Перейти к содержанию
Dashkina

Хотим переехать за город

Рекомендуемые сообщения

Мы думаем переехать в коттеджный поселок. Пока рассматриваем варианты. Хотя уже склоняемся к одному конкретному. Хочу попросить совета, на что обращать внимание при выборе? А то боязно что-то не учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dashkina сказал:

Мы думаем переехать в коттеджный поселок. Пока рассматриваем варианты. Хотя уже склоняемся к одному конкретному. Хочу попросить совета, на что обращать внимание при выборе? А то боязно что-то не учесть.

 

 относительно шаговая доступность школ, садов, автобусной остановки,  и т.п.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подвал учли?)

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dashkina  обращайте внимание на стоимость коммуналки ,наличие шлагбаума /охраны ,на внутреннюю инфраструктуру посёлка , пешая доступность продуктового магазина ,в идеале пешая доступность остановки общественного транспорта .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Este сказал:

ну чего, когда будет реклама какого-нить коттеджного поселка, чтоб уже предметно все плюсы/минусы обсудить )))

 

Очень ждем ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2022 в 08:28, Dashkina сказал:

на что обращать внимание при выборе?

На близость коммуникаций и ифраструктуры, школ, садов, магазинов и больниц. На прохождение автомобильных дорог "рядом с" и воздушных трасс над домом, чтоб точно знать кто откуда прилетел в конкретное время суток. 

На соседей. На управляющую компанию, на мусоровывозящую компанию.

На наличие птицефабрик, коровников, свиноферм, кладбищ, крематориев, летних кафе и аквапарков на первой линии у воды- это к вопросу о шуме и запахах в округе.

На статистику заражений энцефалитом от клещей для местности рядом с лесом.

На состав почвы, заболоченность/сухость, возвышенность/низину самого участка.

На наличие рядом популярных маршрутов/троп туристов/местных жителей/джиперов/квадриков/снегоходов/парапланов/перспективного метро.

Ну и так по мелочи еще можно много на что, что не понравится тараканам.

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Круто 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесполезная трата времени.

мы выбрали участок: ни те школ, садиков и прочих нервотрепок за километры вокруг ,вдали от дорог, тока лес да поля вокруг, вода артезианская вкуснющая и  ты ды и ты пы

даже достроиццо не успели, как ХРЕНАСЬ! прям под окнами отсыпали грунтовую дорогу, по которой теперь с пятницы по понедельник нон-стопом дачники поехали, а  в воду стали сыпать хлорку. осталось дождацо строительства птицефермы, склада Озона и мусороперерабатывающего завода для полного сШастия 

  • Я в шоке 1
  • Конфуз 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2022 в 17:22, Elenka2 сказал:

@Dashkina  обращайте внимание на стоимость коммуналки ,наличие шлагбаума /охраны ,на внутреннюю инфраструктуру посёлка , пешая доступность продуктового магазина ,в идеале пешая доступность остановки общественного транспорта .

 

Охрана сейчас вроде в каждом ЖК есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, самое первое это конечно дом — смотрите планировку, метраж, и материалы, причем обязательно проверяйте отделку, крышу чем кроют и тд. Дальше, смотрите что с коммуникациями, надо ли тянуть и как далеко. Сама территория, охраняется или нет, благоустроена или нет, как стоят дома. Чтобы было приятно жить, а не окна в окна с соседями. Пока навскидку ничего больше не приходит. А где поселок-то присмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini конечно!

 

unnamed.jpg

  • Смешно 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×