Перейти к содержанию
igor12

День Рождения Маяковского на Акуловой горе

Рекомендуемые сообщения

Вообще не вижу проблемы.

О. Андрей или кто сейчас имеет во владении данное учреждение, думаю согласиться любому кто захочет, дать возможность самому организовывать в свои выходные этот праздник.

Всё приготовить, пригласить людей, составить программу, провести всё мероприятие, имея ответственность за безопасность.

Страдающих жаждой в жару- напоить, голодных накормить.

Затем остаться, привести всё в порядок, навести частоту, вымыть туалет, поблагодарить посетителей и следить в дальнейшем за работоспособностью электрооборудования и запирающих устройств.

Желающие есть?

  • Круто 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

высказать "фи" могут многие. Готовых что-либо сделать гораздо-гораздо меньше. Тех, кто что-то реально делает, надо заносить в Красную книгу)

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Волк и семеро козлят сказал:

Затем остаться, привести всё в порядок, навести частоту, вымыть туалет, поблагодарить посетителей и следить в дальнейшем за работоспособностью электрооборудования и запирающих устройств.

 

Вот опять все смешали. Какое отношение имеет "навести порядок после мероприятия" к "слежению в дальнейшем за работоспособностью электрооборудования и запирающих устройств"? Или без проведения праздников с обязательной жратвой и развлекательной программой в обычное время никто туалеты не моет и за оборудованием не следит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Крисс сказал:

что мешало сделать то же самое в любой другой день и не плевать в лицо людям?

Перевелись дураки, готовые тратить свои время и деньги на развлечение толпы? 

Ситуация с обвинениями оргов, которые ранее проводили мероприятия бесплатно для гостей(не путать с бесплатно для себя) схоже с недавней историей, когда предприниматель по своей инициативе закупал и  раздавал хлеб старикам. Сперва все его благодарили. Потом стали жаловаться, что мало даёт и не всем хватает. Закончилось тем, что его открыто начали ругать и обвинили в наживе: мол он на старика наживается, ибо ему из бюджета (?) в сто раз больше денег дают (нет, ничего не давали) . 

Так и сейчас: была возможность - праздник был халявный. Спасибо за то организаторам, спонсорам, меценатам и прочим городским сумасшедшим. 

Но обвинять людей в том, что они реализуют новые интересные идеи и  перестали за свой счёт развлекать - выше моего понимания. 

Не делай добра- не получишь зла. 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.07.2022 в 23:24, igor12 сказал:

Билеты все погубили. Маяковский заперт. Праздник стал коммерческим проектом.

 

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

Но обвинять людей в том, что они реализуют новые интересные идеи и  перестали за свой счёт развлекать - выше моего понимания. 

 

Еще раз спрошу, что мешало реализовывать новые интересные идеи в любой другой день? Насколько я поняла, раньше никто никого не развлекал и не кормил. Что мешало организовать праздник в прежнем формате, ввести символическую плату по 100 р., а развлекательную программу с жратвой устроить в другой день. А потому что просто развлекательную программу никто в прессе освещать не будет, а вот день рождения можно и по телеку в новостях показать и  лицом там посветить. Бизнес и ничего личного.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Крисс сказал:

 

 раньше никто никого не развлекал и не кормил

 

Честно говоря, развлекали. Всяки выставки, мастер-классы, концерты.

И кормили тоже, есть мангальная зона, хочешь, возьми пива, воды, шашлыка (не бесплатно, конечно), а хош не бери.

Но просто за вход не брали.

  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Крисс сказал:

Что мешало организовать праздник в прежнем формате, ввести символическую плату по 100 р., а р

 

4 часа назад, тётя Глаша сказал:

Перевелись дураки, готовые тратить свои время и деньги на развлечение толпы

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас меня опять в подделке документов обвинят 😃 

58.jpg

59.jpg

60.jpg

61.jpg

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2022 в 14:05, -lz- сказал:

Не для денег родившийся

 

Мы все не для них родившиеся, но без них никто нам ни места для проживания, ни еды, которой нам хочется, не даст.

И на работу все ходят за денежку, которой всегда мало, и, когда кто-то другой поработал и просит за это денег, нам их жалко)

 

Се ля ви...

