Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

К вопросу об истинности Православия

Рекомендуемые сообщения

Скажу несколько слов защиту истинности Правосливия.

Существуют несколько неоспаримых аргументов:

-никогда в истории ниодной религии небыло столко мученников за веру, можно сказать "Церковь стоит на крови мученников!" это миллионы ! (назовите хоть одного мученника буддиста, иеговиста и т.д.)

-все что мы находим в христианском учении не звучит ни в одной др. религии (т.е. не может быть следствием развития религиозного сознания, "продолжением чего-либо") следовательно учение "не от человеков". Апостолы - простые рыбаки, "люди некнижные", покорили своим учением почти всю, в то время, Римскую империю.

-события описанные в Св. Писании относятся к конкретному историческому времени\пространству и имеют сведетельства нехристианских историков того времени (чего нельзя сказать о многих, в основном языческих учениях)

-основателем Церкви является Христос Бог, воплотившийся Богочеловек (спросите себя: Кто явл. основателем др. религий)

-и т.д.

Вот всего несколько моментов, являющихся основанием утверждать об истинности Православия.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний,

Вы абсолютно правы. Православные вас только поддержат, но боюсь сейчас снова появится пара-тройка человек не согласных и понесётся снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

раб Божий Антоний

Уважаемый раб Божий Антоний!

А не могли бы Вы просто называть себя Антонием. Все мы рабы Божие ( православные). Я понимаю,когда в записках пишут о молитве за р.Б (имя рек). А так складывается впечатление,чтобы новоначальный.. они любят себя так называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CLARKY,

Разве в этом дело? Тут такие ники на форуме встречаются... :kiss:

Раб Божий Антоний - так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Дим

Ну если для тебя Раб Божий..просто ник.... ну флаг вам обоим в руки:appl::kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мальчики не ссоримся.. :lol: нашли из-за-чего! :appl::kiss:

а то такая хорошая тема, а портим ее сами... :plach:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CLARKY,

Как раз это и не ник. Раб Божий Антоний- имя ( в подтексте имя православного человека, и всё ясно и понятно). Вы просто просите странные вещи. Мало ли у кого какие впечатления складываются. Зачем на ерунде зацикливаться? Тем более, что тема задана и мнение высказано Антонием достойное.Вот это и есть главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Дим

Я представляю, если проф.Осипов из МДА. отвечал на вопросы форума и подписывался р.Б. Все хорошо в меру. так обычно подписываться миряне с прошениями. в Епархию или Патриархию. Да вообще-то мне все равно. Просто у меня анкета не удаляется ..вот я захожу иногда к вам... думаю скоро удалят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Вот и поговорили :appl:

а я благодаря этому имени, совершенно случайно зайдя на форум - чтобы найти что-то, остановилась и разглядела раздел Православие. Ибо если здесь есть раб Божий Антоний, значит что-то есть его тут интересующее :kiss: .

 

 

З.ы. я так понимаю данные аргументы почерпнуты из лекции Осипова :lol: . Если кому интересно расширить свой кругозор - повторяю вновь и вновь - лекции у меня есть, могу поделиться со всеми страждущими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу несколько слов защиту истинности Правосливия.

Существуют несколько неоспаримых аргументов:

Каждый хвалит свою корову!!!

я говорил уже и ещё раз повторюсь, у вас Бог местечковый,

вот родились вы в России, стало быть православные, а родился бы ты Антон например, в Италии, то

привёл кучу неоспоримых аргументов в пользу католичества,а был бы родом из Узбекистана, нахваливал бы ислам.

 

 

ТЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ НЕ ПО УБЕЖДЕНИЮ, А ПО МЕСТУ РОЖДЕНИЯ!!!

и большинство здесь пребывающих такие же.

 

ваша вера такова:

зачем типа думать и размышлять, если за тебя уже прадед подумал и сделал выбор.


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

А зачем посты удалять? Вы тему зачем создали для стройного подтверждения или чего? Я просто задал вопрос, говоря об истинности вы имеете в виду все Христианство, или только Православие? В чем крамола то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Romych ты в чем то и прав. Большинство тут православных на уровне. окрестить ребенка.повенчаться. сходить на крестный ход. освятить воду или кулич. На этом все заканчивается... Ах да машину ведь тоже надо освятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Карапузик

Проф. Осипов тут ни причем... Если проф. Осипов был священник,какая мощная паства была вокруг него. Вы же его не знаете. А по дискам и кассетам судить о человеке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×