Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сбер дал рекомендации в связи с недоступностью приложения в магазине Google Play.
Из-за введенных санкций пользователи Android-устройств не могут скачать и обновить мобильное приложение «СберБанк Онлайн». Кроме того, недоступными стали приложения «СберБизнес», «СберИнвестор X», «СберБанк Инвестор», «СберИнкассация» и «Акционер Сбера».

В банке пользователям посоветовали не удалять уже установленное приложение с телефона — актуальная версия работает в обычном режиме, и все операции по-прежнему доступны.

2234994
Мобильное приложение «СберБанк Онлайн». Фото: sberbank.ru

Вместо Google Play скачать «СберБанк Онлайн» сейчас можно только на официальном сайте Сбера (ссылка тут). Если увидите подобное предложение на других сайтах, будьте очень внимательны — это могут быть мошенники.

Для операций вы также можете использовать веб-версию приложения. Она адаптирована для использования на мобильных устройствах.

Напомним, ранее мобильное приложение «СберБанк Онлайн» на платформе iOS исчезло из магазина App Store. Это означает, что оно больше недоступно для скачивания и обновлений на айфонах. Здесь вы можете посмотреть инструкцию о том, как сделать быстрый доступ к веб-версии приложения Сбера с помощью добавления ярлыка интернет-страницы на домашний экран через меню на платформах iOS.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карты "Мир" перестали работать при бесконтактной оплате через SberPay

Карты "Мир" перестали работать при бесконтактной оплате через SberPay
Фото: URA.RU/ТАСС

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Бесконтактная оплата картами "Мир" со смартфонов через SberPay в офлайн-магазинах ограничена по решению технического партнера, Сбербанк прорабатывает альтернативные решения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.

"В связи с решением технического партнера использование карт в электронном кошельке SberPay (NFC) ограничено. Совершать оплату товаров и услуг в офлайн-магазинах с помощью смартфона можно, добавив карту "Мир" в сервисы Mir Pay или Samsung Pay. Сбербанк прорабатывает альтернативные решения", - заявили в банке.

При этом оплачивать покупки в интернете и приложениях через SberPay клиенты Сбербанка по-прежнему могут картами Mastercard, Visa и "Мир".

США 6 апреля 2022 года ввели в отношении Сбербанка блокирующие санкции. Они предусматривают "заморозку" активов в США, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком. Полностью американские санкции вступают в силу в среду: генеральная лицензия OFAC на проведение операций со Сбербанком действует до 12:01 EDT (североамериканское восточное время, 19:01 по московскому времени) 13 апреля.

Ранее из App Store и Google Play был удален ряд мобильных приложений Сбербанка, в том числе SberPay.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Интеллигент несчастный!

Как странно ты пишешь слово 'аферист". 

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, тётя Глаша сказал:

Как странно ты пишешь слово 'аферист".

 

Человек, как и бог, много имён имеет. Выбирай любое по душе. )))

 

Я никому играть не мешаю и не учу.

 

Но у человека всегда была мечта - освободиться от войн. Все мечты реализуются. Жизнь и есть реализация мечты. Чтобы прийти к мечте, приходится пробираться через дебри и множеством жертв. Сейчас трудно поверить, что война - последняя. Она забирает всё - любимое, дорогое. И возможно, что и атомное оружие будет использовано. Но всё это - ради мира. Это, пожалуй, самая безумная мечта. И потому идёт она по полному безумию. И только все пророки всегда говорили, что сие безумие дано преодолеть России. Это её крест и миссия. Если что - все вопросы к пророкам. Я здесь только как эзотерик. )))

  • Нравится 1
  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, тётя Глаша сказал:

:n09:

ДАНЯ, СМЕНИ ДИЛЛЕРА!

Да, похоже, что пора


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Перечитай "Малую землю" и "Возрождение",

Перечитай, чтоб не осталось в сердце сомнения,

Перечитай...

 

Не сказала бы, что это ВНОВЬ песня про зайцев, где чьи-то тени встают. Но дежавю замечаю внутри себя давно, с 2000-х тысячных. Оно волнует, как греческий меандр, волшебно, интригующе.  Помню, как прибыли поздно вечером в Тунис, и меня волной накрыло - будто я попала в детство: запах, цвет, лошадь с телегой, тишина и люди..хоть чёрные снаружи, но родные до боли. )

 

Не поняла, что ты мне предлагаешь. Я должна сильно испугаться или не очень?

