Перейти к содержанию
Авторизация  
Asilum

Окна ПВХ

Рекомендуемые сообщения

Интересно, один и тот же человек, одним делает хорошо, а другим ну сверх плохо. Не бывает, что виноват один,  а второй белый и пушистый. В любой ситуации виноваты двое. 

 

Если тебя не устраивает как делают другие, то возьми да сделай сам. Все равно будешь недоволен работой, насколько хорошо она не была бы выполнена.

 

Если решился нанять человека на работу, не жди, что он угадает все твои желания и мысли. Если ты заказчик и платишь деньги, прежде чем нанять, нужно составить подробное тех задание, обговорить стоимость работ и руководствоваться этим.

 

Если люди настроены позитивно и важен результат работ, им и сделают хорошо. 

 

А то получается пустой разговор,  я хотел это,  а он сделал это,  а хотели на эту сумму,  а нам выставили другую. Ощущение, что все заказчики из детского сада и не могут поставить задачи и их только и делают все обманывают.

 

Да и бывают непредсказуемые ситуации и чаще всего все легко и просто решается, если конечно главная цель не потрепать друг друг нервы.

Изменено пользователем AOlgav
  • Нравится 4

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


2.Монтаж делал мой монтажник, которому я всецело доверяю, и на такие монтажи мы никогда вдвоём не выезжаем, тем более приближался новый год, и Юля захотела, чтобы монтаж был сделан пораньше в день, в который я не работаю.

Во-первых, Валерий, спасибо, что специально вчера зарегистрировались, чтоб тут написать, прекрасно понимаю, откуда ветер дует.
О том, что монтажник будет один, я узнала по факту, когда тот приехал на установку один, заранее это обговорено не было и очень нас удивило.

 


3. Треснутая створка - трещина по сварному шву, к которой мы не имеем ни какого отношения, была поменена максимально быстро службой рекламации сразу после новогодних каникул.

Вот интересно, что мне Валерий сказал, что такое за его практику впервые, а мужу сказал, что такое случается и чтоб мы не волновались о замене.

 


4. Продырявленный подоконник - действительно имел место из-за сложного демонтажа и отбивки откосов, но гарантию на сохранность старого подоконника и старых откосов, которые ребята захотели оставить по причине скудости бюджета, ни кто не даёт. Тем не менее откосы были сохранены.

О том, что у установщика из рук выпадут камни и продырявят подоконник, мы предупреждены не были. Год назад, когда Валерий нам делал балконную дверь и окно на кухне, и мы так же оставили свои откосы с подоконником, он сказал, что откосы могут повредиться, про подоконники слова не было, поэтому на счет откосов, когда они действительно немного повредились, мы слова не сказали.
Наш бюджет, скуден он или нет, немного Вас не касается, тем более, это не стоит при людного обсуждения.

 


6. По поводу исправления. К сожалению я не предусмотрел, что старый подоконник мог быть поставлен не качественно, и в угоду хозяев, чтобы не портить их ремонт, мы поставили новое окно на старый подоконник. Сейчас он является источником холода, который оседает в виде конденсата. По-хорошему надо заново снимать откосы и демонтировать старые подоконники. Но по- хорошему ребята не хотят. Да это совершенно уже другая песня. буду

Версии о том, откуда конденсат, меняется ежечасно. Первоначальной была, что у нас повышенная влажность, но мы ее измерили, оказалось, что до верхней границы нормы нам еще далеко.
Такой вариант, чтоб теперь сменить откосы и подоконники, нам предложен не был. К сожалению, Валерий, будучи профессионалом, нас не предупредил (сам об этом не знал или умолчал?), что если не поменять подоконник, возможно такое. Разве нормальный человек отдаст деньги на новые окна, зная, что получит результат немногим лучше, чем от застройщика?

 


7. Судится с ними не собираюсь, судить их будет суд их совести, может не сейчас, по-позже.

