Перейти к содержанию
Авторизация  
ДАНИИЛА

Сталкерское

Рекомендуемые сообщения

В Советское время почти каждому был известен фильм Тарковского "Сталкер" по повести Стругацких "Пикник на обочине". Этот фильм хорошо известен и за рубежом. Я сталкивалась с этим напрямую, с восхищением японцев, германцев и других представителей народов земли во время немногочисленных путешествий по миру и через интернет-общение.

 

Решила открыть такую тему, не задавая особо ограничений для её раскрытия.

 

Помню, какое впечатление произвело на меня лицезрения города-призрака на Кипре у разделённой границы острова. Но свой фильм я не сделала. Возможно, что он есть в интернете. А пока предлагаю начать с этого сталкерского прохождения по ограждённой зоне. )

 

 

  • Нравится 1
  • Круто 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу путешествием по России

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм мощный. Но, к сожалению, ничего общего не имеет с книгой. Хоть сами Стругацкие писали сценарий к нему. Они, по сути создали еще один шедевр. Кстати, я заметил, что Струацких экранизировать очень сложно. Близко к тексту сняли лишь "Трудно быть богом" (вариант с Ярмольником) и "Гадкие лебеди".

  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, subwoofer-marantz сказал:

Но, к сожалению, ничего общего не имеет с книгой

 

Не поняла: ничего общего с названием, содержанием путешествия по заброшенной безжизненной зоне, где в центре находится мечта, как оплот предельного счастья или с постановкой самого фильма? )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, subwoofer-marantz сказал:

Кстати, я заметил, что Струацких экранизировать очень сложно.

Стругацких сама жизнь сейчас экранизирует местами точно по тексту

Каждому ясно: когда экономика в паршивом состоянии, лучше всего затеять войну, чтобы сразу всем заткнуть глотки.(Обитаемый остров)

Иногда я спрашиваю себя: какого черта мы так крутимся? Чтобы заработать деньги? Но на кой черт нам деньги, если мы только и делаем, что крутимся?..(Пикник на обочине)

Умные нам ненадобны. Надобны верные.(Трудно быть богом)

Фактов всегда достаточно - не хватает фантазии.(Понедельник начинается в субботу)

Проще поверить, чем понять. Проще разочароваться, чем понять. Проще плюнуть, чем понять(Улитка на склоне).....

...........................................................................................................................................................

 

  • Нравится 2
  • Круто 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый  А "Хищные вещи века"? Это вообще предсказание. Они прыгнули на 50 лет вперед.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×