Ты 15 суток когда-нибудь сидел? Если нет, то будет что-то новенькое в переживаниях. )))

 

 

 

Насчёт актёров тебе лучше знать. Как никак, а режиссёром ты была.

 

Насчёт клоунов есть ария Мистера Икса, шлягер "Арлекино"...

 

 

Интеллигент несчастный! Выучили их на своё голову, так они ещё и профессию меняют!

 

C5Ne5s5XUAQGyZA.jpg

 

 

Глань, я понимаю, что типаж Алексея не для комедий. Красивое лицо, красивые мысли, красивая мечта. И обречённость в глазах, как у Христа или 300-сот спартанцев.

 

В свете текущих событий смотришь теперь "Квартал 95" или их песню о родине, где тысячи прекрасных лиц смотрят с надеждой в неизвестность и уверенность в то, что пойдут до конца - так сердце щемит и замирает. Помнишь песню из фильма Михалкова "Раба любви": я вдаль смотрю с надеждой...

 

Вот не знаю, как объяснить: совпадение или что, но перед войной на одном форуме проходил поэтический конкурс, посвящённый поэме Джебрана "Пророк", так это песня о мечте у меня крутилась каждый вечер. И разные чудеса происходили, которые я бы назвала - соединения с войной. В сознании всё игра, но подобные откровения принято называть воспоминанием о прошлой жизни. Я вспомнила и название города, и церковь, и орган...в Саксонии. Видимо оттуда по призыву германской армии ушла и в Россию попала. Оно само всё так складывается, накладывается, раскрывается. Чудо - одним словом. Что значат слова "фашизм", "коммунизм" для вечности? Течение, переходы в зеркальном отражении. И в прошлой жизни меня фашистом называли, и в этой вот дожила. Ну, куда от этого деться? ))) А ещё дочь зачала на Украине. И она - телец по гороскопу, и Украина тоже, и имя им - мирный, мирная житница. А с Россией, её агрессией вечно приходится сталкиваться. И ничего не поделаешь. Так оно устроено самим движением знания. Я дочь однажды чуть не "убила", сильно отшлёпали ни за что,  вернее, за то, что на лыжной прогулке не могла идти со мной и получать удовольствие, у неё крепления всё время слетали и её это сильно раздражало, но сказать тогда ничего не могла, только ныла. Так теперь всю жизнь эта заноза во мне сидит. И это так схоже с происходящим на Украине.

 

Вот теперь можешь мне говорить всё, что угодно, что курю не переставая звёздную пыль.  А то всё как-то у тебя не по делу получаются обвинения в мой адрес. Теперь - самое то. ))) 

 

 

Пипец... Это что я сейчас прочитала?.. 😳 Девушка , вам бы выспаться что ли... Не буду обижать вас грязными намёками на "проспаться " 🙈

  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня подруга, вернее была у меня подруга, наша, местная. Так с конца февраля она мне личку бомбардировала постами и роликами на тему "нет войне". Я молчала. Спустя 2 месяца терпение лопнуло молчать, на очередной ролик написала ей, чтоб она унялась. Написала, что у меня вся родня со стороны матери на украине и я отлично представляю себе, что там происходит. 

Так вот, меня сравнили с фашистами, сказали, что это мое субъективное мнение, и на последок написали, что не стоит больше общаться.

Так что, чего это мы тут со своими тетями Катями и Ирами, это наше субъективное, и главное фашистское мнение.

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то кто то прошёлся по этому вопросу...

а именно журналист Алексей Гудошников, в сегодняшней передачи по радио.

Часто дискутирую с друзьями и знакомыми на эту тему.

Кто населяет украину и воюет против нас?

Правильно- русские.

Перечисляют пленных ВСУ- Изотов, Агеев и т.д...

Это ЧТО?

Выглядят как русские, говорят на русском, фамилии русские.

Это русские, но не понимающие того, что они русские.

Сознания не хватает или отформатирован мозг?

Ну не может русский человек, родившийся во Франции быть французом. Или русский, родившийся в сибири- сибиряком по этническому происхождению.