 

Хотели как лучше, а получилось, как всегда.

 

Как не крути, а чтобы сделать хорошо, нужны деньги.

В 25.07.2022 в 14:05, -lz- сказал:

можно бы это сделать другим способом...

ну не получилось у преподавателя, просто любящего поэта, найти другого способа, не всем даны коммерческие жилки(

 

 

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Krosh сказал:

 

Как не крути, а чтобы сделать хорошо, нужны деньги.

В 25.07.2022 в 14:05, -lz- сказал:

можно бы это сделать другим способом...

ну не получилось у преподавателя, просто любящего поэта, найти другого способа, не всем даны коммерческие жилки(

 

...все знают, "как надо", все знают как это "надо" сделать, но никто не делает. А когда находиться некто, не знающий и не умеющий "как надо" и делает, все знайки тут как тут со своим "фииииииии". Знайки, сделайте как "надо"! И может быть даже случится так, что вам никто не скажет "фииииии". Но это не точно )))

 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а кто наследники поэта... кому идут отчисления за издание или переиздание стихов...

Логично если был бы какой либо "фонд" и вот этот "фонд" вполне бы мог проводить мероприятия, дни памяти, содержание музеев по стране и тп

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И главное, мероприятие уже как бы прошло)

Там было нормально так народу, кто хотел отдохнуть там, отдохнули.

Кто не хотел-не отдохнули)

Мне кажется, или всё хорошо?)

 

"Поэт обожал кипятить золотой пузатый самовар и приглашать гостей на чаепитие. Хозяин дачи на Акуловой горе запомнился всем его приятелям как гостеприимный и щедрый друг. Каждую встречу Владимир Маяковский старался удивить свою компанию чем-нибудь вкусненьким: заказывал пирожные в кондитерской, покупал баранки и нарезал бутерброды".

 

Никто ж не считает, что кондитерская ему бесплатно всё предоставляла, а бутеры росли на грядках?)

 

И да, он не брал деньги за вход, конечно) Но и приходили к нему не все окрестные жители)

 

После обсуждаемого нами события, я так понимаю, было и вполне бесплатное:

Ночь с субботы на воскресенье на даче Маяковского, что на Акуловой горе, была в самом деле необычной. Организаторы, группа молодых художников - Сергей Суфлев, Кос Дишер, Саша Овал и Андрей Соул, анонсировали это событие так: «программа в формате костюмированного бала, объединяющего в себе современное искусство, живопись, скульптуру, паблик-арт, перформанс, современную хореографию, моду, театр и поэзию». Время проведения – с 20.00 до 6.00 следующего дня.

   Я подошел к даче около 8 часов вечера, там было уже достаточно многолюдно, но гости все продолжали прибывать. «Ах, какой здесь воздух!» - восторженно произнесла выходящая из такси дама. Гости прибывали издалека. Пушкинцев практически не было.

 

Тобишь, никто никому не мешал народно поздравить Владимира Владимировича)

 

 

 

 

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 3
  • Круто 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Krosh сказал:

И главное, мероприятие уже как бы прошло

 

 

 

 

Так прошло или как бы прошло?

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Krosh сказал:

После обсуждаемого нами события, я так понимаю, было и вполне бесплатное:

Ночь с субботы на воскресенье на даче Маяковского, что на Акуловой горе, была в самом деле необычной. Организаторы, группа молодых художников - Сергей Суфлев, Кос Дишер, Саша Овал и Андрей Соул, анонсировали это событие так: «программа в формате костюмированного бала, объединяющего в себе современное искусство, живопись, скульптуру, паблик-арт, перформанс, современную хореографию, моду, театр и поэзию». Время проведения – с 20.00 до 6.00 следующего дня.

   Я подошел к даче около 8 часов вечера, там было уже достаточно многолюдно, но гости все продолжали прибывать. «Ах, какой здесь воздух!» - восторженно произнесла выходящая из такси дама. Гости прибывали издалека. Пушкинцев практически не было.

Я не знаю этих людей. Они, надеюсь, не в радужные цвета были раскрашены? Есть фото?

Изменено пользователем subwoofer-marantz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×