А вот тут, предлагаю всем посмеяться. Когда Валерий приехал на замеры, бланка договора с собой у него не было, а я несколько раз его спросила, когда будет договор. Договор нам привез тот самый установщик на следующий день, подписанный Валерием. Его экземпляр мы в глаза не видели. Теперь Валерий говорит, что мы предусмотрительно не подписали его договор, тк это была запланированная акция, чтоб ему не заплатить и он бы не смог подать на нас в суд ввиду отсутствия нашей подписи.

 


Все проблемы начались на стадии подготовки договора, когда считалась каждая копейка.
А поговорку: "Скупой платит дважды" ни кто не отменял.

К сожалению, с этим должна согласиться, скупой платит дважды.
А на счет копейки, странно читать такой комментарий. Да, я считаю деньги, а кто их не считает?

 


С этим согласен. Но, может, это было озвучено, я не в курсе. Я обычно стараюсь предупреждать в таких случаях. Просто именно в этом случае было мало озвучить, надо было фиксировать документально

Да, в договоре нужно все фиксировать, а то, что дает Валерий, не договор, а пол странички текста, где указано, что он обязуется нам окна доставить, про монтаж слова нет, какие там подоконники.



А Вы, Валерий могли бы, если уж так дорожите своей репутацией, вместо того, чтоб тут рассуждать и оправдываться, поменять нам подоконники и доказать, что Вашей вины тут нет и дело исключительно в подоконниках, в этом случае Вам бы заплатили полную цену за отличный результат. А обвинять других каждый может. Изменено пользователем Гуннхильд
12.g. Запрещается ... несколько сообщений подряд в течении короткого времени (откорректировано)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А Вы, Валерий могли бы, если уж так дорожите своей репутацией, вместо того, чтоб тут рассуждать и оправдываться, поменять нам подоконники и доказать, что Вашей вины тут нет и дело исключительно в подоконниках, в этом случае Вам бы заплатили полную цену за отличный результат. А обвинять других каждый может.

 

Судя по тому, что Валерий сегодня был на форуме, но ничего не ответил, означает, что сказать ему нечего и он прекрасно понимает, что не в подоконниках дело.

Что ж, очень печально, что мы на ветер выкинули деньги.

 

П.С. Прошу зимагуров и Лий это не комментировать, пост адресован не вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, Валерий, спасибо, что специально вчера зарегистрировались, чтоб тут написать, прекрасно понимаю, откуда ветер дует.

О том, что монтажник будет один, я узнала по факту, когда тот приехал на установку один, заранее это обговорено не было и очень нас удивило.

 

Вот интересно, что мне Валерий сказал, что такое за его практику впервые, а мужу сказал, что такое случается и чтоб мы не волновались о замене.

 

О том, что у установщика из рук выпадут камни и продырявят подоконник, мы предупреждены не были. Год назад, когда Валерий нам делал балконную дверь и окно на кухне, и мы так же оставили свои откосы с подоконником, он сказал, что откосы могут повредиться, про подоконники слова не было, поэтому на счет откосов, когда они действительно немного повредились, мы слова не сказали.

Наш бюджет, скуден он или нет, немного Вас не касается, тем более, это не стоит при людного обсуждения.

 

Версии о том, откуда конденсат, меняется ежечасно. Первоначальной была, что у нас повышенная влажность, но мы ее измерили, оказалось, что до верхней границы нормы нам еще далеко.

Такой вариант, чтоб теперь сменить откосы и подоконники, нам предложен не был. К сожалению, Валерий, будучи профессионалом, нас не предупредил (сам об этом не знал или умолчал?), что если не поменять подоконник, возможно такое. Разве нормальный человек отдаст деньги на новые окна, зная, что получит результат немногим лучше, чем от застройщика?

 

А вот тут, предлагаю всем посмеяться. Когда Валерий приехал на замеры, бланка договора с собой у него не было, а я несколько раз его спросила, когда будет договор. Договор нам привез тот самый установщик на следующий день, подписанный Валерием. Его экземпляр мы в глаза не видели. Теперь Валерий говорит, что мы предусмотрительно не подписали его договор, тк это была запланированная акция, чтоб ему не заплатить и он бы не смог подать на нас в суд ввиду отсутствия нашей подписи.

 

К сожалению, с этим должна согласиться, скупой платит дважды.

