еще полкило каши, и все запивают кефиром с творогом..... то я вообще в этой жизни ничего не понимаю... :D)))


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего плохого не вижу в этом. т.к. это не 250 гр. творога а 250 гр. фруктового пюре, которое судя по режиму представляют собой полноценный завтрак. А вы Cloud поделитесь своим опытом


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ НАЧАЛА ДАВАТЬ ОВОЩНОЕ ПЮРЕ, В ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ФРУКТОВОЕ ПЮРЕ , ВВОДИЛА НЕ ПОСТЕПЕННО , ПЕРВЫЙ РАЗ ОН СЪЕЛ У МЕНЯ ПОЛ БАНКИ, А В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПО ЦЕЛОЙ БАНКЕ ЗА РАЗ СЪЕДАЛ!

В ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ КАШИ.

А СЕЙЧАС НАМ ПОЧТИ 7 МЕСЯЦЕВ И ЕДИМ МЫ ВОТ ЧТО:

9-15 УТРА- 250 ГРАММ ФРУКТОВОГО ПЮРЕ

12-00- 240 ГРАММ КАШИ ОВСЯНОЙ

16-00- 200 ГРАММ фРУКТОВОГО ПУДИНГА

18-00- 100 ГРАММ ТВОРОГА АГУША+ 200 ГРАММ КЕФИРА

21-00- 250 ГРАММ ПШЕНИЧНОЙ КАШИ С ЯГОДАМИ!

По моему слишком рано, да и полбанки для первого раза... ;)


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~Ангел!!!!!!~

Я не ошибусь, наверно, сказав, что у тебя сын перед введением прикорма был на искусственном вскармливании?

 

Cloud

Так что тут уже не "схема прикорма", а просто перевод ребенка с молочных смесей на другой режим питания...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~Ангел!!!!!!~ ,а калории и процент углеводов у Вас в рационе не зашкаливают????;)

Размер желудка у ребенка с его ладошку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ НАЧАЛА ДАВАТЬ ОВОЩНОЕ ПЮРЕ, В ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ФРУКТОВОЕ ПЮРЕ , ВВОДИЛА НЕ ПОСТЕПЕННО , ПЕРВЫЙ РАЗ ОН СЪЕЛ У МЕНЯ ПОЛ БАНКИ, А В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПО ЦЕЛОЙ БАНКЕ ЗА РАЗ СЪЕДАЛ! В ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ КАШИ. А СЕЙЧАС НАМ ПОЧТИ 7 МЕСЯЦЕВ И ЕДИМ МЫ ВОТ ЧТО: 9-15 УТРА- 250 ГРАММ ФРУКТОВОГО ПЮРЕ 12-00- 240 ГРАММ КАШИ ОВСЯНОЙ 16-00- 200 ГРАММ фРУКТОВОГО ПУДИНГА 18-00- 100 ГРАММ ТВОРОГА АГУША+ 200 ГРАММ КЕФИРА 21-00- 250 ГРАММ ПШЕНИЧНОЙ КАШИ С ЯГОДАМИ!

бедный ребенок. у него со стулом все нормально?супчик чтоль сварите ему.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок в порядке!

со стулом все отлично!

тьфу тьфу тьфу, настроение хорошее!

И мне кажется, что у каждого ребенка свой рацион и свое время!!!!!!!!!!! так что я просто поделилась с вами тем что есть!


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 8 месяцев - едим мясо(немного), творог, фруктовое, овощное пюре, кашу, вот кефир пить начали, правда не очень он и пьется, и все это запиваем мамой))

А начинали в 4 месяца с фруктового пюре, потому что мама была бестолковая и слушала всех подряд ;) Вопчем, все вышло практически как советуют участковые педиатры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас из прикорма только кефир более - менее прижился, все остальное мы плюем. Более или- менее пошли кашки, на моем молоке, но тут как-то отрезало 5 ложек и все.... овоши не хотим на сок кривим моську, может ну его на фиг и через месячишко снова попробовать


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

 

Мы практически с рождения были искусственники и смесь мы ели наверное до года, естественно постепенно уменьшая объемы и заменяя ее на "нормальную" пищу. Но, простите, дать ребенку первый раз полбанки пюре, потому что ему понравилось.. Я знаю одну мамашу, которая свою дочку кормила только конфетками и глазированными сырками, мотивируя это тем, что другое она не ест, ей ничего не нравится. И потом в одно кормление давать 250 гр??? :rolleyes:

 

А потом - где же овощи и мясо, и супчики, и слабенькие бульончики..? Возможно для кого-то это норма, и слава богу,что с детенышем все в порядке. У нас был диатез, заработанный на смесях, поэтому я всегда с осторожностью все давала.

 

Да и сейчас, в 3.5 года мой сын ест половину того, что ест этот малыш в 7 месяцев :rolleyes: Думаю, что если ему сейчас предложить выбрать из всего рациона то, что ему нравится, у нас останется только супы и гречневая каша (сладкое я не считаю), и еще блинчики :unsure:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

 

И еще. Схемы ввода прикорма рассчитаны на всех детей, и не важно с чего вы переходите - с мамы или со смеси :rolleyes:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cloud

Мне только непонятно почему вы именно мне все это пишете, нам еще до прикорма расти и расти...

Вообще схему прикорма должен подобрать педиатр, я, например, побоялась бы вообще давать в первый раз такое количество только из-за того, что может быть аллергия. Кстати, недавно вычитала, что прикорм искусственникам вводят на 2 недели раньше, чем детишкам на грудном вскармливании и это единственная разница (для здоровых детей).

Вот нашла схему прикорма (может тут такая уже была)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С появлением зубов прикорм пошел веселее по крайней мере мы его теперь едим:rolleyes:

Главное не забыть про 1 мг. печенья:appl: Мне казалось мясо позже.

Вот посмотрела в книге у Серзов, ваш ребенок с рожденья до 2х лет мясо, желток после 9 месяцев причем, телятина, молодая баранина и птица, говядина после года.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Где-то читала, что в идеале лет с трех (как и сахар). А вообще стоит до 2-х хотя бы воздержаться. :(


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год и три,а мы его уже пробовали. Давала пару чайных ложечек,растаяного. Так ей понравилось! :plach:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×