Перейти к содержанию
Авторизация  
Madam

Жителям "Серебрянки": нас что, выселяют?

Поддерживаете ли Вы предлагаемый план застройки?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предлагаемый план застройки?

    • ДА застройке в районе ДС Пушкино
      27
    • НЕТ застройке
      57
    • Мне всё равно
      10


Рекомендуемые сообщения

И Паруса?

а кому нужны соперники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муся.82

 

Видимо 2 человека пишете под одним ником?

Grigor совершенно верно с YOUrAl общался мой муж :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по факту я не против застройки города я против точечной застройки которая ведется без подробного плана города и его развития!

а кто сказал, что нет плана развития...YOUrAl?

вообще читаешь, что копируешь

 

Цитата (VNS @ 27.10.2011 - 17:53)

— В проекте планировке заложены основы развития центральной территории города. Проект планировки на сегодняшний момент — основа градостроительного развития территории. Эти проекты разрабатывал ГУП МО «НИИ ПРОЕКТ». Несмотря на то, что еще не принят генплан, есть определенные основы, которые заложены в этот документ и на основании их будет развиваться территория района. На основании градостроительного кодекса и градостроительных норм федеральных и субъектов федерации — Московской области разрабатывался проект данной застройки. Документация разрабатывалась на высоком профессиональном уровне, она прошла определенный пакет согласований, экспертиз. Есть определенный нормативно-документарный подход.

я даже больше скажу, что ГУП МО «НИИ ПРОЕКТ» получил за работу над проектом что-то около 10млн

так зачем говорить, что плана нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера еще бумагу показали, где оказывается зарплата и штат чиновников зависит от класса города. Т.е. если Пушкино раньше по численности относился к 1 тклассу. то теперь ко второму.. От этого растет благосостояние нашей верхушки. Чем нас больше. тем их (состоятельных чиновников) больше.

Теперь понятно почему они так хотят увеличить население. Это еще одна статья дохода.

Тут немного другое.

Города-миллионеры

Крупнейшие (500 тыс. — 1 млн)

Крупные (250 тыс. — 500 тыс.)

Большие (100 тыс. — 250 тыс.)

Средние (50 тыс. — 100 тыс.)

Малые (до 50 тыс.)

 

В ста тысечниках можно трамваи пускать. сразу вспоминается Электросталь с двумя трамвайчиками и одной веткой :trud:

 

Не так давно мы переступили рубеж 100к и вышли из сридних городов в большие (биг сити мы теперь) от этова и "отнашения" с федеральным бюджетом изменились. до следушего рубежа 250к долековато ( долеко до повышение зарплат чиновикам, быстрее освободят должности, уйдут в бизнес, возможно ктото сядет, ктото в лондон на пмж переберётся... ))) ) .

Однако, рубеж этот перешли мы не без помощи присоединения новых микрорайонов . Клязьма , Мамонтовка вка, Заветы...

-

По теме.

Присоединения дали возможность порировать многие нападки от горожан по теме нарушения норм,правил...

-

пример (цифры примерные, СНиПы и другие нормативы не точны)

-плотность

 

Берем к примеру новострой (перспективный) у 1 школы и Новую деревню . Плотность у вас 4000человек на 5 гектар , у нас 2000 на 10 гектар . (4000+2000)делим на(5+10)=400 чел/га и не возникает вопросов например как у противников О"Пушкино о привышение нормы в 420 чел/га

 

 

дороги

у вас на 5га и 4000 человек 0.02 кв.км , у нас всю Новую деревню заасфальровали. думую норма сохранится. Раньше была 0.42 кв. км . для Всего Пушкино.

 

 

канализация,водоснобжение

берется в расчете норм, пропускная способность, протяжоность. Думаю даже сравнивать не стоит многоэтажки и частный сектор (где у 90% свои вывозные септики , уличные туалеты, сливные ямы... колодцы, скважины... но канализация и водопровод проведён по м-ну)

 

Вообщем в целом по городу всё в норме.

п.с. я не спец. поправте где не прав. Где взят СНИПы и Местные нормативы градостроительного проектирования Пушкино??? ( в каторых все прописано до мелочей, от ширины дорог до растояния между окон школы и дорогой)

п.п.с ВСЕ ЭТИ ПРОЭКТЫ СТРОЕК ПОХОЖЕ НА СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ . жаль только в этом половом акте население не в роли актива , а наоборот.

