Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Православные знакомства

Рекомендуемые сообщения

Являясь активным прихожанином Боголюбского храма, общаюсь со многими людьми. И вот сложилась такая тенденция, что всё больше девушек и женщин хочет создать православную семью. Они ищут себе вторую половину, но никак не могут найти подходящего мужчину.

Я решил поразмышлять на эту тему, в чем же проблема возникновения такой ситуации?

Неужели нет мужчин, так же желающих создать православную семью, то есть семью, чей быт будет построен на взаимном уважении и любви, и где пара будет непременно повенчана?

 i 

Тема серьезная, жизненная, я бы даже сказал реальная. Реальная в том плане, что если найдутся положительные и обязательно не женатые персонажи мужского пола, то я бы смог их познакомить с девушками/женщинами, желающими создать православную семью.  :;:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chto ty podrazymevaesh pod pravoslavnoy sem`yey? Ya vot toje hochu postroit otnosheniya na vzaimnom uvajenii i lubvi. Venchatsya, kstati, toje hochu!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православная семья должна непременно ходить в храм и стремиться построить свои отношения, свой быт на учении Церкви. Любой священник с удовольствием всё объяснит и поможет советами любой паре.

Собак

А ты вроде женат уже?... или я ошибаюсь? :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Oshibaeshsya.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..........

Неужели нет мужчин, так же желающих создать православную семью, то есть семью, чей быт будет построен на взаимном уважении и любви, и где пара будет непременно повенчана?

А нравственный мужчины мог бы подойти?

Может в реале просто нравственных мужчин окажется больше, чем православных мужчин?

А там глядишь и приобщится к церкви :;:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Это очень интересная тема, я стараюсь ходить в церковь (в основном в Храм Христа Спасителя) и все больше молодежи с каждым днем, что не может меня не радовать. Вы бы видели сколько народу приходило (десятки тысяч человек в день), когда привезли Мощи Иоанна Крестителя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IvanS

Ты прав! Молодежи все больше и больше. Я хожу в Храм Боголюбской иконы Божией Матери и у нас уже началась тенденция венчаний между прихожанами храма. Некоторые были знакомы до храма, стали вместе ходить и потом в нем повенчались (взрослые), а некоторые познакомились в храме стали дружить, полюбили друг друга и повенчались одновременно с регистрацией брака в ЗАГСе (но таких пока единицы). Много молодых людей, которые ходят в церковь хотели бы найти вторую половину среди верующих и создать православную семью, но не все обладают достаточной смелостью. Да что и говорить, IvanS, ты же знаешь какая скромность присуща верующим в храме, мало кто решиться подойти и познакомиться.

 

 

Serdar

Ты знаешь, я подумал и решил, что перед знакомством обоим половинам стоит стать прихожанами храмов. Дело в том, что были случаи, когда неверующий муж или жена сбивали с истинного пути свою верующую половину. Я такое видел среди знакомых и много переживал по этому поводу. А если оба буду воцерковленными людьми, то такого не произойдет. А потом речь идет именно о венчании сразу, а не пожить лет так ....цать вместе и потом может быть повенчаться. Верующие люди венчаются сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Венчанться.... ОЧЕНЬ ответственный шаг.... Но.... Я в будущем.... Карочь тож думал о венчании.... Если, канеш, девушка ДОСТОЙНАЯ этого попадётся...


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если, канеш, девушка ДОСТОЙНАЯ этого попадётся...

Обязательно попадется, если и сам таким станешь! :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Штараемся, штараемся...


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Как понять, одна половина сбила другую, с пути истинного? Принудили не ходить в храм чтоль? Вообще немнго странно, попадаешь под определение православный, можно любить, нет - проходи мимо. Так ить чувствам не прикажешь. Допустим познакомился я с дувушкой, возникли некие симпатии взаимные, и что она меня спрашивать будет кто я? ( не грузин часом :-)), а если я не крещеный, так и общатся со мной не будет? По мне так это кажется немножко смешным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь как бывает:одна половина пост собладает(в частности воздержание от половой жизни), а вторая половина настаивает... - так бывает, мне рассказывали.Или половина-атеист запрещает крещение ребенка, у меня соседка тайком ходила


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь, я подумал и решил, что перед знакомством обоим половинам стоит стать прихожанами храмов. Дело в том, что были случаи, когда неверующий муж или жена сбивали с истинного пути свою верующую половину. Я такое видел среди знакомых и много переживал по этому поводу. А если оба буду воцерковленными людьми, то такого не произойдет.

 

Всем привет!!! Есть случаи, когда верующий человек приводил свою(неверующую) вторую половину в церковь, и таких случаев при достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть случаи, когда верующий человек приводил свою(неверующую) вторую половину в церковь, и таких случаев при достаточно.

Согласен, такие случаи тоже бывают.

Но в данной теме я предлагаю помощь только по своей инициативе, поэтому рисковать не хочу.

Просто я верю, что если Господь решит кого-то привести к вере, то никто этому помешать не сможет. Он найдет способ как и с чьей помощью обратить в веру аттеиста. :angry:

В общем, я иду по наиболее простому пути. Мое дело познакомить, а будут дальше люди вместе, полюбят друг друга или нет - тут уже от меня не зависит, будет так, как угодно Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как понять, одна половина сбила другую, с пути истинного? Принудили не ходить в храм чтоль?

Примерно так. Вспомни Библию. Там написано, как языческие жены даже праведного царя Соломона сбили с пути истинного, да так сбили, что он стал идолы ставить языческим богам. А ведь он даже с Богом общался! Казалось бы ничто уже с пути не собьет после такого, однако оступился. Благо раскаялся потом, но опять же по вразумлению от Господа.

А уж к нам недостойным Господь напрямую никогда не обратится, поэтому опасность возрастает многократно. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×