Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Живем одной большой "СЕМЬЕЙ"

Рекомендуемые сообщения

Проживание с родней или как превратить дом в психушку

 

Говорят, что семьи, начавшие жизнь в родительском доме, распадаются или очень быстро, или уже никогда... По давнему обычаю, принято мужу приводить молодую жену в дом своих родителей, даже если там значительно теснее, чем в доме жены. Иначе — ходить в примаках, что, по очевидным причинам, считалось довольно-таки унизительным для начинающего супруга.

 

И хотя суть отношений осталась прежней, время с удивительной легкостью меняет нравы, донельзя упрощает манеры. Что, в свою очередь, также ведет к определенным накладкам и крайностям: врезание замков во все комнаты, посещение кухни согласно расписанию, а туалета и душа — по регламенту; злостное пересаливание втихаря «вражеских» невесткиных щей, незаметное перегрызание телефонного провода в момент ожидания зятем «важного делового звонка»... Итог— разводы, смертоубийства, тюрьмы, психушки... В лучшем случае — официально - никакие отношения.

 

А причина всему — либо пробелы в воспитании, либо чрезмерная любовь родичей к своим отпрыскам (по принципу «задушить в объятиях») и, конечно же, она — Ревность...И если вы едва из-под венца, то, пожалуй, вам следует принять в расчет следующие нехитрые советы, чтобы, как говорится, жизнь медом не казалась. Мы гарантируем вам самые острые ощущения, по крайней мере — у вас все будет «как у людей»! Итак...

 

Теще «полагается»:

1. Иногда за чашечкой чая (за вязанием носков, за выпечкой блинов) вспоминать, какие козырные женихи были у ее Галочки (Маечки, Розочки) —

— с машинами, пейджерами, бритыми щеками, целыми носками...

2. Заботливо советовать зятю записаться на курсы бухгалтеров (охранников, рэкетиров), чтобы не смешить людей зарплатой младшего научного сотрудника.

3. Язвительно обсуждать визиты (платье, консервирование, маникюр...) свекрови, а также остальных родственников и друзей зятя.

4. Давать дочери советы по поводу семейно-сексуаль-ной жизни и игриво интересоваться у молодоженов, какого типа презервативы они предпочитают.

5. Громко выражать недовольство под дверью молодых на тему: а) сигаретных пристрастий зятя («Небось, у своей матери в квартире не курит!»), б) вопиющей беззаботности молодых («Я у вас как прислуга: готовлю, стираю, глажу...»), в) критиковать приобретения зятя и стирать его носки, которые «весь проход в ванную загородили»...

 

Тесть «не ошибется», если будет:

1. Просвещать зятя по домашнему хозяйству, ехидно и, главное, громко уточняя: «А это, Виталий, молоток, видал раньше такое?..»

2. Дарить зятю мечеобразные галстуки 1913 года выпуска, пытаясь облагородить его «безвкусный пижонский гардероб».

3. За банкой пива делиться с зятем воспоминаниями о дочери, которая не радовала родителей ни аккуратностью, ни оценками в школе, ни девичьей кротостью...

 

Зятю «необходимо»:

1. Для демонстрации личной независимости (волосатой груди, бицепсов, геройского шрама...) разгуливать по квартире в семейных трусах.

2. Звонить многочисленным подружкам в отсутствие жены, ловя на себе обалдевшие взгляды тещи.

3. Оставлять в вазонах с цветами окурки, неровно отрывать туалетную бумагу, больно наступать на хвост любимому тещиному коту, утаскивать из почтового ящика обожаемый тестем «АиФ» и забывать его на работе.

 

Невестка «не прогадает», если будет:

1. Учить свекровь основам кулинарии.

2. Разбрасывать по квартире бигуди, помаду, «Тампакс», волосатые массажные щетки, письма бывших любовников.

3. Провоцировать мужа на бурные любовные сцены в ванной со страстными стонами, будоража едва уснувшую свекровь.

 

Чтобы стать «образцовым» свекром, нужно:

1. Не упускать возможности обнять невестку за хрупкие плечи в темных углах квартиры.

2. Шумно восхищаться стряпней жены сына.

3. Громко сморкаться и петь в ванной.

4. Ставить в пример невестке аккуратность и прочие заслуги ее «второй мамы».

 

Свекрови «необходимо»:

1. Наводить порядок в шкафу молодых супругов.

2. Делать замечания невестке по поводу ее внешнего вида и явного несоответствия ее красавцу-сыну (красавец при этом может быть одутловат, лысоват, бородат, а невестка —«Мисс Беларусь»).

