Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Tos сказал:

Вопрос: в Зверосовхозе нашем енотов выращивают или глухо

Выращивают 

А в Хотьково, оказывается есть Дом енота

Приглашаю  https://forum.pushkino.org/clubs/4-mafiia/ 

Поделиться сообщением

27 минут назад, gimini сказал:

Выращивают 

А в Хотьково, оказывается есть Дом енота

Бизнесом занимаешься? 

Музей там тоже есть? На останки гигантских саблезубых енотов можно посмотреть? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tos сказал:

Бизнесом занимаешься? 

Музей там тоже есть? На останки гигантских саблезубых енотов можно посмотреть? 

Ну не всем же дано погружаться в пучины хаоса. Еноты исключительно живые и милые 

Поделиться сообщением

@gimini 

А официальное посвящение в еноты существует? 

(В детстве в школе здоровые злые девочки запирали маленького Тоса в женский туалет вместе с собой и орали и смеялись над ним, называя "Крошкой-енотом" (симбиоз фамилии, маленького роста и из имени по мультику) 

Поделиться сообщением

Всё ясно - психовая травма.

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

Или нездоровая фантазия...

Что-то в Литературку заходить стало всё страшнее ))) 

• Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tos сказал:

официальное посвящение в еноты существует

(В детстве в школе здоровые злые девочки запирали маленького Тоса в женский туалет вместе с собой и орали и смеялись над ним, называя "Крошкой-енотом" (симбиоз фамилии, маленького роста и из имени по мультику) 

Не знаю, у меня само получилось, 

А @Enigma Kuutar  подтверждающие личность документы подарила )

• Смешно 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tos сказал:

Как страшно жЫть )))

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

30 минут назад, gimini сказал:

подтверждающие личность документы подарила

дневник енота? 😃

• Смешно 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

9 минут назад, gimini сказал:

а этот товарищ

ой. Я про него уж забыла)))

• Смешно 1

Enigma_Kuutar.gif

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Enigma Kuutar сказал:

ой. Я про него уж забыла)))

А он тут со мной, отдыхает)@Enigma Kuutar 

Поделиться сообщением

12 минут назад, gimini сказал:

А он тут со мной, отдыхает)

wtPInV1i_WGIPFlia4jGj2nXXSA-1920.jpg

• Смешно 3

Enigma_Kuutar.gif

Поделиться сообщением

10 часов назад, JuliaGEm сказал:

Или нездоровая фантазия...

Что-то в Литературку заходить стало всё страшнее

Спойлер

Есть в литературе такое течение, которое называется ЖЗЛ. В интеренете оно продолжено. То, что в психологии называется психологической травмой, часто является толчком или стимулом для того, чтобы добиться любви и внимания и стать полноправным членом общества. Можно вспомнить Мэрилин, Майкла Джексона, Фаррух Булсар, Чайковского... Жизнь - тайна, и она проживается, а не изучается на предмет, как её прожить. )  Оттого истории жизни никогда никого ничему не учат! Истории создаются самой жизнью, которую часто называют Творцом. И истории можно слушать, но они не повтоторяются, всегда индивидуальны. И причной тому - бесконечность, бесконечное творчество жизни.

Но есть в жизни привычки. Они жизнью не воспринимаются. Как говорил Пушкин, привычка свыше нам дана. Привычкой создаётся душевное равновесие в укладе жизни-течения. Но ею ты ничего не меняешь. Потому если хочется перемен, меняются привычки. )

Я, к примеру,  перешла в раздел "Литературы", чтобы отодрать этот хвост привычки, видеть во мне учителя, водителя или ещё как, то есть человека, который что-то должен другому. Мне эта привычка "борьбы с наставником", как пятая нога у енота, которая то встаёт, то падает. Кому-то привычна эта игра в сексуальность, и он не собирается менять своих привычек добровольно. Жизнь за него это всё равно сделает. В жизни по закону сохранения энергии всё что даётся, даётся всегда на время, а значит, обязательно отнимается. И если я могу чем-то помочь другому, то только в переходе, когда одно отнимается, а другое даётся. Трудно принять непривычное, трудно расстаться с привычным. Но когда понимаешь "почему так", то боль переходов снижается. Разум никогда не умирает, потому что не рождался. А переходы в нём происходят периодически-постоянно, как и всё в круговой природе. Нужно ли бороться с течением жизни? С жизнью не борятся, её только принимают, как дар, раскрывающийся во всей своей полноте движением всегда вперёд. Борьба - это попытка вернуть то, что само уходит в привычках, желание вернуться назад. Но назад, или в начало, жизнь сама всегда течёт от конца в своём круге. Потому начало и конец жизни, как новой истории, всегда здесь.

