Перейти к содержанию
mirror

Признание ДНР и ЛНР

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Российским военным серийно поставляют лазерные комплексы "Пересвет", также к серийному производству почти готов новый лазер, позволяющий сжигать беспилотники за несколько секунд, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

"Помимо обычных, привычных средств вооружения, о которых я вам рассказываю, сегодня на подходе системы вооружения на новых физических принципах, электромагнитное широкополосное оружие, которое придет на смену в ближайшее десятилетие", - сказал Борисов, выступая на марафоне "Новое знание".

Среди образцов такого оружия он назвал комплексы "Пересвет".

"Он уже серийно поставляется в войска, и он может ослеплять все спутниковые системы разведки вероятного противника на высотах до 1,5 тыс. километров, выводя их из строя во время пролета за счет использования лазерного излучения", - добавил вице-премьер.

По его словам, сейчас российские ученые "разработали и практически серийно производят лазерные системы, на порядок превосходящие по мощности, которые позволяют осуществлять тепловое поражение различных средств".

"В частности, вчера было продемонстрировано на расстоянии пять километров, в течение семи секунд беспилотное средство было сожжено", - добавил Борисов.

 

Цитата

 

Минобороны России опубликовало видео поражения поставленных США гаубиц M777 и украинского артиллерийского расчета российским дроном-камикадзе «Куб». Ролик опубликован в среду, 18 мая.

photo_2022-05-18_13-00-00.jpg

  

 

Цитата

 

На Уралвагонзаводе (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) состоялась торжественная отправка эшелона танков Т-90М "Прорыв" в адрес Министерства обороны РФ. Об этом сообщила пресс-служба УВЗ.

- Зарубежные СМИ в очередной раз распространяют фейк, что Уралвагонзавод остановлен. Это значит, что нас не просто знают, но и боятся! Значит - хорошо работаем! От лица механосборщиков - заверяю, что мы и впредь не подведем! Продолжим трудиться на благо оборонно-промышленного комплекса России.

На финальном этапе подготовки боевых машин в них были вложены рисунки и письма детей танкостроителей и православные иконы. - Эти теплые и искренние детские послания, а также иконы с покровителем всех военных Дмитрием Донским мы вложили в наши танки Т-90М "Прорыв", которые сегодня отправляются в Российскую армию. Это символы нашей поддержки российских воинов, знак уважения и веры в их мужество, - сказал лидер молодежной организации Иван Кукарцев. Он также передал часть рисунков военным из караула, сопровождающего танковую колонну Т-90М.

Танк Т-90М разработан Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Он является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя, в том числе благодаря наличию всеракурсной защиты, современной всесуточной высокоавтоматизированной системы управления огнем и реализации мероприятий по повышению живучести. Модернизация "девяностого" оказалась настолько многоуровневой, что Т-90М "Прорыв" по праву можно считать новой боевой машиной. На нем полностью заменена башня, модернизированы силовая и трансмиссионная установки, ходовая часть, повышен уровень бронестойкости.

По боевой эффективности танк Т-90М значительно превосходит своего предшественника Т-90, но при этом сохраняет его преимущества, такие, как исключительную надежность и минимальный объем технического обслуживания при эксплуатации.

 

 

  • Нравится 1
  • Круто 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В Мариуполе за сутки сдались в плен еще 694 боевика, которые были заблокированы на заводе "Азовсталь". В их числе 29 раненых.

Как сообщили официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, среди сдавшихся - боевики запрещенного в РФ националистического подразделения "Азов" и украинские военнослужащие.

Он подчеркнул, что всего с 16 мая сдались в плен 959 боевиков, в том числе 80 раненых. По словам Конашенкова, 51 раненый нуждался в стационарном лечении. Они были помещены в больницу Новоазовска Донецкой народной республики.

 

 

А на евроньюс это всё преподносят, как эвакуацию. Интересно, когда будут вынесены приговоры и начнутся расстрелы, они это преподнесут, как эвакуацию на небеса?

  • Нравится 1
  • Рука-лицо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2022 в 00:45, 4Серый сказал:

справедливости вам тоже хватает?

это удар под дых..)))

изумительное видение.

Это как следить за собственным удобством и одновременно  не позволять другим людям иметь и чувствовать то же самое...

