Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon1

Проблемы с парковкой и вредные соседи.

Рекомендуемые сообщения

Давно забыл про этот форум, как видимо и многие другие соседи. Но события последних двух месяцев, да и более ранние заставили вспомнить и решил обратиться к соседям по первому корпусу( из других корпусов - тоже присоединяйтесь).

Тема - вопрос с парковкой вокруг первого корпуса. 

Ввиду позднего приезда с работы и по другим причинам в силу жизненных обстоятельств постоянно возникает проблема припарковаться рядом с домом. После 21.00 как правило все места заняты. Часто паркуюсь на тротуаре возле заборчика около детской площадки, в основном если рано утром уезжаю. Так вот кто-то из наших соседей постоянно звонит в ГИБДД и жалуется, те присылают эвакуатор и машину увозят на штрафстоянку. Удовольствие вызволять авто обратно ниже среднего и недешевое.

Было один раз - я это отлично запомнил. Март 20го года. В тот момент я находился на больничном после операции на ноге и ходил( я бы даже сказал - ползал три месяца) практически на одной ноге, и то только до авто и обратно до квартиры. При фиговой чистке придомовой территории дойти до машины - пытка.  И парковка в самом ближнем месте , пусть даже на тротуаре, мне было кстати.Так вот именно в тот раз мне было крайне необходимо успеть к врачу, и из-за отсутствия авто я естественно к нему не попал. Да еще  забрать авто обошлось в немалую сумму. При посещении ГИБДД я поинтересовался у сотрудников - кто их вызывал? Они не скрывали - кто-то из жильцов. Но точные данные не раскрыли. 

Позже я пообщался с другими соседями-автомобилистами и выяснил что мой случай не единичный, это было и ранее. 

      Состояние на сегодняшний день. Дороги и парковки вокруг домой сами видите какие. Прихал поздно, мест как обычно нет. Стоят припаркованные машины на том же тротуаре. Пристроился рядом, никаких проблем. На следующее утро подошел к машине - левое зеркало заднего вида( которое было сложено)  вывернуто в другую сторону.  Прикинул стоимость нового зеркала. 25 тысяч рублей без покраски, 16,5 тысяч за б/у.  

У соседних машин - та же самая история. 

 

   И вот у меня возник вопрос с этому человеку, который регулярно сообщает в ГИБДД, который пихает бумажки с угрозами под дворники авто, при этом отгибая их и царапая краску капота. 

КАКОГО ФИГА ВАМ ЭТО НАДО???!!! Кто ВЫ такой(такая) чтобы ТРОГАТЬ ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО И ПРИ ЭТОМ ДАЖЕ ПОРТИТЬ ЕГО? КТО ВАМ ДАЛ НА ЭТО ПРАВО? 

 Предупреждаю что при повторном случае я буду вызывать правоохранительные органы и писать заявление за порчу чужого имущества. Уже не в первой это делать, могу себе позволить. 

Неужели Вам настолько мешают жить Ваши соседи, что Вы готовы нагадить всем и вся? 

Я согласен что если авто стоит около подъезда и перекрывает свободный вход в подъезд - да, он заслуживает эвакуауции. Но по тротуару около детской площадки ДАЖЕ НИКТО НЕ ХОДИТ!!!

Также хочу обратиться к соседям, которые кидают окурки с балконов. ОНИ ПОСТОЯННО ПАДАЮТ НА АВТО! При этом прижигают пластиковые детали и краску. Вам трудно завести себе пепельницу???!!! И даже обращусь к соседям, которые свой бытовой мусор выкидывают около крыльца подъезда. МУСОРНЫЕ БАКИ - НАПРОТИВ! ДО НИХ ВСЕГО 30 МЕТРОВ!!  Именно из-за Вас  и срезали урну около подьезда. Которая была не для мешков с мусором. 

Когда то давно, когда мы все ждали постройки наших домов, общались и не было даже мыслей что одни соседи смогут так себя вести по отношению к другим.  Что изменилось? Почему всем стало наплевать на всех? Задумайтесь пожалуйста, мы же не враги, МЫ - СОСЕДИ!!!

 

Изменено пользователем dimon1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, портить чужое имущество плохо, преступно. И по тротуару не ходим (а как ходить, если машины стоят). Пыталась ходить, когда гуляла с детской коляской, но утыкалась в машины на тротуаре и по проезжей части дороги объезжала их.  Не возмущайтесь. ВЫ не правы.  Уважайте пространство других. В поступаете как удобно вам за счет удобства других. И отказываетесь это понимать. Вы провоцируете своих соседей. Не надо требовать от соседей быть лучше, чем вы.  Начните с себя. Удачи!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2022 в 09:03, zava сказал:

Согласна, портить чужое имущество плохо, преступно. И по тротуару не ходим (а как ходить, если машины стоят). Пыталась ходить, когда гуляла с детской коляской, но утыкалась в машины на тротуаре и по проезжей части дороги объезжала их.  Не возмущайтесь. ВЫ не правы.  Уважайте пространство других. В поступаете как удобно вам за счет удобства других. И отказываетесь это понимать. Вы провоцируете своих соседей. Не надо требовать от соседей быть лучше, чем вы.  Начните с себя. Удачи!

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Озерной с московского к домам во время дождей и особенно зимой по льду и так не пройти, а тут еще какой-нибудь умник на тротуаре припаркуется. Никаких 2-х метров для прохода никто не оставляет. Этакие ЯЖводители. Не думал как-то о вызове ГИБДД, обходил машину по г-ну, лужам и ледяным горкам. Спасибо что подсказали! Буду пользоваться!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×