Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Свидетели Иеговы

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

из песни Ольги Воронец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

[из песни Ольги Воронец

Я - Земля, я своих провожаю питомцев,

Сыновей, дочерей

До летите до ясного солнца

И домой возвращайтесь скорей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья о иеговистах о.Иоанна Клименко "Что сторожит сторожевая башня":
Вроде бы немного притихли и успокоились в нашем городе американские евангелисты и родственные им баптисты, как внезапно на смену им, но уже в законспирированном виде, явились назойливые, как сентябрьские мухи, свидетели иеговы. Законсперириванность заключается в том, что они не арендуют в городе помещения для своих радений, не выступают открыто на площадях и улицах, а втихую подбрасывают в почтовые ящики свои журналы «Сторожевая башня» и другие книжечки с наивными фотографиями  по-детски счастливых иеговистов, глубокомысленно держащих в руках Библию. Любят они «вылавливать» из толпы одиноких прохожих, вручать им свою литературу и со снисходительной просветленностью уговаривать о посещении их собраний. Практика показывает, что русский человек всегда остается русским и не воспринимает всерьез ни прокламации иеговистов, ни комично молитвенные шоу евангелистов. Уж очень много испытывают веру и терпение русского народа. И если почти весь мир сломался перед такими духовными экспериментами, то наш народ, в нормальном большинстве, воспринимает проповеди всевозможных сектантов снисходительно и с юмором. Здравомыслящая, трезвая и мудрая реакция, примерно такая же, как у здорового человека по отношению к пациенту психиатрической лечебницы, который считает себя пророком, получившим свыше дар спасения человечества от глобальной катастрофы

полностью>>>

Цитата того же о. Клименко:

 

Иеговизм - это секта, которая имеет своей целью иудаизацию Христианства. Вроде бы и Христа совсем не отрицает, в отличие от ортодоксального иудаизма, но и Сыном Божиим Его не считает

 

Вот удивительное дело, как только обругать кого-либо из не православных, то это можно делать в православном форуме... И модераторов нет, и никто не ругает православных ругателей...

 

А стоит только что-то в адрес православия написать, даже справедливого, тут же ругаются всякими словами и либо "БАН" либо "ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ".

 

Почему Вы такие сильно советские??? Не можете выдержать критики в свой адрес? Или же нет аргументов, чтобы ответить? Или желания изменятся нет?

 

Ведь общеизвестно, что критики нас помогают нам увидеть себя со стороны, т.е. другими словами - помогают нам изменить себя в лучшую сторону.

 

И еще меня сильно удивляет в православных (особенно священнослужителях), - о чем бы или о ком бы ни писали и ни говорили, всегда во всем виноваты евреи... Почему??? Чем они Вам дорогу перешли?

 

А Иисус Христос был евреем ведь, и куда денешься от этого???

И Христос велел любить евреев и молиться за них, и даже есть текст, где сказано, что все евреи получат спасение....

 

Так за что их так ругают служители РПЦ. (Хотя кстати и у католиков, например в Польше, тоже неоднозначное отношение к евреям - жидам по-польски)???

 

Я не сторонник Иеговистов, и тоже считаю их нехристианами и лжеучителями, но несправедливость православных налицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

В соседнем доме живет семейная пара свидетелей этих, решили ко мне они пристать, когда я гулять вышла с детьми. А я как раз несла подружке книгу о Матроне Моссковской. Они мне начали распинаться, а я им, протягивая Житие, говорю-почитайте, и в следующий раз с вас перессказ, тогда я ваши книжонки и полистаю (может быть)...Вы когда-нибудь видели как свидетели иеговы непристойно выражаются, а я видела...

 