справедливость сейчас как только не пользуют, что только в эту категорию не включают,

умудряются включить и денежные хотелки, хотя это о другом. а уж потом о денежной награде.

Денежный эквивалент  справедливого вознаграждения должен рассматриваться не за труды и собственный вклад  в свой мирок, а в общественную пользу и общее дело. только так.

справедивость  не так уж и непонятна..  Это честность,  не причинение  вреда другим,  воздаяние того, что заслужил. 

Часто как? просто кто-то  решает , что он имеет  некие права и только поэтому требует вознаграждения за свои труды сверх реального вклада в общее дело,  а лишь по праву  желания  , нетрудно догадаться,, чем заканчивается.

так что вполне себе актуальное на сегодняшний день.

даже если индивидуальной справедливости вам мало, то может быть в это самое время, в другом месте другие люди как раз и получают воздаяние за свои дела? и там все  очень справедливо.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Заветный сказал:

Не стратег. Уже не раз говорили, что в то время мы не выдюжили бы. 

ему пофигу. там железобетонное сознание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прямо на пять баллов )

 

Цитата

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Депутаты Московской городской думы предложили назвать территорию у посольства США "площадью Защитников Донбасса", предложение направлено в правительство Москвы, сообщается в Telegram-канале столичного парламента.
"Депутаты Московской городской Думы предложили назвать территорию у Посольства США "площадью Защитников Донбасса". С инициативой назвать в честь героев, сражающихся в наши дни с нацизмом, безымянную территорию в Пресненском районе, на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы, выступили четыре депутатских объединения в Мосгордуме: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и "Моя Москва". Предложение направлено в правительство Москвы", - говорится в сообщении.

 

  • Нравится 1
  • Круто 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С победой в Мариуполе!  Молодцы  милиция ДНР и ЛНР   -  ВС  РФ  , и жители Мариуполя ! ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мамочка сказал:

так может,это и хорошо?

может и хорошо.подождём восторженных отзывов владельцев новых "Москвичей"

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 4Серый сказал:

может и хорошо.подождём восторженных отзывов владельцев новых "Москвичей"

Вот если бы такой,я первая в очереди

 

Screenshot_20220518-233139_Gallery.thumb.jpg.6cff49c7b6c600ad0d3d06141c469fd0.jpg

 

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тортила сказал:

Вот если бы такой,я первая в очереди

какие будут не знаю,но новость многообещающая

У президента России Владимира Путина может появиться желание приобрести новый «Москвич», заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

https://auto.rambler.ru/news/48673696-novosti-avtomira-peskov-putin-zahochet-sebe-moskvich-no-pri-odnom-uslovii/?utm_content=auto_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  • Нравится 2
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 4Серый сказал:

какие будут не знаю,но новость многообещающая

У президента России Владимира Путина может появиться желание приобрести новый «Москвич», заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

https://auto.rambler.ru/news/48673696-novosti-avtomira-peskov-putin-zahochet-sebe-moskvich-no-pri-odnom-uslovii/?utm_content=auto_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ну ладно,я согласна вторая в очереди😊

  • Смешно 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаменитое письмо Ленина Горькому.

 

Цитата

 

Дорогой Алексей Максимыч! Тонкова я принял, и еще до его приема и до Вашего письма мы решили в ЦК назначить Каменева и Бухарина для проверки ареста буржуазных интеллигентов околокадетского типа и для освобождения кого можно. Ибо для нас ясно, что  и тут  ошибки были.

Ясно и то, что в общем мера ареста кадетской (и околокадетской) публики была необходима и правильна.

Когда я читаю Ваше откровенное мнение по этому поводу, я вспоминаю особенно мне запавшую в голову при наших разговорах (в Лондоне, на Капри и после) Вашу фразу:
«Мы,  художники,  невменяемые люди».

Вот именно! Невероятно сердитые слова говорите Вы по какому поводу? По поводу того, что несколько десятков (или хотя бы даже сотен) кадетских и околокадетских господчиков посидят несколько дней в тюрьме для предупреждения заговоров вроде сдачи Красной Горки, заговоров, грозящих гибелью десяткам тысяч рабочих   и   крестьян.