Иногда в жизни случается, что создаются предпосылки для "прыжка", то есть на опережение в условном отставании. Неприятия тебя в обществе или в семье - это тоже условная пружина, ужимание любви, то есть жизни, порождающее желание возврата полноты счастья. Потому все эти "психологические травмы" могут служить "опережением" зрелости при возврате в полноту счастья. Но у всех явлений всегда две стороны, как и у тела ума. Потому совсем не ясно, не предсказуемо, куда этот "прыжок" течения жизни приведёт, к какому повороту. Примут тебя в обществе злодеем или наоборот восхищением. Жизнь любит удивлять саму себя непредсказуемостью, неизвестностью, непривычным и ожидаемым в привычке.

Если я и пишу что-то мудростью, то это приходит из самого течения и мне не принадлежит. Я знаю это временное счастье, которое нужно мне было для восстановления равновесия в больших утратах. Но нужно ли это другому? ) Реки речами текут, потому что им положено течь. Всё в жизни течёт, даже если стоит или лежит. Потому ни одно полено не останется поленом, его размоет жизнью и в другой образ. Полено было семенем, потом ростком, стало деревом, прежде, чем стать поленом. Из него можно построить дом, мебель, или оно само станет частью почвы в растворении от определённого образа. Как в непрерывном течении воспринимать вечно-живое и идущее за объект, тело в неизменности? Возможно ли это в истине или это лишь воображение постоянства? Постоянство наставничества, поучения - это не моя привычка. Из течения у могу взять. Взять то, что мне нужно или пропустить в кружении вселенной бесчисленные возможности. Но если кто-то привык к тому, что нужно сражаться со своей школьной привычкой, то почему ему нужен объект, с которым нужно сражаться и обрести над ним победу? Я благодарна всем учителям, которые были в школе или в жизни. Все они что-то показывали, помогали в переходах, каждый, как мог. То есть каждый предлагал то, что в нём было много и бесплатно, то есть даром. Почему я должна была гнать этот дар, как навязчивую рекламу предложения? Никто никогда насильно не может предложить дар. Но его могут сделать соблазнительно-нужным, чтобы жизнь продолжала двигаться взаимообменом. Не было бы этого обмена, мы телами даже не могли бы дышать. Нечем было бы, если бы деревья, что по ночам дышат своим трудом, днём не вырабатывали в избытке то, что им нужно ночью. Никто их не винит в этом избытке труда. )

Когда мне предлагается взять роль учителя, чтобы кто-то с удовольствием с этой ролью боролся, то я вижу это в таком свете. У нас есть в Пушкино река Уча. Если хочешь бороться с учителем, то почему бы не обесточить реку, сделав её замкнутой в самой себе? В жизни всё возможно. К примеру, отделил все притоки и выходы воды в другое русло, и вот - учитель готов к медленному затуханию в испарении и гниении. Что это даст городу? Это узнается, когда совершится само действие. 

Мы часто в привычках отталкиваем излишек вселенной, не зная и не пытаясь видеть тайну жизни. К нам приходят люди, которые нам кажутся лишними. Но в течении всё всегда гармонично. И что это было в во временном прибежище, во временном спутнике, мы узнаем только тогда, когда течение его относит от нас так далеко, что мы его не видим. Но бывает, что в потере мы тут же обнаруживаем недостаток всё той же полныты счастья, когда были вместе. Чтобы знать, для чего в жизни нам что-то даётся, нужно пережить начало и конец этого тайнодействия. Облегчение от того, что от нас кто-то уходит, перерастает часто в боль утраты. И только опыт периодических утрат нас учить бережливости и терпимости к другому, точно также, как к свободе другого в его самоизлучении, самоизливании. )

Да, в моей жизни было много прекрасных наставников, которые ничему не учили, а просто были рядом. Из самой благодарности жизни я готова изливать эту благодарность бесконечно. Но она изливается именно так, как кто-то другой по известной только ему причине воспримает излишком молитвы любви. И это их право, это их жизнь, а не моя, их течние и благословение реки жизни в вечность, их творение своего русла свободой выбора, которую никто не оспраривает. Но если я что-то возвращаю через общение, как не нужное для моего строительства, то в самой прозрачной нейтральности зеркала они могут видеть то, что посылали сами другому. Мы видим в отражении всегда только себя! Мы не можем внутри видеть другого. Потому наше восприятие - это отражение нас самих изнутри.

