Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Мамы орут на своих детей выпучив глаза

Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА

в мужчине воспитывать

функцию защитника

 

Данечка , как можно эту функцию воспитать у мужика у будущего


[/b]Как надоела мне житуха уркагана,

Я не хочу на нарах больше гнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА

в мужчине воспитывать

функцию защитника

 

Данечка , как можно эту функцию воспитать у мужика у будущего

А ты сам подумай - творец. Кто мужик-то, я что ли?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Скорее не совет, а просто констатация, что мальчик и девочка несут некоторые раздельные функции природы. К будущей женщине, наверное, надо и относиться, как к женщине, будущей матери, а в мужчине воспитывать мужество и функцию защитника. Может быть dry.gif в этом причина? Впрочем, видение будущего у каждого своё, а значит и воспитание. smile.gif В этом изаключается творчество воспитателя-родителя на первых порах жизни.

Общие фразы это хорошо, но в жизни-то как поступать...

 

Вот например, вчера Сережка собирался в д/с, он уже давно самостоятельно одевается, но вот шнурки так и не умеет завязывать. Но накануне вечером я его научил это делать но еще плохонько и с трудом. Кто ж мог подумать, что когда с утра я взялся ему завязывать шнурки он начнет плакать что ему не дали это сделать самому, оказывается он в садике после моего обучения еще тренеровался и теперь умеет завязывать нормально.

 

Самое обидное что на мое предложение "ну ладно завязывай сам" он уже не реагировал - обиделся, хуже того отказался одеваться дальше. Чтобы засунуть в куртку пришлось наподдать - ибо с утра нельзя терять время на уговоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM

Как я тебя понимаю :blink: У нас тоже бывает всякое. То одевается сама , быстро и аккуратно, в основном, когда я не вижу. Когда дома, помогите же мне... А бывает для быстроты процесса, особенно вечером в саду, когда родителей туча и детей, все мокрые, побыстрее оденешь и на улицу. А некоторые родители посадят дите не лавочку, смотрят как там оно пыхтит и не помогают совсем. Завидую я такой выдержке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM

Мамочка

В давние времена советов любить детей некогда было. Детишкам приходилось в общей среде и идеалогии воспитываться. Сильные зато стали. Проверки проходили постоянно:то война, то стройки- Целина, БАМ. А сейчас никого не выгонешь ради общего блага :9: Одни отговорки: " Им платят, пусть и делают".

Понимаю, как трудно бывает, когда спешишь, а воспитывать некогда. К жизни вы своих детишек готовите. Нечего и переживать. Любовь они чувствуют. А опыт и быстрота со временем придут. По дороге можно было объяснять, после пинка под зад ))) , что жить надо вместе и всему свое время. Понимая, всегда всё прощается. Только необъяснение тормозит взаимопонимание и отзывчивость. Думаю, что вы это сами знаете, а значит и применяете. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В давние времена советов любить детей некогда было. Детишкам приходилось в общей среде и идеалогии воспитываться. Сильные зато стали. Проверки проходили постоянно:то война, то стройки- Целина, БАМ. А сейчас никого не выгонешь ради общего блага :) Одни отговорки: " Им платят, пусть и делают".

да, прям таки рай на земле )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Не наезжай. Прям по темам гоняются с преследованием, чтобы наехать снова ))) Про рай не скажу :) , но жизнь и тогда была и сейчас продолжается. Что раньше проблемой было, того теперь в достатке, что легко решалось, теперь труднее дается. А будущее видеть в детях красивым и сильным хочется. Чтобы не росли беспомощными иждивенцами. А Андер имел в виду тех, кому на будущее с высокой башни плевать на всё хочтся. Главное, чтобы не мешало дитя наслаждению и праздности жизни. Но то, что вижу на улице, судить и рядить не буду. Я внутрь к людям не заглядывала на ходу, любовь там или что другое кроется в попыпах не видно. Да только если можно вмешаться и разрядить обстановку неназойливо, всегда сделаю. Зачем страдать кому-то, если миром уладить можно.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила,

Согласен с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша

не согласная я, что вопят на дитё из-за необразованности. вот раньше на детишек малограмотные крестьянки меньше орали. да и когда? 7-9 ребятишек, да корова, да порося, да курей с десяток. ежли на всех орать, оралки не хватит. и детишки росли не избалованные мамкиным вниманием, с малолетсва к домашним заботам приученные....

а ща что? сидит краля в маникюре по 24 часа возле дитятки.... и с утра до вечера одно и тоже: собирай разбросанные игрушки, мультик на реверсе.... и дитю раздолье, коли чаво ему в бошку взбредет, у него уйма времени своим воем у мамки вытребовать желаемое

по неволе озвереешь... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Крипто

Как всегда, слова Глафиры--сплошные аксиомы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок не всегда понимает, что он не прав, и может обидеться даже на "справедливое наказание".

 

BacCM

Блин, а мне это в голову не приходило! Учту. Откуда такие наблюдения: прочитал или из личного опыта?

 

А у меня другая проблема: дите со мной скандалит. Я-то на нее не кричу (пока еще мое терпение вполне терпит) , а она вопит. Я ей разрешаю все, что не угрожает ее здоровью: хочешь по лужам топать -топай, кашу по морде кота размазывать - ОК. Я считаю, что таким образом она познает мир. НО! Когда что-то ей не так, она протестует, т.е. падает на пол и орет. Когда она валялась летом на земле - нормально, поваляется и встает как ни в чем не бывало по своим делам дальше чешет. Но сейчас-то холодно, запросто простудится. Объяснять что-то - бесполезно, потому что не хочет слышать, да и не все еще понимает. Короче, детская психология для меня - полная загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постоянно вижу, как молодые и не очень мамы орут на своих детей выпучив глаза и даже дают подзатыльники и хорошие оплеухи. Не могу понять-зачем? Неужели нельзя спокойно ребёнку объяснить, что можно, а что нет? Отчего это происходит? От недостатка основ воспитания или от элементарной усталости и злобы? А если сделаешь замечание, то скажут, что рожайте своих детей и воспитывайте, как хотите. Одного мальчика лет четырёх утешал, а он в слезах говорил, что вырастет большим, сильным и обязательно отомстит своей маме. Причём эта семья явно не относилась к разряду "неблагополучных".

Ничего хорошего конечно в этом нет, но к сожалению на собственном примере знаю, что только ором иногда можно привести в чувство моего 7-ми летнего монстрика :lol: и наконец заставить его услышать то, что я пыталась объяснить ему спокойно раз 50 до этого ора


Cogito, ergo sum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок не всегда понимает, что он не прав, и может обидеться даже на "справедливое наказание".

 

BacCM

Блин, а мне это в голову не приходило! Учту. Откуда такие наблюдения: прочитал или из личного опыта?

 

А у меня другая проблема: дите со мной скандалит. Я-то на нее не кричу (пока еще мое терпение вполне терпит) , а она вопит. Я ей разрешаю все, что не угрожает ее здоровью: хочешь по лужам топать -топай, кашу по морде кота размазывать - ОК. Я считаю, что таким образом она познает мир. НО! Когда что-то ей не так, она протестует, т.е. падает на пол и орет. Когда она валялась летом на земле - нормально, поваляется и встает как ни в чем не бывало по своим делам дальше чешет. Но сейчас-то холодно, запросто простудится. Объяснять что-то - бесполезно, потому что не хочет слышать, да и не все еще понимает. Короче, детская психология для меня - полная загадка

А ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО....ТО ЧТО нельзя-нельзя НИКОГДА!!! то что можно- можно ВСЕГДА!!!!

Простите за сравнение, но это правило для воспитания собак....и оно подходит для детей на 100%.... ведь собаке не объяснишь что в данный момент у нее лапы грязные? и она будет прыгать лапами на вас наскакивать и дома...и летом на улице, и осенью когда грязь..ей то все равно..раз разрешили...

Вот этого правила и придерживаться надо.. с детьми..Правда тут есть одно но...это борьба между родителями....к сожалению играть в в одну дуду не у каждой семьи выходит...и получается катаклизм в голове у ребенка....гуляет с папой-можно ..нельзя это; гуляет с мамой-можно нельзя другое....папа хороший, мама плохая....или наоборот....

Меня например бесят вот эти мудёрные старухи и старики..которые проходя мимо тебя....когда ты в данный момент что то доказываешь своему чаду....тихо ли, громко ли....чадо ведет себя-тихо ли, громко ли:lol:обязательно наровят что то ляпнуть..типа;ах какая мамка плохая, да что ж она дитятко обижает....

или как вариант: ах ты негодник какой, почему мамку не слушаешься...счас к себе заберу...

С первой своей дочерью..я мило улыбалась сквозь зубы и игнорировала....а сейчас со вторым -сыном-уже просто крою матом...всех этих "доброжелателей"...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего хорошего конечно в этом нет, но к сожалению на собственном примере знаю, что только ором иногда можно привести в чувство моего 7-ми летнего монстрика ))) и наконец заставить его услышать то, что я пыталась объяснить ему спокойно раз 50 до этого ора

Не исключено, что это наследие детского садика. Если воспитательница в садике так поступала или был другой наглядный пример еще где, то ребенок банально к этому привык.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом что то есть...кстати..

сегодня забрала сына из сада и как всегда проходя мимо злополучного киоска "союзпечати" или как там они теперь называются...эти вопли "купи" ух.....кочмар...идешь тупо дальше..по дороге объясняешь, что игрушки уже были куплены вчера и третьего дня..и вообще у меня нет денег....тут опять: да что ж такое мамочка...да купи ты ребеночку игрушечки"-шепящий леденящий голос старушенции....да е-мое....мое чадо видя подкрепление со стороны-срывается на истошный крик...КУПИИИИИИ...

перехожу молча с ним дорогу....он размахивается и начинает меня лупить....получил по жопе....молча..смотрю по сторонам, где эта дрянная шепокляк??? в сторонке стоит и смотрит с укоризной....

Блин..сама когда в деревне жила в детстве-ложкой по лбу от отца получала..за то что раньше него за ложку схватилась и есть начала....а теперь на старости лет -учит гуманности....ух...все..нет слов...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×