3. Относиться к невестке как к гнусной интриганке, уводящей из заботливых материнских рук единственное дитя, которое обречено на недоедание, недосыпание и масштабное запустение.

 

А как живете вы? Что делаете чтобы мир всегда был в вашем общем доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Да, счастливая наверно семейка получиться, если следовать данным рекомендациям :blink::o))) Главное, чтоб до "бытовухи" щастье это не дошло :rolleyes:

Квартирный вопрос - это очень важная проблема в семейных отношениях. И как бы не были распрекрасны свёкор со свекровью, тёща с тестем, ничто не заменит отдельное жильё. Тепла семейного очага хватает лишь на одну семью.

Что делать, если нет возможности иметь свой дом? Работать, зарабатывать, чтобы можно было если не купить, то хотя бы снимать квартиру. И ради благополучия всех - и молодых и старых - объединить усилия и возможности в поиске вариантов приобретения отдельного жилья для каждой семьи - например, продажа какого-нибудь домика в деревне + выкладывание накоплений на бочку, в самом крайнем случае ипотека при стабильном заработке с целью покупки жилья.

Многие молодые семьи не задумываются об этом, для них видится всё в радужных красках. Но ведь во многих семейных проблемах косвенной причиной является именно совместное проживание с родственниками супруга.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне повезло! Свекровь за 3 тыщи километров (но сумела-таки подгадить своми письмами), а моя мама занята своими проблемами и в мои не вмешивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя история вообще из раздела фантастики. У меня просто замечательные свекровь и свекр. Я их правда называю вторыми родителями. С ними мы прожили 3.5 года и у нас НИКОГДА не было проблем. У меня все друзья в шоке от того, что так бывает. И все завидуют. Но это правда. Хотите верьте, хотите -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно,жить со своей семьей - только отдельно!!!!!!!!


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Madam

Это реальная фантастика :rolleyes: . Видимо действительно просто ПОВЕЗЛО!

У многих моих знакомых и друзей отдельное от родителей жилье. Иногда слышу даже обратное - Вот если бы дедушки да бабушки жили с нами - было бы легче :blink: С ребеночком сидеть было бы кому..

А вообще , считаю, что новая семья - отдельное жилье!! Сама не хотела бы, видеть своего зятя под боком :o , правда до этого у меня еще есть лет так 15-20, я надеюсь! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно - отдельно, ни свекрови, ни тещи!!! :o А двое друг с дружкой всегда договорятся, было бы желание :rolleyes:

Хотя, когда свекровь и теща слишком далеко - это тоже плохо :blink: И они по внукам скучают и у тебя руки связаны, некому с ребенком посидеть )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chanДата 15.10.2006 - 19:40 

 

 

 

Хотя, когда свекровь и теща слишком далеко - это тоже плохо  И они по внукам скучают и у тебя руки связаны, некому с ребенком посидеть 

 

 

--------------------

Как я тебя понимаю!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера был на свадьбе - мне все очень понравилось и ощущении, что жизнь у них будет такая же яркая, добрая и веселая как свадьба! :blink::rolleyes:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня теща за 2,5 тыщи км, а свекровь за 2 тыщи км... :lol:

...и с ребенком посидеть некому... :D


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г.

Руководство для хорошей жены:

 

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) —

необходимая часть теплого домашнего уюта.

* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

* В холодные месяцы — разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети — это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему — помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом — место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он — глава семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родители должны жить отдельно, и чем дальше, тем больше их любишь :D


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я живу с мамой и папой мужа. И так даже лучше... ;) Когда жили отдельно постоянно ругались, притом ссоры прям по-итальянски были. Стали с родителями жить и не ругаемся совсем, потому как поздно вечером ссориться шепотом смешно :) Да и хозяйство теперь не на мне, деньги зарабатываю, а свекровь семью кормит :D За что огромное ей спасибо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у всех ситуации, конечно, разные, но для меня - только ОТДЕЛЬНО!!

Никаких свекровей и проч.


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бывают ситуации когда и теща не близко, и свекрови рядом нет, но НАДО каждый выходной к ним ехать! И никому из них неважно, что вы работали цельную неделю и хочется побыть вдвоем. "Вынь да положь" - и чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО прибыть. А если нет, то начинается - "мать растила, растила, душу вкладывала, вкладывала - а ты - такой-сякой променял меня".

 

И вместо замечательных выходных плетешься на электричку спозаранку, шоб к обеду поспеть...Как тут скандалам не случиться? Даже при наличии отдельного жилья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×