Кстати о Ванге...Человек, ограниченный физическим телом, не может собственными силами познавать потусторонний мир. Священное Писание и святые отцы говорят о двух источниках нашего знания мира сверхчувственного: Богооткровенный и демонический. Третьего нет. Кто давал информацию Ванге о мире невидимом? Откуда была изумляющая людей осведомленность? Ответ этот можно найти в книге племянницы Ванги.: «Вопрос: Ты разговариваешь с духами? – Ответ: Приходят много и все разные. Тех, которые приходят и постоянно рядом, я понимаю» (Правда о Ванге, М., 1999, с.187). Племянница вспоминает. «Мне было 16 лет, когда однажды в нашем доме в Петриче Ванга заговорила со мной. Только это был не её голос, да и сама она не была собой – это какой-то другой человек, который говорил её устами. Слова, которые я слышала, не имели ничего общего с тем, о чем мы говорили до этого. Словно какой-то другой человек вмешался в наш разговор. Голос произнес: «Вот, мы тебя видим…», а затем мне было подробно рассказано обо всем, что я делала в течение дня до этого момента. Я просто окаменела от ужаса. Мы были вдвоем в комнате. Вскоре после этого Ванга вздохнула и сказала: «Ох, отпустили меня силы», и как ни в чем не бывало, снова вернулась к предыдущему разговору. Я спросила её, почему она так неожиданно стала рассказывать мне, что я делала в течение дня, но она ответила мне, что ничего не говорила. Я рассказала ей о том, что слышала, а она повторила: «О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться?». Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с.11-12). Во втором книге этот рассказ передается с небольшими отличиями. Ванга сказала: «Когда они начинают говорить во мне, вернее, через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии» (Правда о Ванге, М., 1999, с. 9). Согласно учению святых отцов и вековому духовному опыту христианства, чувства угнетенности, уныния, о которых говорит Ванга, безошибочно указывают на то, что силы эти – падшие духи.

Далее http://www.pravoslavie.ru/answers/060213111713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Статья о иеговистах о.Иоанна Клименко "Что сторожит сторожевая башня":
Вроде бы немного притихли и успокоились в нашем городе американские евангелисты и родственные им баптисты, как внезапно на смену им, но уже в законспирированном виде, явились назойливые, как сентябрьские мухи, свидетели иеговы. Законсперириванность заключается в том, что они не арендуют в городе помещения для своих радений, не выступают открыто на площадях и улицах, а втихую подбрасывают в почтовые ящики свои журналы «Сторожевая башня» и другие книжечки с наивными фотографиями  по-детски счастливых иеговистов, глубокомысленно держащих в руках Библию. Любят они «вылавливать» из толпы одиноких прохожих, вручать им свою литературу и со снисходительной просветленностью уговаривать о посещении их собраний. Практика показывает, что русский человек всегда остается русским и не воспринимает всерьез ни прокламации иеговистов, ни комично молитвенные шоу евангелистов. Уж очень много испытывают веру и терпение русского народа. И если почти весь мир сломался перед такими духовными экспериментами, то наш народ, в нормальном большинстве, воспринимает проповеди всевозможных сектантов снисходительно и с юмором. Здравомыслящая, трезвая и мудрая реакция, примерно такая же, как у здорового человека по отношению к пациенту психиатрической лечебницы, который считает себя пророком, получившим свыше дар спасения человечества от глобальной катастрофы

полностью>>>

Цитата того же о. Клименко:

 

Иеговизм - это секта, которая имеет своей целью иудаизацию Христианства. Вроде бы и Христа совсем не отрицает, в отличие от ортодоксального иудаизма, но и Сыном Божиим Его не считает

 

Вот удивительное дело, как только обругать кого-либо из не православных, то это можно делать в православном форуме... И модераторов нет, и никто не ругает православных ругателей...

 

А стоит только что-то в адрес православия написать, даже справедливого, тут же ругаются всякими словами и либо "БАН" либо "ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ".

 

Почему Вы такие сильно советские??? Не можете выдержать критики в свой адрес? Или же нет аргументов, чтобы ответить? Или желания изменятся нет?

 

Ведь общеизвестно, что критики нас помогают нам увидеть себя со стороны, т.е. другими словами - помогают нам изменить себя в лучшую сторону.

 

И еще меня сильно удивляет в православных (особенно священнослужителях), - о чем бы или о ком бы ни писали и ни говорили, всегда во всем виноваты евреи... Почему??? Чем они Вам дорогу перешли?

 

А Иисус Христос был евреем ведь, и куда денешься от этого???

И Христос велел любить евреев и молиться за них, и даже есть текст, где сказано, что все евреи получат спасение....

 

Так за что их так ругают служители РПЦ. (Хотя кстати и у католиков, например в Польше, тоже неоднозначное отношение к евреям - жидам по-польски)???

 

Я не сторонник Иеговистов, и тоже считаю их нехристианами и лжеучителями, но несправедливость православных налицо...

Поправьте меня, но ни в одной богословской литературе мне не попадалось указание на то, что у нашего Бога есть национальность - еврей.