Изменено пользователем Grigor

Devils have attentively examined my
soul, then have politely returned it
and have run to wash hands.                                                                                                                                                                                                                        rospil.info ya-beda.com 8233d5def88a976176ca025abd475623.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из малых в средние

нет

именно биг сити

заняли 157 место в России по численности населения

 

wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

 

Я Вам ответил в теме про застройку за Первой школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муся.82
Может ВЫ сами какие придложения выдвините как помочь людям которые живут в развалинах и ждут расселения уже 60 лет.

Заработать на квартиру. Точно так, как делают все остальные, а не ждать халявы.

В СБ очень много людей, которые купили квартиры,не имея миллионов в кармане...

Единственная "привилегия" у нас в стране и равные возможности есть почти у всех...

Кредиты в банке.

Вот и платим, в том числе и я... И не жалуюсь, потому что по другому никак. А если ждать "халявы", то можно не дождаться...

Пример наших сослуживцев. Моей семье по закону, после выхода на пенсию мужа, государство должно было дать квартиру в течении 3-месяцев! Ждали десять лет "халявы" и не дождались... Купили на свои, а теперь живем и радуемся, что "ума" на такой "подвиг" хватило...Страшно было очень- мы ведь пенсионеры...

 

Есть такое выражение... На бога надейся, а сам не плошай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba я вам про весь ген план города а не отдельного участка города...а то что там пишут якобы про то что есть там какие то документы и из них будет развиватся вся территория района то это все чушь...

Тоже самое можно и на примере Серебрянки посмотреть.Общего ген плана города нету а Серебрянку потихонечку застраивают.А вот какое там развитие будет от этой застройки я чета не понимаю.Если в Серебрянке одна котельная на два микрорайона.В данный момент я вижу только точечную застройку а не развитие города...а если нет ген плана города то и нефиг строить как попало и где попало...а то потом начинают обсуждать что вот парус к примеру не сочитается с видом фонтанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плотность населения посчитана Вами Ivan1982 не правильно, она не считается как средняя температура по больнице включая морг (хотя админам очень бы этого хотелось). Она считается согласно СНиП на территории микрорайонов , а внутри их ограничена проездами и красными линиями застройки при проектировании. В нашем городе она составляет 450 чел. на га. и расчет этот ведется исходя из обеспеченности каждого жильем на 18 кв. метров, а застройщик взял и занизил число максимально возможных жителей путем применения нормы жилья на человека не 18 метров, а 30 метров (откуда он ее взял не понятно у нас такой нет, в Европе там 35 на человека), таким образом автоматически циферка потенциальных жителей и расчетная плотность снижается искусственным образом вдвое. Так что подкорректируйте свои расчеты.

Изменено пользователем Dzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все против, а вы не хотите подумать о жильцах 31 квар. что там живут без удобств, даже взять нас молодая семья с двумя детьми дом разваливается, удобства на улице . ванны нет. дети всегда болеют .Люди ждут сноса уже 1965 года и на конец продвинулось что то . Вам хорошо вы живете в квартире и с удобствами. Вы все против а где вы были когда строился многоэтажный дом на типографии . Хотя бы не лезли на счет сносов домов 31 квар.

Вот что меня поражает, что люди из этого района сидят и ждут, когда на них манна небесная просыплется. Молодая семья, то есть не пенсионеры и инвалиды, а отремонтировать дом и жить в человеческих условиях не хотят. И потом, это именно ВАША молодая семья с 1965 года сноса ждет???

Знаю этот район не понаслышке. Там у всех, или практически у всех есть квартиры. И большинство живет именно в квартирах или благоустроенных домах. Просто в одном доме очень много зарегистрированных семей. Проходят годы, дети вырастают, обзаводятся своими детьми и регистрируют их опять же в частном доме, надеясь на получение квартиры. Получается, вместо одной квартиры, люди претендуют уже на три или четыре.

Только огорчу вас. Получит квартиру только собственник дома, а не его домочадцы. При этом, если площадь дома маленькая, не надейтесь получить квартиру исходя из социальных норм. Получите исходя из вашей площади. Поэтому не спешите оформлять право собственности на всех зарегистрированных в доме. Если у вас на площади в 15 кв.м. зарегистрировано 10 человек, то максимум, что вам светит, это двушка на всех, и то, если очень повезет.

