Перейти к содержанию
Авторизация  
Antuan

1-я Проектная: Общение на свободные темы

Рекомендуемые сообщения

PS Рассказ про выбор машины мне понравился.

Вот и я о том же! Я не против флуда в целом, тема для флуда должна быть иначе скучно будет.

Просто флудить можно о разном и развернутый флуд он приятнее и полезнее, чем просто "приветы".

 

Я вот тут сводил специалиста-строителя, которого намереваюсь привлечь к ремонту, в квартиру свою. Специалист меня малость подрасстроил. Говорит, что да, визуально все клево, но побелка эта на стенах нанесена не правильно. Без предварительной грунтовки стены. А это значит, что если не хочешь чтобы через какое-то время стены начали осыпаться из-за того, что побелка эта фигова начнет отваливаться от стены, прежде всего всю эту белую красоту со стен надо сдирать, грунтовать их спецовыми растворами, а уж потом покрывать всякими шпатлевками/побелками....

Еще у нас на кухне, на стене за которой проходит воздушный короб с вентиляцией, образовалась уже плесень/грибок :angry: Типа, или раньше протечка была и стена стояла мокрая или сейчас сделано хреново и вода при дожде течет по вентиляции.

У меня одна знакомая в Королеве купила квартиру, сделали ремонт, стали жить и в один прекрасный день, в сильный дождь из вентиляции на кухне потекла вода. Причем, потекла ручьем и это при том, что жила она далеко не на последнем этаже. Пришлось потом строителям дома за свой счет делать ремонт у нее и исправлять воздуховод и водосток на крыше...

Так что не все что беленькое и чистенькое сделано хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуваки, киньте Антуану свои аськи, что бы он мог с вами общаться так как он привык, а не превращал форум в чат.

Антуан, заходи на krovatka.ru

Аист, отжег! :crazy:

Конечно, по идее-то, интернет - это свободная среда, каждый делает то, что хочет... Но подумайте сами. Всем нам интересно, что происходит с нашим домом, мы все периодически заходим на этот сайт и когда видим, что появилось что-то новое в нашем подфоруме, жмем на ссылки и идем читать что же там нового. А нового всего-то антуановское "привет, мне скучно, ответьте мне". Я не знаю, может я старый и нудный, выросший на всяческих ФИДО,

Ну да, были времена :crazy: Хехе..

но я всегда считал, что такое поведение является выражением неуважения к окружающим. Все таки чат и форум - это "две большие разницы".

Действительно, Антош. Ну что ты как маленький, как будто первый раз на форум в инет зашел. Я вот вижу новые ответы - думаю, что-то интересное. А там "привет вася" :lol: Утомил уже. Хочешь поговорить - есть чаты, например, IRC. Ну таже аська.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно уважаемые не буду больше писать Привет Вася ,на форуме.

Если честно я и в правду на форум в инете первый раз зашел .( НА НАШ ФОРУМ).

Незнай как я его еще наковырял-то.

 

Он мне один только и интересен ,потому что в нем моя душа строится.

Раньше у меня не было такой надобности по различным форумам лазить ,а тем более по чатам. Не больно их я люблю.

И с кем попало поговарить мне тоже не вставляет ,а сдесь все присутствующие мне по душе ,потому что у нас одно общее дело двигается.

Спасибо конечно за ваши ссылки бесконечные ,но думаю они пригодятся кому нибудь другому , но не мне.

Я конечно хоть похоже самый молодой из всех вас ,мне всего 26 годков.

Но дело -то не в годах ,а главное что в голове находится .

А вырос я среди волков еще тех ,где палец не клади ,сожрут и рта не оботрут. И скажу я вам жил нормально все это время , лопухом не был. Чужого не надо-своего не отдам . Человеком главное надо быть ,тогда и люди с тобой будут считаться.

Ну по незнанке написал немножко не по делу ,ну что теперь сделаешь ,бывает . Можно было просто культурненько сказать : мол борщишь Антон ,на форумах такое не прокатывает . А Aist сразу предъявил ,как за конкретный касяк. Так тоже нельзя.

НУ ладно я думаю мы поняли друг друга.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что на этом ситуация исчерпана.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

Я вот тут сводил специалиста-строителя

Во сколько спец. оценил работы по нормальной штукатурке с грунтовкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aist

Во сколько спец. оценил работы по нормальной штукатурке с грунтовкой?

Честно говоря, о цене с ним еще не говорил :( Тут нужно еще подумать, может быть, в целях экономии, сам сдирать эту говноштукатурку буду и сам загрунтую, как я понимаю, процесс не требует особых навыков :D Кисточку в руки и "крась" в несколько слоев все стены. Ну а уж ровнять, штукатурить и т.п. позову специалиста.

 

2Antuan: Антох, не хотел тебя обижать. Просто не первый-то раз чатовский флуд проскакивает. Не обижайся, одним словом! Если был резок - прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aist

Во сколько спец. оценил работы по нормальной штукатурке с грунтовкой?

Честно говоря, о цене с ним еще не говорил ))) Тут нужно еще подумать, может быть, в целях экономии, сам сдирать эту говноштукатурку буду и сам загрунтую, как я понимаю, процесс не требует особых навыков ))) Кисточку в руки и "крась" в несколько слоев все стены. Ну а уж ровнять, штукатурить и т.п. позову специалиста.

 

2Antuan: Антох, не хотел тебя обижать. Просто не первый-то раз чатовский флуд проскакивает. Не обижайся, одним словом! Если был резок - прошу прощения.

