Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

ЦБ объяснил рост спроса на наличные у россиян

Рекомендуемые сообщения

Цит "https://www.rbc.ru/finances/07/05/2026/69fc89cd9a79472ce9ae53c8?from=main_lines_1

ЦБ объяснил рост спроса на наличные у россиян

ЦБ ранее связывал рост спроса на наличные с отключениями интернета, но теперь назвал еще одним фактором адаптацию бизнеса к налоговым изменениям. Эксперты указывали на рост НДС и более активный контроль за P2P-операциями"

У нас на рынок без нала хоть вообще не ходи.

  • Печаль 1
  • Круто 1

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SpellBuilder сказал:

назвал еще одним фактором адаптацию бизнеса к налоговым изменениям

уже попадаются объявления в магазинчиках, что при оплате налом скидка 3%. 

малый бизнес уходит в подполье.

повышение НДС и закручивание гаек -это выстрел себе в ногу. там, где санкции не справились с развалом экономики, там свои умники напильником доработали.

  • Нравится 3
  • Круто 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9-го мая ,как говорят, инета вообще не будет. онли кэш....


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2026 в 18:01, тётя Глаша сказал:

там, где санкции не справились с развалом экономики, там свои умники напильником доработали.

А это ещё выяснять нужно - свои ли они?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скидка за оплату налом уже давно в маленьких магазинах. Ушлые хозяева не хотят платить налоги, но про повысить ценник не забывают.

Насчёт повышения налогов, то это прогнозируемо.

Воевать с огромной машиной евросоюза и жить как прежде уже не получиться. И это естественно.

 

Другое дело (как в первую мировую)- народ почувствовав тяготы и инфляцию, не сплачивается, а начинает роптать.

Нытьё приводит к власти угодников, а потом всё по спирали- война-голод-и тяжёлое выздоровление.

Только в этот раз нытьё народное может быть финальное. Ибо ставки слишком высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×