Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость тетя Глаша

ну что, девоньки, за деньги рожать бум?

250 тыш могут сподвигнуть вас на рождение ребетёнка?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. 250 тыш могут сподвигнуть вас на рождение ребетёнка?

    • да
      11
    • нет
      23


Рекомендуемые сообщения

а за 3го дают чонить?

нет, все остальные бесплатно :D


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

эх.... а я было понадеялась на геометрическую прогрессию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх.... а я было понадеялась на геометрическую прогрессию :lol:

видимо считают, где двое есть, там и третьего прокормят.............. :D


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общалась с людьми , которые родились и воспитывались в многодетной семье, не здесь в Москве или Моск. обл, а на перефирии... Так вот они в один голос заявляют, что не очень то рады, что семья у них многодетная... Детство бедное, ничего не видели, потом поскольку родители не очень справлялись учились в интернате. В 15 лет приезд сюда работа на фабрике, в жизни мало, что видели... рады , что приехали в Пушкино , т.к. если бы остались дома, спились бы и опустились на самое дно... вот она жизнь.

Соответственно готовы они завести только одного ребенка, максимум двух, чтобы дети не в чем не нуждались...

Приводят кучу примеров, когда "многодетные семьи" образуются исключительно из-за разнуздонности нравов и пьянства родителей... дети , которые рождаются ничего не видят в жизни. В итоге либо спиваются сами, либо становятся преступниками, либо стараются уехать как можно быстрее по-дальше от дома....

Поэтому если смотреть на вещи с этой стороны, то среднестатистическая НОРМАЛЬНАЯ семья в России, а не в Москве и обл, заведет максимум троих детей, потому что при большем количестве вся семья обречена на нищету и т.д и т.п. и разовыми пособиями тут не поможешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КарапузикДата 17.10.2006 - 13:35

 

 

а за 3го дают чонить?

Дают , Карапузик. За любого кроме первого, но только один раз! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

1 раз не катит

требую за каждого последующего выдавать в полной мере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

250 тыс. для москвича - это вообще ничего, это средняя годовая зарплата. А с ребенком, извините, года 3 нужно сидеть, как минимум. К тому же деньги именно на малыша нужны. Немного непродумано, если человек бросает работу, то на что он будет содержать ребенка это время? Ну ладно, исправят по ходу дела, я думаю. Но, кстати, для людей, проживающих в регионах, думаю, это будет большое подспорье, при средней зарплате в 3-4 тыс. руб./мес. А как раз регионы и надо стимулировать, т.к. именно оттуда идет отток людей,в основном в Москву. Но одной денежной стимуляции мало. Нужно развивать условия - детсады, школы, поликлиники, прочая инфраструктура, ну и конечно же жилье.Если по пока плохо работающей федеральной программе "доступное жилье" давать льготы на покупку квартиры для многотетных семей, то это будет хорошим стимулом. Ну об этом уже МинРегионРазвития должны думать.. И поменьше бабла намывать себе в карман :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на одну зарплату втроем жить проблематично, во всем себя ограничивать

ничуть не проблематично, вопрос в размерах этой зп всего лишь

 

А в местные поликлиники и ходить нефиг. Страховка на год дающая право посещать нормальные московские клиники стоит от 150$, вызов врача на дом в пределах 30км от МКАД 25$ - неограниченное число раз за год!. Вполне по карману почти любому.

 

А с ребенком, извините, года 3 нужно сидеть, как минимум.

Это Вы откуда взяли? Я уже в год ходил в сад и ел мал ложкой манную кашу :appl:

Мое дите тоже в сад собирается, не в год конечно но раньше двух.

 

а 250 тысяч это приятно но не более. ничего эти деньги не решают


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с ребенком, извините, года 3 нужно сидеть, как минимум.

Это Вы откуда взяли? Я уже в год ходил в сад и ел мал ложкой манную кашу :appl:

Мое дите тоже в сад собирается, не в год конечно но раньше двух.

 

Я тоже в полтора года хлебала кашу в садике... А потом по четвертям в школу не ходила - простуда на простуде (в детсаде ладно бабушка со мной сидела).

Нафиг такое счастье. Тем более учитывая КАКИЕ у нас садики. Мое дите пойдет в садик не раньше 3 лет. А лучше вообще не надо - здоровее будет.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше вообще не надо

А кто ж с ним сидеть-то будет?

Я и буду... либо кто-то из бабушек, нянечка, вобщем ради здоровья собственного ребенка пойти можно на многое. А если мой ребенок получит такое здоровье, какое у меня благодаря нашим врачам да садикам - нафиг вообще рожать! :appl:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Я и буду...

 

А с ума не сойдете? Адский труд ведь, хоть и с самым любимым и родным ребенком. Слова не мои, а одной замечательной мамы. От мужей уходят на раз не вынеся даже годичного сидения дома. Вот бабушки да - спасение это ;)


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с ума не сойдете? Адский труд ведь, хоть и с самым любимым и родным ребенком.

Вы уж меня простите, но завести ребенка - это куклу завести что ли? Поиграл - поставил на полку? Если не готов заботится о собственном ребенке, то и заводить не стоит.

А бабушки - это конечно хорошо, но у меня одна бабушка 1200 км от Москвы, вторая 1700 - не больно-то поездишь. Вот как подрастет - отправить на лето можно, а пока маленький - со мной будет.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С неё (перестройки) и начался спад рождаемости вроде как. Я же говорил о доперестроечном времени. Отсюда и вывод, что рождаемость=стабильности, а не доходу.

дети перестройки - их напротив тьма. Нипавизло двадцатилетним - конкуренция бешеная. Нарожали на радостях...

А 10 штук каэшн мелочь, но всерно приятно. Чего вы на государство злобитесь? Оно вам вона скок свободы дало - зарабатывай не хачу. Даже разрешаит в отпуск по уходу за ребенком папам уходить. Ну все условия!

У нас самая свободная и чуть не самая богатая щас в мире страна.

Рожать бум. Патамушта есть стопроцентная возможность обеспечить любое количество детей своими силами.

А государству большое спасибо за внимание. Мы ценим...аха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×