Да нормально все Aist ,что обижаться-то , ЖИЗНЬ. :blink:

 

Хочу добавить ,что грунтовки на стенах у нас точно нет. Я тоже заводил в свое время тетю-штукатура в свою квартиру ,она мне сказала ,что там нанесен вначале слой шпаклевки ,а потом поверх нее нанесен слой какой-то гладенькой консистенции белого цвета ,про которую мы все и говорим .

Не помню только ,как она ее назвала .

Надо я думаю поинтересоваться у предыдущих коллег с Московского 44 и Розаново ,как у них обстоят дела со стенами ,неужели они тоже все изночально смывали этот слой .

Может это не так все страшно ,и поверх этих слоев можно нанести как раз и грунтовку там ведь слой то нанесен не более 1 мм. так для понта.

Я конечно не спец. больно -то в строительных делах ,надо конечно будет определятся изночально. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

Прежде чем публично заявлять о некачественной отделке наших квартир, большая просьба обсудить данный вопрос с нашими прорабами по отделке, вы получите квалифицированные и профессиональные объяснения по данной теме.

Консультации вы можете получить при осмотре квартиры для подписания актов приемки-передачи после Гос. комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлиана

В момент подписания акта, имхо, уже поздняк что-то обсуждать :D Опять же, я не уверен, но мне почему-то кажется, очень маловероятно, что прораб честно скажет: "Аист, прости, вот тут мы тебе овно сделали.... Хотели как лучше, но вот шпатель повело, цемент жидкий был, темно уже было... Вышло, что вышло... Хочешь переделаем?". Скорее всего я от него услышу что-то типа: "Это новая технология. Материалы у нас суперские, для них грунтовка не нужна! Шпатлевка сцепляется со стеной на молекулярном уровне! То что тут пятна от воды, так это не страшно, просто строители набрызгали чего-то, через 3 дня все высохнет... Плесень? Да развеж это плесень? Так, пятнышки какие-то! Вот у нас в N была плесень так плесень, а тут..."

Я очень-очень хочу надеятся, что все будет не так :lol:

И все равно, как-то я больше доверяю не чужому прорабу, которого я не видел и который все это построил, а человеку, который сделал не один ремонт моим близким и знакомым и который будет делать ремонт мне. Но обещаю, прежде чем сдирать все со стен, я проконсультируюсь с рекомендованным вами прорабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а это для всех ЭКИБАНА ,в предверьях Хеллуина ,которую состряпала моя жинка.

Рекламой не занимаюсь ,но помоему очень красиво. )))

post-58-1161968608.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже кто-нть переобулся?

Что будете ставить?

Скоро гололёд и день жестянщика...

 

Я завтра переобуваюсь в Nokia. Лучше раньше чем позже.

 

 

Значит Alex G ты уже переобулся .

Я тоже уже переобулся в Gislaved ,заехал в "Метро" и подешевше приобрел четыре шипованные шины . Вышло по деньгам за шину по 1780 руб. А в автомагазинах везде шина по 2000 т.руб и дороже. Так что если у кого есть карта "Метро" ,не задумываясь там надо покупать себе автомобильные прибамбасы. Сравнивал вчера с Ашаном ,там эти шины стоят 1950 руб. не на много дешевле чем в автомагазинах.

Я сразу себе и щетки купил на лобовуху зимние и незамерзаку в омывательный бачек.

У меня у товарища такие шины стояли на PASSATE . Он уже две зимы на них вваливает .Они хороши на дороге .И при сильном морозе не каменеют как наши кирпичные калоши. :conf:

Ну Nokian конечно фирма хороша ,но если сравнивать по журнальным тестам резину .Там где учавствует nokian - нет gislaveda , поэтому nokian занимает первое место , но в тестах где учавствует gislaved -нет Nokian ? "гислик" занимает первое место .Так что AlexG у нас с тобой хорошие шины. :D :D :D:P

Я считаю ,что лучше не купить себе зимнюю обувь ,но на машину шины поставить кровь из носа нужно.

Скупой -платит дважды. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist значит говоришь что в баню уже ходишь . )))

Ну как расскажи сделали ремонт в Правдинской бане ?

Нормално или все же так себе?

А то чем черт не шутит , я как нибудь поеду проведать стройку в выходные ,заодно возьму и на пару часиков заеду косточки погреть и вроде как сделаю сразу несколько делов. )))

Я тут когда за машиной ездил ,тоже был в деревенской бане пару раз .

Так прогрелся с непревычки ,что в глазах даже потемнело . :)

Так что аккуратненько надо . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эту субботу 4/11/06 в 17-30, в санатории Пушкино, 10мин на машине от Правды, собираются здешние форумчане и их друзья для игры в волейбол и настольный теннис.

Желающие размяться - подтягивайтесь!

Кстати, после игры можно посетить тамошнюю баньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОнятно Alex_G .

Предложение хорошее ,не знаю только как с работой к выходным получится.

А что форумчане часто по выходным встречаются?

Я в волейбол конечно не больно играю , так чисто в пляжный если только . За это лето наверно пару раз на озере играл и все.

А вот в тенис настольный я конечно поиграл бы с удовоьствием .Тоже давно не играл ,но раньше когда был молодым ,вечерами в своем домовом клубе постоянно наяривали pin pong. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antuan

да я сам то всего пару раз здесь с форумчанами играл, а собираются щас редко, раньше говорят часто играли.

Я в волейбол конечно не больно играю

да и мы не профи, есть вообще начинающие.

Так что, ю'а вэлком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×