Какое бедствие, подумаешь! Какая несправедливость! Несколько дней или хотя бы даже недель тюрьмы интеллигентам для предупреждения избиения десятков тысяч рабочих и крестьян!

«Художники невменяемые люди».
«Интеллектуальные силы» народа смешивать с «силами» буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную и августе 1917 г., брошюру «Война, отечество и человечество». Короленко ведь лучший из «околокадетских», почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистской войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистской войне — дело, заслуживающее поддержки (делами, при слащавых фразах «против» войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи,  вздохи,  истерики.

Нет. Таким «талантам» не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров (вроде Красной Горки) и гибели десятков тысяч. А мы эти заговоры кадетов и «околокадетов» открыли. И мы знаем, что околокадетские профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь. Это факт.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг,  а г..но.

«Интеллектуальным силам», желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережем.
Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной Армии и побеждают вопреки сотням изменников.   Это  факт.

Что касается Ваших настроений, то «понимать» я их понимаю (раз Вы заговорили о том, пойму ли я Вас). Не раз и на Капри и после я Вам говорил: Вы даете себя окружить именно худшим элементам буржуазной интеллигенции и поддаетесь на ее хныканье. Вопль сотен интеллигентов по поводу «ужасного» ареста на несколько недель Вы слышите и слушаете, а голоса массы, миллионов, рабочих и крестьян, коим угрожает Деникин, Колчак, Лианозов, Родзянко, красногорские (и другие кадетские) заговорщики, этого голоса Вы не слышите и не слушаете. Вполне понимаю, вполне, вполне понимаю, что так можно дописаться не только до того, что-де «красные такие же враги народа, как и белые» (борцы за свержение капиталистов и помещиков такие же враги народа, как и помещики с капиталистами), но и до веры в боженьку или в царя-батюшку. Вполне понимаю.

*

Ей-ей, погибнете, ежели из этой обстановки буржуазных интеллигентов не вырветесь! От души желаю поскорее вырваться.
Лучшие приветы!

Ваш Ленин

*

Ибо Вы ведь не пишете! Тратить себя на хныканье сгнивших интеллигентов и не писать — для художника разве не гибель, разве не срам?

Написано 15 сентября 1919 г. Послано в Петроград

Источник: В.И. Ленин, ПСС, издание 5-е, т. 51, стр. 47-49

 

 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно,вот телега девчонки,которая в Мюнхене станцевала калитку малинку на площади перед хохлами. У нее за пару дней подписчиков с 1000 до 100тыщ взлетело!  Она,канеш,отжигает там по полной.

Собирается очередную акцию провести в центре города. И ведь не боится)

https://t.me/pro_germ


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка приехала(с)

" По мне плачет МХАТ "🤣 (ненорматив)

 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2022 в 09:23, mirror сказал:

Знаменитое письмо Ленина Горькому.

 

 

один из лидеров пятой колоны, отсиживавшийся во время Первой мировой войны в Швейцарии, открыто призывавший к поражению русской армии, 
инагент, получавший деньги от вражеского немецкого правительства (с лихвой компенсировавший их репарациями по Брестскому миру),

Цитата

От России отторгались Привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое княжество Финляндское.
Россия обязывалась признать независимость Украины.
На Кавказе Россия уступала Карсскую область и Батумскую область.
Армия и флот демобилизовывались.
Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.
Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Центральным державам.
Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей. 27 августа 1918 года в Берлине в обстановке строжайшей секретности были заключены русско-германский добавочный договор к Брестскому миру и русско-германское финансовое соглашение, которые от имени правительства РСФСР подписал полпред А. А. Иоффе, а со стороны Германии — фон П. Гинце и И. Криге. По этому соглашению Советская Россия обязывалась выплатить Германии, в качестве компенсаций ущерба и расходов на содержание российских военнопленных, огромную контрибуцию — 6 млрд марок — в виде «чистого золота» и кредитных обязательств.
В сентябре 1918 года в Германию было отправлено два «золотых эшелона», в которых находилось 93,5 тонны «чистого золота» на сумму свыше 120 млн золотых рублей.


упрекает пролетарского, но  любящего комфорт писателя за то, что тот сдриснул на остров Капри и отказывается делить с пролетариями последствия того п@здеца, которое этот лидер пятой колоны устроил.
смишно )))

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×