Перейти к содержанию
Авторизация  
dэныч

Христианская рок-музыка!

Рекомендуемые сообщения

Гость DRUMMER

mirror ну чем Вас так

aleks_nevs достал. Или скорее его убеждения?

Оставьте в покое......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aleks_nevs

 

Ваш наставник разрешил слушать Металику?

У меня пока нет духовника.

 

Процесс поиска духовника очень сложен. Если Вы читали статью, которую я опубликовал "С чего начать воцерковление" - Вы поймёте.

 

Если не читали - советую прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению он умер. Я предлагаю скачать приходской листок газеты, там очень подробно рассказано об о. Сергие. Ссылка "Специальный выпуск. Светлой памяти иерея Сергия Сидорова. Июнь 2005 года, 1300 Kb" на странице http://www.agios-nicolos.ru/gazeta/index.html

Я не о том. Тут рядом есть топик "Вопросы к священику", я хотел бы, чтобы этот священик и прокомментировал данную ситуацию. Просто не захотел это переносить туда.

 

DuskMaster


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не о том. Тут рядом есть топик "Вопросы к священику", я хотел бы, чтобы этот священик и прокомментировал данную ситуацию. Просто не захотел это переносить туда.

 

DuskMaster

Вы знаете, так вообще-то не принято делать и даже советуют этого не делать (почему? - см. статью "Воцерковление" на сайте).

 

Тем более, что человек умер и уже не сможет сам что-то уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я являюсь фанатом христианского рока, точнее двух групп Lifehouse и Creed... мне просто смешно читать комменты людей, которые пишут, что данное явление считаеться нонсенсом...это глупо...сначала нужно слушать эту музыку и знать людей, кто поёт эти песни... из других групп тоже относящихся к классу христианских могу назвать Linkin Park и Bush...

вот к примеру даю текста великой группы CREED...

 

Don't Stop Dancing

Изменено пользователем aleks_nevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять, не принято, не положено, нельзя... Вопрос и тот задать нельзя. Ну его к ляху.

 

DuskMaster


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники!

 

Действительно, давайте будем уважительнее относится ко мнению других!

Христианство должно сближать людей, а не наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот к примеру даю текста великой группы CREED...

Уважаемый, Libertine!

 

Поскольку не все знают английский язык и в данный момент у меня нет возможности самому перевести (тем более вряд-ли я смогу это сделать точно), предлагаю Вам пока убрать английский текст(а вдруг там хула на Господа и противозаконные высказывания (свержение сущ. вдасти и подобное)) и опубликовать русский перевод. После чего мы сможем понять христианскую суть их поэзии.

 

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На то они и старцы - им видно больше, чем нам с вами.

Ой ли?

Неужели возраст является доминирующей характеристикой мудрости?

Вобщем я считаю, так если тебе духовник разрешил заниматься тяжёлым роком и слушать его - значить можно. Если нет, то значит не нужно.

Человек сам себе не хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На то они и старцы - им видно больше, чем нам с вами.

Ой ли?

Неужели возраст является доминирующей характеристикой мудрости?

Вобщем я считаю, так если тебе духовник разрешил заниматься тяжёлым роком и слушать его - значить можно. Если нет, то значит не нужно.

Человек сам себе не хозяин?

Вы уходите от темы, поэтому отвечу кратко.

 

Старцы - это не просто люди в возрасте.

Что значит быть хозяином самого себя? - это достаточно расплывчатый термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно читать ваши ответы. Спасибо за каждый комментарий.

Открою карты :rolleyes: Я один из тех, кто занимается развитием христианской рок-культуры в России.

Согласен с теми, кто говорит о том, что музыку не стоит делить на христианскую и нехристианскую. Музыка сама по себе нейтральна. Вопрос в том, что представляет из себя её исполнитель, чем живёт, во что верит, что хочет донести своим творчеством до слушателей.

Если я постоянно употребляю в пищу мусор, я рано или поздно сам стану мусорной кучей, также и с музыкой, я могу слушать всё что угодно, но помнить о том, что идеи некоторых музыкантов могут мешать моему духовному и нравственному развитию.

Короче говоря, я уважаю любое творчество, но хочу слушать то, что помогает мне жить, даёт надежду, ответы на какие-то жизненные вопросы.... которая меня вдохновляет на стремление к лучшему.

Подобных музыкальных групп много, и Libertine упоминал некоторые из них.

Сам очень люблю и Creed и Lifehouse и Linkin Park и многие другие подобные группы (Blindside, Pillar, P.O.D., Project 86, Skillet и т.д.)

но это всё запад. а что Россия?

в России тоже есть такие рок-группы.

Я вот, например, больше всего люблю творчество московской группы ?LNABY (название переводится с арабского, как "Божий Пророк").

Играют они crazy-metal - "сумасшедшую" смесь punk-rock, gothic, alternative metall и т.д., сопровождая эту музыку феерическим шоу, а также текстами, со смыслом о котором я упоминал выше. Это надо видеть.

Среди христиан разных конфессий ходят множество споров относительно деятельности этой группы.