Мы всегда вынимаем на свет то, что у нас внутри, чтобы видеть это мыслью. Видеть это внутреннее сокровище, залежи. Мы растём, как и деревья, общаясь с миром, выделяя кислород и почву(небо и землю), проводя их через себя постоянно. Это творение беспрерывное. Потому если что-то хочется поменять внутри себя, мы делаем это через осознанность и остановку того, что нам не нужно, пропуская вперёд то, что хочется продолжить в творении.

Я не знаю, почему тебе стало страшно. ) Но это точно не от жизни. Скорее от представления о жизни. Жизнь есть гармония счастья, которые почему-то материалисты называют гармонами счастья, производя их материально для стимуляции роста в расширение сознания, к которому мы часто не готовы. Представления счастья закрывают тайну. Только мы сами вырабатывает те гормоны, которые и создам для себя, а не для кого-то другого. Творческий процесс прекрасен в осознанности, а не в мечте и представлении о счастье. Мечта на своём месте до тех пор, пока гормоны не выработаны. А в процессе их создания внутри себя нам интереснее не спать, а жить, участвовать в творческом процессе.

Я понимаю, что женщинам хочется видеть в Тосе зрелого мужчину, такого, как к примеру Заветный: успокоившегося в солидности и самодостаточности, в меру ироничного, в меру инициативного, знающего свою цену. Но в такой зрелости часто исчезает юность, которой в Тосе в избытке, а значит, и желания взорвать мир и посмотреть, как он устроен, подарить ликование от открытия и восхищения откровением, радостью нового в себе. Своим желанием мы все меняем мир и окружение, выстраивая их под свой внутренний установившийся привычный комфорт. Мы часто замечаем в этой привычности, что нет весны. Есть лето, зима и осень, а весна исчезла вместе с её творческим позывом, штурмом пустоты и взрыхлением почвы в желании выбраться к свету, в блистающий мир, как это назвал Грин. Если мы и можем учиться гаромонии, то только у природы, в которой четыре состояния в равной пропорции в средней климатической полосе. ) Если Тос черпает вдохновение в образах переживания недосточной зрелости, когда гнёт со стороны женщин убирается лаской и нежностью к образу матери твоего ребёнка или возлюбленной, которая хочет быть желанной, а не деспотом, требующим, чтобы ты вырос в мужа, то это его путь, который не убавить и не прибавить в саморазвитии. Только внутри Тоса может произойти желание попробовать новый вкус жизни, спелый сок. Этим сильным настоенным нектаром заглушается незрелая кислота и вязкость, неспелость. Только опытами перехода внутри себя в достоинство и любовь к себе, самоуважение совершают чудеса преображения, когда твои бывшие переживания начинают тускнеть и таять под наплывом новых впечатлений. Но мы знаем образ Марины Цветаевой и Владимира Маяковского, которые захотели остаться у предела , у перехода в иное качество жизни, а это самоторможение нам оставило поэзию души в пике юного, молодого счастья, без познания самоуспокоенности. В Александре Пушкине же открыты все четыре составляющих бытия в их равновесии. Он в свои тридцать с небольшим осознвал старость, говорил о себе, как о старике и переживал старческие болезни. Его путь короткий, но очень насыщенный бытием, этой радостью полныты раскрытия. Но всем быть Пушкиным. Сам Тос не знает про себя ничего, кроме того, что в нём уже открылось. Захочет он иного счастья, зависит только от внутреннего позыва, но никак не от внешнего. Как хочет душа, так и будет. )

И ВСЁ это течение со-знания я убираю под спойлер, чтобы те, кому не надо, не считали себя ВЫНУЖДЕННЫМи читать то, что им не хочется. Юль, ты понимаешь, что твоя цитата послужила лишь стимулом для разворота клубка знания, но никак не требование слушать только меня одну, тем более в теме про ВСЁ. ))) 

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти