Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Коммерческие помещения

Рекомендуемые сообщения

Тема предназначена для предпринимателей и владельцев коммерчиских помещений в ЖК "Элита", по организационным, правовым, управленческим, экономическим и т.п. вопросам.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,

 

Предлагаю пообщаться владельцем офисов. Мы заплатим только за добавочную площадь - у нас получается меньше метра. Ни за какую "общественную площадь" мы платить ни будем. У кого какие идеи? Если неудобно общаться на форуме пишите в личку.....

 

Всем всего хорошего и спасибо керибу за тему


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площади общего пользования в ТЦ, то бишь коридоры и закоулки, сдаются без отделки ))))))))) Это что же получается? Лестничные пролеты в ТЦ выложены керамогранитом, а всё, что за лестницами - БЕЗ ОТДЕЛКИ. А как мы будем скидываться на эту самую отделку коридоров? Еще тыщ по 100??? Странненько. Везде ТЦ сдаются с отделкой площадей общего пользования. :fuck:

И еще меня мучает вопрос - вместо пазогребневых стен и мет. дверей будут все-таки делать остекление торговых площадей? ТАм в ТЦ смешные такие узенькие коридорчики получаются, ТЕМНЫЕ ))) , если без остекления, шириной метра 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Tanusha

 

Вопрос который Вы подняли для меня совершенно новый. Мы еще находимся на стадии заплатить или не заплатить. Как вы поступили?

 

Спасибо.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не доплачивали за офисное, т.к. у нас меньше на 1,5 метра получилось.

А вот доплачивать за отделку площадей общ. пользования, видимо, придется. Или отделывать каждому собственнику возле себя на свой худ. вкус. ))))))

Еще в офисных не проведена электрика :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не доплачивали за офисное, т.к. у нас меньше на 1,5 метра получилось.

А вот доплачивать за отделку площадей общ. пользования, видимо, придется. Или отделывать каждому собственнику возле себя на свой худ. вкус. ))) )))

Еще в офисных не проведена электрика :fuck:

Нет, я имею в виду площади общественного пользования. Со с основной площадью у нас все нормально - получилось меньше кв. метра дополнительно. А вот площадей общественного пользования нам насчитали около 15 кв. метров по формуле: (общественная площадь этажа/основную площадь этажа) * основную площадь вашего помещения. Этот тот новый договор который Илита заставляет нас подписывать и по которому они требуют платить. Их аргумент - а в ваше помещение вы летать будете или все таки коридором пользоваться? Два года назад они этого не знали.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

 

Всем соинвесторам в нежилые помещения предлагаю пообщаться. Если неудобно на форуме, пишите пожалуйста в личку.

 

Всего всем хорошего.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

Всем соинвесторам в нежилые помещения предлагаю пообщаться. Если неудобно на форуме, пишите пожалуйста в личку.

 

Всего всем хорошего


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Ну вы лучше общайтесь в открытую, а не в личках. Интересно же. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАм в ТЦ смешные такие узенькие коридорчики получаются, ТЕМНЫЕ  , если без остекления, шириной метра 1,5.

А вот теперь подумайте, где они 35% общих мест пользовния. Илита держет это все в секрете, ссылаясь на БТИ. Ходили в БТИ - действительно такой расчет есть. Интересно было бы посмотреть на эти хозяйственные помещения. Предлагаю всем соинвесторам офисов объединиться, нанять независимого эксперта, измерить помещения общего пользования и так сказать взять их в свое пользование (распределить).Проверить все ли оплачивали эти места общего пользования (включая Шевердина).Такая информация тоже есть. Вообще офисники настроены решительно. У многих есть деньги на доплаты и не против оплатить эти места, но каждый выставит счет Шевердинуи все проверит. Народ собрался в большей степени серьезный. Лично знаю человек 12. Материал уже вовсю собирается.Есть и тактика и стратегия.Ждем сдачи дома.

Вал. Надо заплатить за места общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАм в ТЦ смешные такие узенькие коридорчики получаются, ТЕМНЫЕ  , если без остекления, шириной метра 1,5.

А вот теперь подумайте, где они 35% общих мест пользовния. Илита держет это все в секрете, ссылаясь на БТИ. Ходили в БТИ - действительно такой расчет есть. Интересно было бы посмотреть на эти хозяйственные помещения. Предлагаю всем соинвесторам офисов объединиться, нанять независимого эксперта, измерить помещения общего пользования и так сказать взять их в свое пользование (распределить).Проверить все ли оплачивали эти места общего пользования (включая Шевердина).Такая информация тоже есть. Вообще офисники настроены решительно. У многих есть деньги на доплаты и не против оплатить эти места, но каждый выставит счет Шевердинуи все проверит. Народ собрался в большей степени серьезный. Лично знаю человек 12. Материал уже вовсю собирается.Есть и тактика и стратегия.Ждем сдачи дома.

Вал. Надо заплатить за места общего пользования.

Я отказывась подписать договор в принципе. У меня уже есть договор где написано что мне должны предоставить нежилое помещение. Я оплатил разницу по БТИ. Места общественного пользования (которое даже в долевую собственность оформлятся не будет) я оплачивать не буду.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы лучше общайтесь в открытую, а не в личках. Интересно же. :lol:

Я бы с удовольствием, но все предпочитают личку когда дело касается нежилых помещений


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) я оплачивать не буду.

 

 

Мой сын тоже настроен как и Вы. Категорично.Нашел хорошего юриста. Ругает меня,что я свое помещение оплатил. Говорит, что потом мы вряд ли что с Илиты возьмем. Есть точные сведения, что некоторые соинвесторы не платили и не будут платить за общие места пользования ( подаче Щевердина) Посмотрим кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×