Перейти к содержанию
Смотрящий

Закатаем город в асфальт

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, olgaj сказал:

во всех соцсетях пушкинцы жалуются, что выпиливают здоровые деревья в городе... вот мне интересно.... хоть кто-то в Добродел написал? или в нашу админку позвонил для получения разъяснений?

ответы типа таких: уборка сухостоя и расширение пространств

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.08.2022 в 09:51, mirror сказал:

. Стало хоть всё достойно выглядеть. 

Да уж,достойно.Засыпали около моста какой-то глиной или песком,сделали пустыню.А раньше там были кусты и полевые цветы.Сейчас в сквере Дзержинца все кусты вдоль дороги вырубили,все уничтожили и теперь даже присесть не хочется,т.к. пыль и гарь несется с дороги.и обитают теперь в основном бомжи и пьяницы,которым пофигу.А на набережной вообще уничтожили все старые хорошие деревья,оставили эти недоросли ,которые может вырастут через лет 10-15,а может нет.А сейчас в жару нет ни одной лавочки!!!,чтобы укрыться от солнца  и людей нет,кроме загорающих.Около"Дома художника" были замечательные кусты и деревья, которы закрывали дорогу от набережной,сейчас там пустыня,даже страшно. Когда был лесоповал около моста ,я подошла к рабочим с возмущением,что они творят,мордоворот с золотой цепью-начальник(браток из 90-х),сказал ,что все делается по распоряжениию главы,сказал уничтожить поросль. А что же вы уничтожаете молодые красивые березки,клены ,не знаете,что такое поросль?.Так они так махали передо мной своими бензопилами,что я ретировалась.

 Я еще апреле здесь написала,что в администрации вредитель,уничтожаются деревья в городе.Меня никто не поддержал,а сейчас имеем 40% уничтоженных посадок.Видно им покоя не давало то,что наш город зеленый и красивый,а сейчас превратили в пыльный ,грязный, неуютный .....

Изменено пользователем zолушка46
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zолушка46 каждому своё. Лично я действия админов всецело одобряю. Не люблю заросли, кусты и бурьян по пояс. 

  • Рука-лицо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... лучше все в асфальт закатать... за деревьями уход нужен... а так ничего делать больше не надо... каменные джунгли! ужас!...

  • Нравится 1
  • Рука-лицо 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olgaj сказал:

... за деревьями уход нужен

Так в кои-то веки за деревьями уход сделали, так вы ж первая хай подняли: караул, зарослей лишают! 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, zолушка46 сказал:

.Засыпали около моста какой-то глиной или песком,сделали пустыню

 

Песком. Чтобы осушить почву, должно быть. Получилось красиво. Но песок может убить те деревья, которые оставили. Многие на это обратили внимания.

В том месте борщевик поселился. Если борщевик не протравили (а этого, очевидно, не было), он то как раз и пойдёт занимать пространство.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, тётя Глаша сказал:

Так в кои-то веки за деревьями уход сделали, так вы ж первая хай подняли: караул, зарослей лишают! 

Уж,коли они хотели очистить "авгиевы конюшни",то не таким же варварским способом?.Обрезают старые ветки,деревья,представляющие опасность,а эти уничтожают все подряд неглядя, эта бригада варваров.Невозможно смотреть на распиленные стволы молодых березок,кучи веток кленов и пр.и все это грузится в огромный камаз до верху.Они уже несколько раз прошлись по набережной и противоположному берегу,все уничтожили,что могли,теперь возьмутся за этих чутьвыживших.,им же надо чем-то заниматься.

Уже подбираются к дендрарию..,неужели ВНИИЛ позволит уничтожить?,

Изменено пользователем zолушка46
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, zолушка46 сказал:

Невозможно смотреть на распиленные стволы молодых березок,кучи веток кленов и

как дендролог дендологу.

не все деревья одинаково полезны. есть такое понятие, как "сорное дерево". например, заполонивший весь город клен  американский

Klen-yasenelistny.jpg?resize=650%2C488&ssl=1

специалисты пишут: Впервые клен ясенелистный (клен американский) намеренно завезен в Россию для выращивания в ботанических садах и парках в конце XVIII века. А уже через сто лет он вышел за пределы парков и внедрился в естественные аборигенные сообщества. Необыкновенно вынослив, быстро приспосабливается к скудной пересушенной и промерзаемой почве. В условиях города чаще всего имеет искривленные, наклоненные на 3050 градусов стволы. Крона дерева при этом может простираться на 56 метров от корневой зоны, и в ее густой тени остальные растения обречены на гибель.