А на счет копейки, странно читать такой комментарий. Да, я считаю деньги, а кто их не считает?

 

Да, в договоре нужно все фиксировать, а то, что дает Валерий, не договор, а пол странички текста, где указано, что он обязуется нам окна доставить, про монтаж слова нет, какие там подоконники.

 

 

 

А Вы, Валерий могли бы, если уж так дорожите своей репутацией, вместо того, чтоб тут рассуждать и оправдываться, поменять нам подоконники и доказать, что Вашей вины тут нет и дело исключительно в подоконниках, в этом случае Вам бы заплатили полную цену за отличный результат. А обвинять других каждый может.

 

Владу было предложение именно это и сделать, но как показали ваши дальнейшие действия - для вас важнее оставить не выплаченные 6000 рублей, чем доплатить 4000 рублей и получить , то что должно было быть, если бы не стечение обстаятельств, и моя "расслабленность" в отношениях с вами, как с нормальными ребятами. К счастью, у меня не так много времени на общение на форуме - надо как-то компенсировать не вынужденные потери. Хотя опыт, полученный при общении с вами , дорогого стоит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владу было предложение именно это и сделать, но как показали ваши дальнейшие действия - для вас важнее оставить не выплаченные 6000 рублей, чем доплатить 4000 рублей и получить , то что должно было быть, если бы не стечение обстаятельств, и моя "расслабленность" в отношениях с вами, как с нормальными ребятами. К счастью, у меня не так много времени на общение на форуме - надо как-то компенсировать не вынужденные потери. Хотя опыт, полученный при общении с вами , дорогого стоит. Спасибо.

И это пишет человек, который нам в отцы годится. Мой муж Вас сам спросил о том, чтоб заменить подоконники, Вы ясно дали понять, что Вам это не интересно.

На жалось тут давить не надо, сначала пишете, что у нас скудный бюджет, а теперь оказывается, что и сами каждую копейку считаете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы, Валерий могли бы, если уж так дорожите своей репутацией, вместо того, чтоб тут рассуждать и оправдываться, поменять нам подоконники и доказать, что Вашей вины тут нет и дело исключительно в подоконниках, в этом случае Вам бы заплатили полную цену за отличный результат.

Ну вы ж не в Европе, Юля )) что за замашки такие? ))

 

Валерий, мне кажется, что, как минимум, несколько клиентов из-за этого несчастного подоконника вы уже потеряли, т.е. кто-то, наверняка, начал сомневаться в вашей репутации. Особенно те, кто вашими услугами пока не пользовался. Доплата в 4 тыс. действительно того стоит???

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему!

Нужно около 10-12 окон, где заказать получше и подешевле, интересуют только окна без монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как лучше и надёжней оформить откосы с пластиковыми окнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где можно купить москитные сетки на окна?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где можно купить москитные сетки на окна?

в конторах по продаже окон  или в леруа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где можно купить москитные сетки на окна?

я заказывала на Московском пр-те, д27, в фирме НИКО, где Апект рядом.

Приемлемые цены 

 

 

в конторах по продаже окон  или в леруа

В Леруа Мерлен готовые? Не факт что подойдут на ваше окно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, где в Пушкино вы заказывали москитные сетки на окна? Я смотрела на сайтах, но хочется в проверенных местах купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый работает в фирме занимающейся конкретно москитными сетками. Есть разные виды сеток- даже убирающиеся на зиму в рулон ( надеюсь правильно написала))) кому интересно - пишите в личку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые Господа. Прочитав всю темку пришла к выводу, что самое главное в установке окон,это профессиональные мастера по установке. Как правило, это частные знатоки. Буду очень благодарна за телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может сказать хоть что-то о компании "Окна Севера" (они же окна 21 века)?

 

 

 

Просто собрались у них заказывать, но отзывов вообще никаких не могу найти(( Может они раньше как-то по-другому назывались и шифруются?

Нашла инфу, что сайт второй вроде как только в 2012 сделан, хотя они пишут, что с 2005 производство.

 

Если хоть что-то о них знаете, напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×