Перейти к содержанию
Авторизация  
Este

Сады мира

Рекомендуемые сообщения

...на даче внезапно обнаружила побег клена. Клены я очень люблю, один растет и радует. Этот выкапывать, пересаживать за забор, выкидывать и т.п. жалко. Думаю, куда пристроить на участке и листаю странички в интернете. 

Мне очень нравится английский сад Бет Шатто - чудо и вдохновение, так вот, оказывается, для самой Бет "источником вдохновения стал интерес к японскому искусству. «Гармония и форма, приведенная к ее простейшему уровню... Асимметричный треугольник, три линии: небо, земля и человек между ними. Вечный поиск баланса этих трех элементов всегда увлекал меня», - рассказывает хозяйка сада."  (Вот не просто так меня интуиция повела сегодня смотреть на японские сады... :) )

..любуюсь композициями в стиле японского сада. Японский сад это прежде всего философия, не зависимо - полно в саду растений, камней, пагод или это просто аккуратная небольшая песчано-гравийная площадка. Думаю, опираясь на это, уголок японского сада можно легко создать и вписать в наши садики, используя те растения, которые растут в наших широтах.

Ну и конечно фотографии, на которых клены (у меня вырос другой, но это ничего не значит :rolleyes:)

0f9236b66d6b8b6e07584e52e4d9237e.jpg

5b4a515cc5b722701515b010d45c354f.jpg

91e803eedf3729f35bdf6ea2f4be5c5f.jpg

1627183993_26-p-landshaft-v-yaponskom-stile-28.jpg

1633074470_147-p-sad-v-yaponskom-stile-foto-155.jpg

a8eacd96f1f378d25fb7f83050d6dfeb.jpg

asian-landscape-9.jpg

content_yaponskiy.jpg

filosofiya-yaponskogo-sada-2.jpg

filosofiya-yaponskogo-sada-7.jpg

filosofiya-yaponskogo-sada-8.jpg

Interesting-Japanese-Garden-that-incorporates-several-different-natural-elements-seamlessly.jpg

modern-landscape-2.jpg

RX-DK-GDN16803_modern-courtyard_s4x3_lg.jpg

traditional-landscape-6.jpg

yaponskij-sad-foto-4.jpg

Изменено пользователем Este
  • Нравится 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...природу можно постичь только интуицией, но никак не логическими умозаключениями. Поэтому человек приходит в сад для созерцания, размышления, для проникновения в суть вещей и познания самого себя. "

"...В полной мере почувствовать красоту японского сада может только тот, кто понял значение еще одного важного термина - "масс бумей" ("цивилизация сосновой иглы"). Под этим имеется в виду умение наслаждаться красотой сосновой хвоинки, вместо того чтобы пытаться охватить взором целый лес. Отсюда и эстетическое наслаждение от зрелища одной-единственной капли росы или ветки сакуры, эмоциональный отклик, вызываемый скупой выразительностью композиций икебаны."

"...Общий девиз японского искусства: "Не сотвори, а найди и открой"

77a2191463ceca49ac2e0bfeb5e13774.jpg

9f90a76447145e6a42a107522dc9a29d.jpg

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот буду стараться из клёна бонсай взрастить ^^

ehw5Kbk03g-EGGZaOGV4lDDFW7xH8BRAFkKM1cKxpi1zXHAd7r0APyajd2Lgk8tuO5U7wGuAffTe9uSwqLcALPy1.jpg?size=1280x720&quality=95&type=album

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar я о тебе думала, когда смотрела фотографии садов) имхо, подходит тебе)

это что за клен в горшке? 

у меня на даче уже лет примерно 8-10 растет кленик, я его постоянно подстригаю, от 50см примерно до метра дорос за это время)

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este обычный, коих кругом полно. :) 

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то давно купили ребенку яблок. Видать они очень долго шли до потребителя и там одно семечко уже маленький росточек пустило. Решили с ребенком посадили в горшок. Оно взошло... В горшке дома перезимовало с листиками, а по весне высадили в грунт в деревне. Ну думал не выживет зиму и погибнет. Так нет. Прижилось... лет уже как 15 ростёт.  Урожаев правда больших нет, но все равно прикольно...

 

PS вот она

IMG_20220529.jpg

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 5
  • Круто 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на сад в Шотландии, Сад космических размышлений Чарльза Дженкса 

 

никаких ярких красок, петуний и прочих бонсаев. Только покой и воля :rolleyes:

 

"Этот парк в 1989 году заложила супружеская пара Чарльз Джексон и Мегги Чесвик, после того как Мегги получила по наследству поместье с 16 га земли. Чарльз был известным архитектором, а Мегги - ландшафтным дизайнером.
Супруги решили создать парк, объединив в нем различные науки, которые помогают познать устройство Вселенной, и назвали его парк "Космических размышлений"(The Garden of Cosmic Speculation).
Этапы развития Вселенной отражены в уровневой структуре парка, где на каждом уровне с помощью различных архитектурных форм, искусно соединенных с ландшафтом можно увидеть и глубокие колодцы - "черные дыры", и спиралевидные холмы - "структуру ДНК", и улиточный курган - "последовательность Фибоначчи", а также множество водоемов, различных по форме и скульптурных композиций - все имеет свой научно-философский смысл, задуматься над которым и предлагают посетителям парка."

 

img_9783.jpg.e479dedb7a460c6a317451c74752c550.jpg

 

img_9801.jpg

4.jpg

1575444831_13.jpg

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прошлась по Нескучному :rolleyes:

IMG-20220815-WA0004[1].jpg

IMG-20220815-WA0005[1].jpg

IMG-20220815-WA0006[1].jpg

IMG-20220815-WA0007[1].jpg

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×