Сгоревшие дома между Армандом и Дворцом спорта видели? Там тоже люди зарегистрированы. По-вашему, они в сгоревшем лет пять назад доме живут? Нет в собственных квартирах. И при этом претендуют на социальное жилье. Предлагали им одну квартиру, как собственникам, не согласились, им три надо. А теперь возмущаются.

Для примера, с другой стороны Ярославки, где вторая школа стоит. Там дома тоже под снос. НИ ОДИН частник не согласен и не хочет переезжать в квартиру. Потому что люди не стали на государство надеяться, построили себе новые, а теперь их видите-ли выселять собрались.

Так что, вам только выгодно, если генпланом там будет предусмотрен частный сектор. Иметь коттедж на берегу реки, это ж мечта любого горожанина. Так что по логике, вы первые должны быть против застройки. Либо построите себе дом, либо продадите землю по рыночной стоимости. А вы возмущаетесь

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada

с этими домами. все сложно уже давно--прописываться запретили еще 30 лет назад.( если не больше).раньше им каждый год обещали расселение---поэтому проводить газ и воду запретили....вот может поэтому люди и ждут....Хотя если их и расселять будут. то только на окраины..а это тоже не весело..да. когда расселяли бараки на Институтской- то люди получили квартиры в Молодежном , Адмирале и вторичке Дзержинца....про ЮИТовские частные дома ничего не знаю..а вот этим домам в черте города скорее всего ничего не светит..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь ключевое слово "ждут". Сколько можно ждать? один, два, пять... но не ТРИДЦАТЬ! Люди, как можно себя не уважать и лишать всех благ и прелестей жизни. Вы же частники! У меня мечта с детства - иметь свой дом, и я в нём хозяин. Порой смотрю по вечерам на окна-клетки-матрицы МКД, и грустно становится. Сколько отрицательной энергии из этих клетушек!

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ilba я вам про весь ген план города а не отдельного участка города...а то что там пишут якобы про то что есть там какие то документы и из них будет развиватся вся территория района то это все чушь...

Тоже самое можно и на примере Серебрянки посмотреть.Общего ген плана города нету а Серебрянку потихонечку застраивают.А вот какое там развитие будет от этой застройки я чета не понимаю.Если в Серебрянке одна котельная на два микрорайона.В данный момент я вижу только точечную застройку а не развитие города...а если нет ген плана города то и нефиг строить как попало и где попало...а то потом начинают обсуждать что вот парус к примеру не сочитается с видом фонтанов...

Никакого плана застройки нет, да и планы строить тоже могут резко оборваться. У меня квартира на Серебрянка 48 до сих пор дом не сдадут. То сначала лимитов на газ нет (вовремя взятку в Газпром не дали), то теперь бабки все разворовали застройщик ООО Славяне совместно видимо с администрацией. Третий год хожу на митинги, пишу письма в правоохранительные органы вместе с другими дольщиками - никого не посадили, не привлекли, дом не достраивают. 60 млн руб, который застройщик получил от города (город продал 1000м муниципальных метров в этом доме лишив очередников своих законных метров) были разворованы. ПОэтому думаю, сначала городу надо решить проблемы в недостроях (Серебрянка, Озерная, и т.д.) а потом уж о таких стройках заикаться. Кто даст лимиты на газ этим монстрам? как будет решаться парковка? Мы получим 10 построенных коробок которые не могут подключить к теплу и кучу недовольных дольщиков которые будут регулярно митинговать. Но администрации на это насрать, т.к. главное получить откат за услуги от застройщика. Деньги не маленькие. А проблемы с долгостроями и подключениями домов к сетям, теплу, и т.д. будет решать уже другая администрация. Такой я думаю подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мечта с детства - иметь свой дом, и я в нём хозяин. Порой смотрю по вечерам на окна-клетки-матрицы МКД, и грустно становится. Сколько отрицательной энергии из этих клетушек!

Я так понимаю все МКД надо сносить и строить частные дома, мне пожалуйста место поближе к станции, что б было тихо- зелено, магазины в пешей доступности и белки по периметру.( интересно на всех таких мечтателей частного сектора хватит? :16: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...У меня мечта с детства - иметь свой дом, и я в нём хозяин...

И что мешает взять топорик и за Урал

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×