Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Что происходит с планетой?

Рекомендуемые сообщения

Ученые отметили за последние 10 лет небывалый всплеск стихийных бедствий. Такого их количества и повсеместно по всей планете не было никогда за всю историю человечества. Что будет дальше?

Мне кажется, что это всё из-за пагубного влияния человека на окружающую среду. Погубим ли мы планету, грозит ли нам экологическая катастрофа?

Технологии развиваются с бешеной скоростью и беда, боюсь, не за горами. Но что удивительно, об этом было предсказано много веков назад!

Апостол Иоанн в книге "Откровение" пишет о громе, молнии, землятресении, граде и огне, смешанных с кровью. (Гл.8, 5-7)

Что думаете вы по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему постоянно сваливать вину за изменение климата на деятельность человека это не всегда верно. Сколько лет ведуться наблюдения за климатом Земли так, чтобы можно делать какие-то выводы? Вот тото и оно... А Солнечная система, ежели мне не изменяют мои школьные знания по астрономии, делает оборот вокруг центра галактики за 200 тыщ лет. Стока времени назад наши далёёёёёкие предки с улюлюканьем бегали по просторам нонешнего Пушкино и не забивали себе мозги подобными вещами, т.к. им было не до этого. Так что то, что для нас в настоящий момент ой-ой-ой, на самом деле, вполне возможно, так должно и быть. Так что может быть апостола Иоанна не стоит беспокоить? :rolleyes:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ученые отметили за последние 10 лет небывалый всплеск стихийных бедствий. Такого их количества и повсеместно по всей планете не было никогда за всю историю человечества. Что будет дальше?

Насколько помню еще со школы... Такие катаклизмы случаются регулярно раз в тысячу лет, на "стыке веков". Хотя влияние человека тоже со счетов сбрасывать не стоит. )))

Кстати, слышала, что озоновая дыра прекратила увеличиваться и даже имеет тенденцию к уменьшению )))

Так что, не все так грусно :blink::rolleyes:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует другая опасность -парниковый эффект из-за углекислого газа , выбрасываемого в атмосферу многими предприятиями.

Меняется климат, поднимается температура, возникают ураганы и прочие бедствия.

Причем, если ураган или смерч забирает тонны морской воды, то в атмосферу перемещается огромное количество углекислого газа, что в свою очередь ведет к возникновению ураганов.. Так что ураганы будут вызывать еще больше ураганов.

Так что наше бедное человечество ждет много проблем, если выбросы в атмосферу не прекратятся.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Павлуша, зачем ты спросил: "Что вы думаете по этому поводу?" Ведь наткнувшись на эту тему и получив добро на ответ, мне трудно остановиться, тем более, что обстоятельства приковали меня сейчас к малоподвижности (не могу выйти из дому, подключают стир. машину). Два часа мне как раз хватить на ответ :D Предвкушаю счастье от монолога и досаду читающих.

Жизнь постоянно меняется, а виды жизни приспосабливаются к условиям. Да, человек выше других видов. Но чувствую, что рассказом заполню всю начатую тобой тему. Да, ты вдохновил меня! Чтобы не мешать говорить другим, приглашаю к ответу моему в теме о вечности. Смотри за сегодняшнее число. Мамочке спасибо за парниковый эффект.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, человек выше других видов.

вот от этого и все беды.......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Думаю, что ответила и на это, что ты назвала бедами. Вопрос Павлана и мой личный. Драться за первенство не буду, потому как это общечеловеческое. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амаргедон уже шагает по планете широкими шагами.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нерв вам всем уже два года говорит что нас спасёт только метеорит...

 

Тут можно 1000 раз написать что человек источник всего г@вна на планете.... а что вы можете предложить???

УБЕЙ СЕБЯ, СПАСИ ПЛАНЕТУ??? Хороша перспективка...


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УБЕЙ СЕБЯ, СПАСИ ПЛАНЕТУ??? Хороша перспективка...

Идея не нова. Но этим экологическую катастрофу явно не предотвратить. :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УБЕЙ СЕБЯ, СПАСИ ПЛАНЕТУ

 

 

ап стену... :fuck:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕТ ЛЮБВИ!!!!!!

Ага... нет счастя, нет гармонии... :fuck:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага... нет счастя, нет гармонии...

 

 

ужос... не иначе, конец света скоро :fuck:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот некоторые выдержки из ин-ских источников:

Актуальность опасности глобального потепления в мире впервые четко обозначена в международном отчете, который уже опубликован

Плохая новость заключается в том, что мир уже практически на пороге этой опасности.

 

Время, оставшееся до климатической катастрофы, определено специальной комиссией из высокопоставленных политиков, лидеров бизнеса и ученых всего мира, и его крайне мало. Всего через 10 лет, если не меньше, говорится в отчете, мы можем перейти роковую черту в области глобального потепления.

 

Отчет, озаглавленный "Перед лицом климатических изменений", предназначен для людей, от которых зависит принятие решений, начиная с глав государств. Его обнародование приурочено к действиям Тони Блэра по продвижению политики, связанной с климатическими изменениями в 2005 году, в качестве председателя одновременно "Большой восьмерки" и Евросоюза, пишет The Independent.

 

Этот отчет открывает новую страницу - впервые в документе такого уровня указывается критический показатель для глобального потепления, то есть температурное значение, при достижении которого в мире начнутся необратимые катастрофические изменения.

 

Среди таких изменений могут быть масштабные сельскохозяйственные проблемы, недостаток воды, засухи, рост заболеваемости, повышение уровня моря, исчезновение лесов - плюс возможность различных катаклизмов, таких как стремительное глобальное потепление, растапливание материкового льда Гренландии или исчезновение Гольфстрима.

 

В отчете указывается критическая цифра - это повышение среднемировой температуры на 2 градуса Цельсия по сравнению с 1750 годом - периодом, предшествовавшим промышленной революции, когда человеческая деятельность, в особенности выработка остаточных газов, таких как двуокись углерода (CO2), который удерживает солнечное тепло в атмосфере, начала оказывает воздействие на климат.

 

В отчете указывается также, что среднемировая температура с тех пор уже выросла на 0.8 градусов и будет продолжать расти, другими словами, от критической точки мир отделяет чуть больше одного градуса.

 

Еще более зловеще выглядят данные об уровне концентрации углекислого газа в атмосфере, после которого повышение температуры на два градуса станет неизбежным - это 400 млн. долей объема (ppm). Нынешний уровень составляет 379 ppm, и он ежегодно повышается в среднем на 2 ppm, таким образом, вероятно, уровень в 400 ppm будет достигнут уже через 10 лет, если не раньше (хотя повышение температуры на два градуса произойдет не сразу).

 

"Это экологическая бомба замедленного действия с включенным таймером", - говорит Стивен Байерс, бывший министр транспорта, возглавлявший специальную комиссию совместно с американским сенатором Олимпией Сноу. Руководили составлением данного отчета Институт общественных исследований Великобритании, Центр американского прогресса и Институт Австралии.

 

Отчет призывает страны "Большой восьмерки" к 2025 году перейти на четверть на возобновляемые источники энергии и повысить вдвое затраты на исследования низкоуглеродистых технологий к 2010 году. В нем также призывают "восьмерку" сформировать группу по проблемам климата, куда должны войти развивающиеся страны, прежде всего Индия и Китай, где в последнее время растет уровень выбросов углекислого газа. Об этом сообщает НЬЮС со ссылкой на Inopressa.ru

 

Так и хочется после всего прочитанного пожелать всем УДАЧИ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×