Перейти к содержанию
Авторизация  
dэныч

Христианская рок-музыка!

Рекомендуемые сообщения

Всему миру известно такое явление, как христианская рок-музыка.

Христиане играют и hard-rock и nu-metal и даже death-metal.... словом работают во всевозможных стилях и делают это весьма успешно. Такие группы, как P.O.D., Skillet, Mortification, MXPX, Blindside и многие другие.

Для Русской земли это явление было чуждым, но некоторое время назад и в нашей стране стали появляться христианские рок-группы.

Что вы, дорогие друзья, думаете о подобном явлении и о подобных рок-группах?

Имеет ли право существовать и развиваться христианская рок-культура в России?


...я верю

...я надеюсь

...я люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно.

Развиваться должно все, даже то, что я ненавижу.

Это - нормально.

Мне нравиться рок практически в любом его проявлении и клубная музыка.


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Считаю подбное направление Нонсенсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь слышал новый диск "Алисы"

Как?


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подразумевая Христианство, как вера в Христа, а Тяжелый Рок поклонение сатане - "направления" совершенно противоположные и несовместимы. Слушая эту "музыку", человек сам не подразумевая, а в основном умышленно покланяется дьяволу, если проще сказать то идолу или кумиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Слушая эту "музыку", человек сам не подразумевая, а в основном умышленно покланяется дьяволу, если проще сказать то идолу или кумиру.

А попса одобрена христианством?... А классика?

Если рок от сатаны, то я Граф Монтекристо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу личное субъективное мнение. В Священном Писании, как мне кажется нет на этот счёт каких-то конкретных указаний.

 

Для православных христиан помимо Священного Писания, во многом жизнеопределяющим является Священное Предание. Это наставления старцев, святых людей.

 

Однако не всегда легко понять и Евангелие и наставления святых отцов. Поэтому для современного христианина важно иметь своего духовного наставника, который помогает своими советами, наставлениями и даёт (или не даёт) благословение на раличные дела.

 

Насколько важно брать благословение, нам рассказывал покойный о. Сергий, бывший клирик храма святителя Николая у Соломенной Сторожки в Москве. Он привёл нам несколько примеров, когда люди невосприняв наставления от своих духовников получали неприятности в жизни.

 

Например он рассказывал как один и его бывших знакомых по духовной семинарии захотел жениться. Он со своей невестой похал на один из островов где живёт один мудрый старец взять благословение на женитьбу. Старец сказал ему на последок: смотри Евангелие, Деяния Апостолов, стих такой-то. Они сильно перепугались, Евангелия у них с собой не было. Они смогли узнать только когда вернулись на большую землю. Он нашёл этот стих - там написано: "не женись". Но он не послушался и женился. Через какое-то время выяснилось, что жена у него была психически ненормальная.

 

Чем кончилось я не знаю, но радости ему это не принесло, это однозначно.

 

Вобщем я считаю, так если тебе духовник разрешил заниматься тяжёлым роком и слушать его - значить можно. Если нет, то значит не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем я считаю, так если тебе духовник разрешил заниматься тяжёлым роком и слушать его - значить можно. Если нет, то значит не нужно.

Когда-то вальс считался очень развратным танцем.

Наставник обычно человек в возрасте, и он может запросто тяжелый рок посчитать бесовщиной, именно в силу этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем я считаю, так если тебе духовник разрешил заниматься тяжёлым роком и слушать его - значить можно. Если нет, то значит не нужно.

 

Как все запущено, лучше бы Вы пейот ели. :rolleyes:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а что имеет разница в каком стиле исполняется музыка? Или кто-то на этой планете уже поднялся до уровня бога, что бы точно знать, что богу угодно, а что нет? Есть рок-музыка, теперь есть христианский рок, что собственно смущает? То что "рок" или что "христианский"? Ну назовите как-нибудь по другому и живите спокойно. В конце концов все эти названия - не более чем ярлыки, не нравится один, повесьте другой. А уж слушать или не слушать - это вообще дело сугубо индивидуальное, а уж спрашивать на это разрешение... армию чем-то напоминает.

 

PS

Например он рассказывал как один и его бывших знакомых по духовной семинарии захотел жениться. Он со своей невестой похал на один из островов где живёт один мудрый старец взять благословение на женитьбу. Старец сказал ему на последок: смотри Евангелие, Деяния Апостолов, стих такой-то. Они сильно перепугались, Евангелия у них с собой не было. Они смогли узнать только когда вернулись на большую землю. Он нашёл этот стих - там написано: "не женись". Но он не послушался и женился. Через какое-то время выяснилось, что жена у него была психически ненормальная.

 

Совершенно не понравился пример, выходит, что если бы человек не женился, то поступил бы по традиции и была бы ему радость и благость, а то, что в результате бы он фактически бросил другого человека, нанес ему еще одну душевную травму - это по барабану? Или церковь отказывает в семейном счастье людям с отклонениями психики? Не понятненько как-то.

Кстати, прошу передать данный пример и мои выводы священнику, что бы он прокомментировал эту ситуацию.

 

DuskMaster


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подразумевая Христианство, как вера в Христа, а Тяжелый Рок поклонение сатане - "направления" совершенно противоположные и несовместимы. Слушая эту "музыку", человек сам не подразумевая, а в основном умышленно покланяется дьяволу, если проще сказать то идолу или кумиру.

Однако ! :)

 

Если следовать вашим рассуждениям, то человека увлекающегося попсой, за такой грех небесные силы должны вообще в клочья порвать

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем я считаю, так если тебе духовник разрешил заниматься тяжёлым роком и слушать его - значить можно. Если нет, то значит не нужно.

Когда-то вальс считался очень развратным танцем.

Наставник обычно человек в возрасте, и он может запросто тяжелый рок посчитать бесовщиной, именно в силу этого...

Я считаю это всё очень индивидуально. Мне например нравятся некоторые песни группы Metallica, иногда я их слушаю. Текст я не понимаю, мне нарвится именно музыка. Тем не менее, это мне не мешет ходить в церковь, молиться, читать духовную литературу, слушать радио Радонеж, слушать духовные песнопения. Вобщем никаких бесовских настроений мне эта музыка не навевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, прошу передать данный пример и мои выводы священнику, что бы он прокомментировал эту ситуацию.

 

К сожалению он умер. Я предлагаю скачать приходской листок газеты, там очень подробно рассказано об о. Сергие. Ссылка "Специальный выпуск. Светлой памяти иерея Сергия Сидорова. Июнь 2005 года, 1300 Kb"

на странице http://www.agios-nicolos.ru/gazeta/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleks_nevs

 

Ваш наставник разрешил слушать Металику?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно не понравился пример, выходит, что если бы человек не женился, то поступил бы по традиции и была бы ему радость и благость, а то, что в результате бы он фактически бросил другого человека, нанес ему еще одну душевную травму - это по барабану

 

Совершенно согласен с Вами, но комментировать старца не смею. На то они и старцы - им видно больше, чем нам с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×