Если на то пошло, то и распяли Иисуса Христа евреи.

Надо честно признаться, что евреи к русским христианам не очень-то хорошо относятся. И вообще в сердцах евреев всегда существовала острая ненависть к иноверцам. Получается диалог типа : "сам дурак" , но таковы факты.

Полезная инфа:http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Табличку штоль на дверь повесить чтоб никто меня не беспокоил - ни свидетели иеговы, ни соседи, ни коробейники, ни прочие люди?

ДАНИИЛА Я про них тоже писала :angry:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот удивительное дело, как только обругать кого-либо из не православных, то это можно делать в православном форуме... И модераторов нет, и никто не ругает православных ругателей...

 

А стоит только что-то в адрес православия написать, даже справедливого, тут же ругаются всякими словами и либо "БАН" либо "ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ".

 

Почему Вы такие сильно советские??? Не можете выдержать критики в свой адрес? Или же нет аргументов, чтобы ответить? Или желания изменятся нет?

 

Ведь общеизвестно, что критики нас помогают нам увидеть себя со стороны, т.е. другими словами - помогают нам изменить себя в лучшую сторону.

 

И еще меня сильно удивляет в православных (особенно священнослужителях), - о чем бы или о ком бы ни писали и ни говорили, всегда во всем виноваты евреи... Почему??? Чем они Вам дорогу перешли?

 

А Иисус Христос был евреем ведь, и куда денешься от этого???

И Христос велел любить евреев и молиться за них, и даже есть текст, где сказано, что все евреи получат спасение....

 

Так за что их так ругают служители РПЦ. (Хотя кстати и у католиков, например в Польше, тоже неоднозначное отношение к евреям - жидам по-польски)???

 

Я не сторонник Иеговистов, и тоже считаю их нехристианами и лжеучителями, но несправедливость православных налицо...

Да ты прав, модераторы не объективны.


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Поправьте меня, но ни в одной богословской литературе мне не попадалось указание на то, что у нашего Бога есть национальность - еврей.

Зато там дана его родословная, из которой следует что он еврей, а кроме того почитай внимательно НЗ в некоторых местах Он достаточно нетерпимо относится к неевреям - типа сначала спасение Избранному Народу, а потом язычникам.

 

GoodWay

А нетерпимость этого раздела к критике православия давно известна. Есть раздел Вопросы Мироустройства, где можно если незарываться обсуждать что угодо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Ира
Поправьте меня, но ни в одной богословской литературе мне не попадалось указание на то, что у нашего Бога есть национальность - еврей.

Зато там дана его родословная, из которой следует что он еврей, а кроме того почитай внимательно НЗ в некоторых местах Он достаточно нетерпимо относится к неевреям - типа сначала спасение Избранному Народу, а потом язычникам.

 

GoodWay

А нетерпимость этого раздела к критике православия давно известна. Есть раздел Вопросы Мироустройства, где можно если незарываться обсуждать что угодо

Никакой враждебности в отношении к иноверцам я не замечала в Новом Завете.

Скорее всего не все христиане спасутся, но и не все нехристиане погибнут.

 

Еще большая просьба ко всем посетителям форума "Православие", наверное, от лица всех православных: не используйте абривиатуры типа: НЗ, РПЦ. Лично меня это оскорбляет. Давайте уважать друг-друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Иисус Христос родился среди евреев, но мы же знаем, что Он был послан на землю Богом, поэтому говорить о Его национальности кощунственно. Он Бог для всех, а не только для евреев.

 

GoodWay

Православная церковь никого не ругает, она говорит правду, чтобы предостеречь верующих от одурманивания и обмана.

 

А вообще, мы отходим от темы.

 

Секты очень опасны, одна из целей главаря любой секты - это личная нажива, поэтому они цепляются за каждого.

 

BacCM

Заметь, православные не заходят в другие разделы, чтобы обругать его тематику и наехать на модератора. Почему такое допускается в "Православии"? Создай раздел с названием любой другой религии - в него ни один православный не зайдет, я тебя уверяю! Так что дело именно в отношении к Православной вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще большая просьба ко всем посетителям форума "Православие", наверное, от лица всех православных: не используйте абривиатуры типа: НЗ, РПЦ. Лично меня это оскорбляет. Давайте уважать друг-друга.

Правильное замечание! Думаю, стоит прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще большая просьба ко всем посетителям форума "Православие", наверное, от лица всех православных: не используйте абривиатуры типа: НЗ, РПЦ. Лично меня это оскорбляет. Давайте уважать друг-друга.