Код у него неизменен.

Он русский навсегда.

В общем украина- это просто сюр, калейдоскоп с выдуманным языком селян.

И этот язык не древнеславянский. Хотите услышать древнеславянский, откройте псалтырь. Века сохранили слог.

Летописи нам говорят какой наш был язык в начале тысячелетия.

Украина -это парадокс и мутация русского этнического кода.

 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Этому я посвятила несколько суток поиска ответа на этот вопрос, и не жалею об этом.

офигеть. просто космос.

 

5 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

 

  Может это поможет тебе что-то понять? )))

ты не поняла, что это стеб? 

Что тебе стало ясно как день ? 

 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты предлагаешь первый путь поменять на второй и играть в войну, в разделение Человека на врага и друга.

:n09:

это ты предлагаешь от моего имени. это у тебя мечта - ядерный апокалипсис. это ты видишь врагов там, где их нет и боготворишь садистов, заживо сжигавших людей.

я же предлагаю тебе прекратить паясничать и выставлять себя мессией, которой единственной открыто сокровенное знание (нет) , а заняться тем, в чем ты разбираешься - художеством. ибо, повторюсь, с причинно-следственными связями (в целом, а не только в политических вопросах) у тебя, мягко, говоря, туговато: просто каша, мёд, говно и пчелы. 

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Перечитай "Малую землю" и "Возрождение",

Перечитай, чтоб не осталось в сердце сомнения,

Перечитай...

Чтоб "не осталось сомнений", говоришь? )))

У меня сомнения - часть профессии, так что без сомнений не получится )))

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Не поняла, что ты мне предлагаешь.

Вот видишь, простое предложение вызвало у тебя непонимание.

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Я должна сильно испугаться или не очень?

Ты прежде всего, как ответственный гражданин, должна сильно соблюдать установленные законы страны, как бы они не шли вразрез с твоим космическим взглядом и околовсяческими рассуждениями. А если тебе таки хочется, вопреки принятым законам, порассуждать и сравнить политические строи Германии и СССР времен ВОВ, то ты просто должна понимать, что с некоторых пор (с момента вступления в силу законных актов) публичные сравнения и отождествления недопустимы.

Хочется это изменить? Есть шанс сделать это законным путем. Ты, как избиратель, можешь написать письмо своему депутату о необходимости изменения законодательства в конкретном вопросе. Описать проблему, если ты таковую видишь, указать полезность для жизни людей от тех изменений, которые предлагаешь, добавить, что кроме тебя одной, это необходимо многим гражданам нашей страны. Обосновать то есть. И ждать изменений/ответа в установленные законом сроки.

13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты 15 суток когда-нибудь сидел? Если нет, то будет что-то новенькое в переживаниях. )))

Новенькое в каких переживаниях? Везде люди живут. 

Да и не страшно 15 суток в Москве после десятки на Колыме )))

 

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Мне просто интересно, остался ли на форуме хоть один здравомыслящий человек

Так забавно это слышать от тебя, вечно бредящей и ищущей какую-то истину там, где всем всё давно понятно.

10 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Может это поможет тебе что-то понять? )))

Вообще, ты в курсе, что за перепосты этих фейков реально могут посадить, ну или штрафануть как следует?

Любой нормальный человек, по мега спокойной интонации повествования этой сволочной дамочки, показывающей сфабрикованные ужасы и куче других признаков может понять, что это ФЕЙК. Только Даня, как ежиха в тумане, постит здесь эту срань.

Кстати, что мешало фотографам положить рядом с кольцами отрезанные уши я с трудом понимаю. Не дорабатывают.

 

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Помниться, ты в начале Украно-Российского конфликта придерживался другого направления.

Я свои взгляды не меняю. Ты явно что то путаешь и это неудивительно.

 

37 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Мало ли что там БГ сказал.

Не БГ, а АГ. А именно Алексей Гудошников. Журналист.

БГ меня не интересует, как и всякий исповедующий стиль "и нашими и вашим, и споём и спляшем".

39 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ведь он мог быть более просвещённым в данном вопросе, чем ты, и Бхагавадгиту

Только недавно довелось встретить человека, попавшего в эту секту. 

Зрелище плачевное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×