За плечами ?LNABY большое кол-во концертов во многих городах России.

Кстати, 10 июля организаторы рок-концерта в ДК Степаньково пригласили ?LNABY в роли хэдлайнеров концерта.

Изменено пользователем aleks_nevs

...я верю

...я надеюсь

...я люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подразумевая Христианство, как вера в Христа, а Тяжелый Рок поклонение сатане - "направления" совершенно противоположные и несовместимы. Слушая эту "музыку", человек сам не подразумевая, а в основном умышленно покланяется дьяволу, если проще сказать то идолу или кумиру.

Однако ! :rolleyes:

 

Если следовать вашим рассуждениям, то человека увлекающегося попсой, за такой грех небесные силы должны вообще в клочья порвать

:)

Вот только несколько характерных примеров:

 

Группа "KISS" (акростих слов Kings In Satan’s Service [Короли на службе сатаны]): песня "Бог грома" (God of Thunder); сообщение: "Дьявол - сам бог". Кстати, группа нередко афишировала свою связь с Антоном Ла Веем и его "церковью сатаны", самой большой группировкой такого рода в мipе.

 

Мадонна (Луиза Вероника Чикконе): песня "Наподобие девы" (Like A Virgin); сообщение: "Я трансформируюсь в грехе". В своих видеоклипах г-жа Чикконе очень любит глумиться над католической религиозной символикой, демонстрируя ее в непристойных сценах.

 

Группа "Queen": песня "Небольшое сумасшествие, называемое любовью" (Crasy Little Thing Called Love); сообщение: "К черту Библию! Всe, что я хочу магия!"

 

Принц (недавно отказался от данного псевдонима): песня "Пурпурный дождь" (Purple Rain); сообщение: "Небеса нужно было взорвать уже раньше".

 

Подобные вышеприведенным сообщения были в записях и у других исполнителей: "Police", "Rolling Stones", "Led Zeppelin" и т. д. Ниже мы приведем самый интересный пример…

 

Группа "Beatles": песня "Революция N 9" (Revolution No 9); сообщение: "Начинай курить марихуану и обрати меня против Покойника" (сатанисты, страшась имени Христова, часто называют Его "покойником"). Сам лидер "Битлов" Джон Леннон на гастролях в ФРГ в 1962 г. сказал тогдашнему менеджеру группы Тони Шеридану: "Я знаю, успех "Beatles" будет огромным, как ни у одной группы до нас. Я знаю это точно, потому что ради этого я продал душу дьяволу". Известно и другое высказывание Дж. Леннона: "Христианство сойдет со сцены. Оно пойдет на убыль и исчезнет. В нас верят больше, чем во Христа, и я не знаю, что исчезнет первым: рок-н-ролл или христианство". Можно сказать, что "Битлы" были одной из самых скверных рок-групп всех времен и народов, ибо "чем лучше, тем хуже", чем красивее музыкальная обертка дьявольского соблазна (мелодию песни "Вчера" [Yesterday] исполняли даже симфонические оркестры), тем больше наносится вреда. Аналогичное суждение можно применить и к ряду других групп.

 

Община XXI век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, ща начну говорить откровенную крамолу. Добрались до сатанизма, сразу напомню нашу Конституцию: свобода вероисповеданий. Часто здесь упрекают в том, что беремся рассуждать о христианстве ничего о нем не зная. Возвращаю пенальти, много ли вы знаете о сатанизме, что упрекаете его? Вот сейчас мимоходом пнули Ла Вея, а библия им написаную хотя бы читали? Там нет призывов к насилию, просто предлагают стать свободным от догм, навязываемых христианством. И, кстати, сатанизм появился благодаря христианству, до Нового Завета, про него слышно не было. Напомнить, при каком политическом строе появляются активные антогонистические течения? Правильно, при тоталитарном, человек был создан с свободной волей и свободой выбора. Начали давить - начал бунтовать, альбигойцев вспоминать будем?

И опять, что за попытка привязать стиль музыки к добру или злу? Каждый слышит то, что хочет слышать.

 

DuskMaster


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так называемая же "христианская рок-музыка" представляет собою (со стороны субъективно благонамеренных участников такого рода проектов) неприемлемую попытку защищать веру в Бога дьявольским оружием. Попытка использовать рок-музыку (негодное средство) в благих целях (защита веры или Родины) беспощадно посрамляется Провидением. Скорее, "христианский рок" - путь нисхождения для верующих молодых людей (от интереса к "христианскому" року к интересу к року откровенно нехристианскому).

 

Христианину не место в рок-тусовке.

 

Община XXI век

 

Цитируя эти строки от себя хочу добавить:

 

"Заметьте, что направление пришло к нам из Америки(США), которые ненавидят православную веру, разрушая и оскверняя всеразличными способами под видом Бога в дьявольском обличии."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ.... я не въезжаю!!! Музыкальные пристрастия зависят от веры??? Или только от неё зависят???

Вот вы тут бодягу развели!!!

У меня имя означает "Божий дар".. мне волено делать все что угодно!!! И слушать соответственно тоже!! :rolleyes::):blink::blink::):D:D:D:D:)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×