Правильное замечание! Думаю, стоит прислушаться.

Простите, я не думал что это так сильно оскорбительно - это же всего лишь сокращения и в них ничего плохого нет, если баптистов называют ЕХБ (евангельские христиане баптисты) то почему РПЦ (русская православная церковь) будет оскорбительным, и уж общепризнанная абревиатура (особенно у богословов) НЗ - Новый Завет (т.е. Евангелие) как может Вас оскорблять???

 

Может только от непонимания этой абревиатуры.... ;) Ну чесное слово не могу понять как этим можно обидеть????

 

Простите, уж коли что, но у меня автоматически как-то эти сокращения выскакивают - это удобно сокращать слова. Но я ни в коем случае не хотел кого либо обидеть этим.

 

Ну с Павланом я немного спорю и часто бываю к нему придирчивым, потому что он сильно придирчив ко всем в форуме, его поэтому тоже хочется "укусить", чтобы он сам не сильно "кусался"... Вот..

 

Сорри за оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
баптистов называют ЕХБ (евангельские христиане баптисты)

))) Честное слово, про это слышу впервые!

 

GoodWay

Я вынужден быть придирчивым по долгу службы. ;) Но "кусаюсь" без злобы, често. )))

Учитывая "неделю доброты" постараюсь быть помягче.

А если сокращения кого-то оскорбляют, то почему бы не пойти на встречу человеку и писать полностью? Это ведь проще, чем выяснять почему оскорбляет, правда? )))

 

Тоже Сорри за оффтоп... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда грустно, когда единство Бога разделяют. Меня не удивляет, когда ругают православную церковь. Это идёт от любви и желания видеть её сильной. Нам, простым людям, никогда не понять тех сильных мира сего, кто делит единый сотворённый мир Бога на правых и неправых, своих и чужих. Для нас есть Христос, который никогда этого не делал и учил любить врага своего. В этой теме поднимался вопрос именно о простых людях, приходящих в дом поговорить о Боге. Ведь церковь не обладает достаточным количеством воскресных школ. А те, что есть, лично мне не могли ответить на мои вопросы, потому как они очень глубоки и ответы на них можно получить только от Бога Единого. Это сложно. Это уносить много сил и в тоже время это великая радость, дающая эти силы. Да, Ванге не дано было знать законы равновесия, которые доступны сейчас желающим. Но и силы, которые она получала, тратила на людей. Судить надо по делам, а не по тому, что вам не дано знать. Ванга не принадлежала себе. Она жила для людей. Постепенно я буду освещать всё, что смогу в теме о вечности. Не приглашаю. Кому надо, может и сам искать Бога и ответы. Как и у Ванги, у меня нет ничего личного и прибыльного в понимании силы и поклонению образу зверя. Не будет простой и воспитанный человек спорить о приоритетах и доказывать своё, даже от имени церкви. У нас нет на это ни права, ни желания. А "Православию" нужно считаться со временем, в котором мы живем. Не спорит, а искать пути мира, к чему призывал Христос.

А теперь опять о простых иеговистах, вернее о нас с вами и слова Христа. Не судите. Ведь высший суд вам не виден. Да и судите вы сами себя. То, что привела Ира в своем рассказе о встрече на улице, - это одна половина истины. Вторую мы не знаем и мудростью Соломона не сможем решить, кто прав, а кто виноват.

Тот, кто закрывает двери и никого не пускае, тоже прав наполовину. В его доме наверняка есть телевизор, радиоприёмник, уж инет точно есть, это налицо. "Никого не впускаем" мы только на словах. Глубоко рассуждения здесь нет. В наш дом входят все и всё через СМИ. И сами мы тоже входим без спроса в инет и говорим то, что нам хочется. Другие это делают по старинке. Думайте. Ведь разум всем дан, пусть в разной степени. Хотелось бы привести строки ещё одной песни:" А где ж я был, где я гулял, когда Господь всем людям разум раздавал..." Классная песенка простого человека. Где ж мы были, если простого не можем в себе понять, зато стремимся судить о том, чего в нас нет и быть пока не может, что дается только свыше.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Как я понял, вы не видете никакой опасности в сектах?.. Считаете ли вы их полезными и нужными для людей?

Только не говорите заумными словами, ответьте прямо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×