Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Зарплатная карта

Рекомендуемые сообщения

У меня есть зарплатная карта сбербанка (желтенькая с птичкой). Дали ее когда работала в Москве, а когда уволилась - карта осталась. Вопрос, может кто знает - можно ли на нее класть деньги как на сберкнижку? Ведь этоже удобнее и деньги целее. На ней написано что карта годна до 09/08. Не заблокируют ли ее? (если уже не заблокировали)

Такой же вопрос я сегодня отослала по мейлу в Сбербанк. Вот какой ответ мне пришел:

 

Уважаемый клиент!

 

Пожалуйста, сообщите: фамилию, имя, отчество (полностью); число, месяц, год рождения; город, где открыт счет карты; последние 4 цифры номера карты, Ваш телефон с указанием желаемого времени звонка.

 

С уважением,

Служба помощи

держателям карт

Сбербанка России

Оператор 142

 

Вот я и думаю - на хрена им такая инфа? :plach:

Точно хотят заблокировать :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Примерно такая же ситуация, только у меня осталось две карты (одна Сбербанка, другая Мастер-Банк). На Мастер-Банк еще осталось немного денег, а вот на сбере нуль :plach: Такие карты по идее являются корпоративными (Мастер-Банк точно корпоративная - без годового обслуживания)! Я тоже думал положить мани на карту Сбербанка, только выяснил, чтобы положить (например в Пушкино в Сбербанке) нужно знать адрес подразделения, где была открыта карта и номер счета. Теоретически никто не запрещает ей пользоваться, только один вопрос - возьмут ли % за перевод. Поэтому пока не положил :) Мой совет: пойти в Пушкино в Сбербанк (иметь при себе паспорт на всякий случай, адрес Сбера в Москве (где открыли карту) и номер счета) и попробовать положить деньги. Можно положить через банкомат, который принимает наличные (в Пушкино таких нет, только в Москве). Карта у вас не заблокирована, т.к. вы являетесь ее владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с зарплатной картой только одна, за нее раньше платила организация, теперь же надо платить за обслуживание самим.За подробностями в банк, так как я уже не помню что там надо:plach:


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще, по хорошему, проще эту карту сдать обратно в банк, где её выдавали, карта работает до указанного на ней срока действия...никаких денег при этом за обслуживание платить не надо.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбербанк большинство карточек выпускает на 2 года, однако оплачиваются личные ежегодно, а корпоративные и зарплатные - в зависимости от условий договора - в основном раз в год или полгода, хотя бывают и квартальные.

 

После окончания оплаченного срока оплата взымается из суммы на карточном счете, либо если денег нет или определено договором - карточка просто блокируется.

 

По поводу перечисления денег - к карточке привязан обычный счет и деньги можно перечислять через любой банк. Но даже в Сбербанке, кроме отделения где открыт счет, за это взымаются проценты (от 1.5 до 3 кажется).

Есл уж очен хочется карточку - открой свою в Пушкино или где удобнее и либо сама клади либо напиши заяву в бухгалтерию с прсьбой перечислять деньги (в этом случае бухгалтея комиссию за безналичный плтеж может отнеси за твой счет). Еще - убольшинства банков есть доп. комиссия за получение наличными денег поступивших по безналу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Спорить не буду(бывший раБОЛТник Сбера) :plach:


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть зарплатная карта сбербанка (желтенькая с птичкой). Дали ее когда работала в Москве, а когда уволилась - карта осталась. Вопрос, может кто знает - можно ли на нее класть деньги как на сберкнижку? Ведь этоже удобнее и деньги целее. На ней написано что карта годна до 09/08. Не заблокируют ли ее? (если уже не заблокировали)

Такой же вопрос я сегодня отослала по мейлу в Сбербанк. Вот какой ответ мне пришел:

 

Уважаемый клиент!

 

Пожалуйста, сообщите: фамилию, имя, отчество (полностью); число, месяц, год рождения; город, где открыт счет карты; последние 4 цифры номера карты, Ваш телефон с указанием желаемого времени звонка.

 

С уважением,

Служба помощи

держателям карт

Сбербанка России

Оператор 142

 

Вот я и думаю - на хрена им такая инфа? :plach:

Точно хотят заблокировать :)

1) Деньги на карту класть можно. Класть можно где угодно и откуда угодно. Если класть через ваш банк или его отделения, то комиссию снимать не должны.

2) Карта будет действовать до указанного на ней срока. По окончанию срока действия карта будет заблокирована. До окончания действия срока, карта может быть заблокирована по просьбе держателя (звонок, заявление и тд и тп... в случае утери, кражи, ну или просто ему так захотелось =) услуга платная ).

 

ЗЫ на карты корпоративного типа деньги класть нельзя

ЗЫЫ зарплатные карты в большинстве случаев не являются корпоративными

 

(действующий сотрудник по работе с пластиком =) )

 

ЗЫЫЫ Насчет информации которую они попросли предоставить... Это стандартная информация которую запрашивают перед тем как отвечать на любой вопрос по карте, даже если баланс просто хотите узнать. Скажем так для идентификации и верификации личности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Я зашла вчера в Ивантеевке в Сбербанк, там мне девушка сказала что деньги класть можно (но только в банке около магазина Трехэтажка), карту не заблокируют. Насчет оплаты - ну это понятно, но это на всех картах оплата за обслуживание. Отделение, выдавшее карту я какбы знаю, да и потом на бумажке, где пин-код написан, там все и написано, потому что когда мне дали только и я принесла ее на работу, у меня там списали что-то именно с этой бумажки для бухгалтерии. Надо будет попробовать деньги положить и узнать поподробнее - какой % за обслуживание и % за перевод денег, хотя не думаю что он должен быть - банк-то один.

 

Насчет открыть новую карту... ну не знаю, это надо опять анкету заполнять, также будет опата за обслуживание и срок действия 2 года... Смысл?

 

А вообще можно и на сберкнижку также деньги класть, бумажную :D Были бы деньги ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×