 

Русская «Википедия» совершенно беспощадна к этому древесному сорняку. Вот пара абзацев оттуда:

«Свежие листья при растирании, как и сами ветви и побеги после срезания, источают сильный неприятный запах, наподобие клопового. <…> Исследования физиологов показали,  что если другие растения очищают воздух от вредных примесей, то клен американский, произрастающий в городах и у дорог, окисляет вещества, образующиеся в выхлопах автомобилей до более ядовитых.

По экологическим, экономическим и медицинским негативным последствиям клён ясенелистный в России занимает первое место из примерно 50 инвазионных видов-чужестранцев».

 

любой садовод-любитель  на своем участке борется с сорняками и не допускает загущения растений, проводит  кронирование и обрезку деревьев, порой безжалостную, но необходимую, в том числе для омоложения растений. к сожалению, несколько десятилетий в городе было пофик на зеленые насаждения. в результате город зарос как бомж.

в этом году наконец-то городские завхозы вспомнили, что зеленые насаждения - это не только клумба у Пушки и начали приводить в порядок дикие заросли, попутно высаживая деревья (да-да-да , лично вижу много высаженных деревьев).

вид Серебрянки у моста стал в разы приличнее. Стало видно речку, в мкрн Серебрянка вдоль трассы дикие заросли чёрти чего  превратились в городской лесопарк.  расчищенные заросли дают  деревьям возможность  получать питательные вещества, ранее забираемые сорными соседями, к тому же теперь меньше условий для всяких мхов, плесеней и прочей убийственной дряни.

все правильно делают.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, zолушка46 сказал:

Они уже несколько раз прошлись по набережной и противоположному берегу,все уничтожили,что могли,теперь возьмутся за этих чутьвыживших.,им же надо чем-то заниматься.

они уже по всему городу прошлись... оставили после себя пустынные улицы... и я очень сомневаюсь, что вместо вырубленных старых деревьев они высадят новые... 

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша интересно про американский клён. Мои знания были не такими обширными).

Знала, что очень быстро растёт, всегда разлапистый и часто наклонен. Потому и падают во время грозы и ветра, с вырыванием корней. А уж совсем мою нелюбовь такие деревья почувствовали, когда одно такое доросло до проводов (точнее выше). А зимой, да после снегопада, такую мы головную боль получили, что до сих пор вздрагиваю. 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, тётя Глаша сказал:

как дендролог дендологу.

не все деревья одинаково полезны. есть такое понятие, как "сорное дерево". например, заполонивший весь город клен  американский

Как НЕдендролог и  Недендрологу скажу,что не хочу даже комментировать этот бред.Не знаю какой это клен американский или африканский,но мне очень нравятся резные красивые зеленые листья,осенний наряд красно-золотистый,непривередливость,выживаемость и пр.Он является украшением нашего города.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, zолушка46 сказал:

пр.Он является украшением нашего города

Ну кому-то и борщевик - зелёное украшение полей. Хорошо, что не вы принимаете решения, основываясь не на знаниях, а на свои хотелках. 

А то что бабки вечно всем недовольны- ни для кого не новость. 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходя по городу вижу опиленные деревья.  Удивило,  что грамотно ветки режут,   "на кольцо".  Голых улиц не заметила,  аккуратнее как-то стало. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2022 в 09:36, тётя Глаша сказал:

Ну кому-то и борщевик - зелёное украшение полей. ......

Только такие чокнутые бабки ,как Вы, считают борщевик "зеленым украшением" полей.Его много было и на старой набережной,я даже обращалась  к А.Ноздровскому,чтобы помог выкосить (помог!),админ.ничего не хотели делать.А сейчас даже кусты все уничтожили, а оставшиеся деревья почти все инвалиды - без рук,  без ног -смотреть страшно.,все отчекрыжили.Наш глава,видно,боится partisanen ?!!!

Можете не отвечать,читать не буду,некогда.

Изменено пользователем zолушка46
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу, что пилят здоровые деревья да и вообще все подряд ☝️ Обратились в Добродел по поводу дерева, что росло совсем близко к окну и хлестало ветками по стеклам при сильном ветре. Через день звонок из жэка. Они были под окнами и искали то дерево 🤣 Но нас дома не было, пришлось на пальцах обьяснить, что и где. Нашли. Дерево в два ствола, один из которых с наклоном в сторону дома. Милая женщина уведомила, что так просто мы спилить не можем, нужен порубочный. Сфотала, отправила в экологию. Через два дня разрешили спилить ТОЛЬКО ОДИН ствол! Сегодня спилили. Так что, не так-то и просто избавиться от здорового дерева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×