Перейти к содержанию
Cifrovaya

Операция по удалению грыжи и квоты

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите пожалуйста, как это работает с квотами?
Нашей бабушке рекомендована операция по удалению пупочной грыжи высокотехнологичным способом, т.е нужна квота. Для простоты оформления решила она прописаться у сестры в Мск. Выбрали ей врача, врач дал гарант.письмо, в поликлинике выписали направление, отдала его врачу и все зависло, типо квоты никак не могут согласовать, уже месяца 2. Странно мне это, врач каждый раз просит перезвонить недели через 2, мол ждем, и вы и мы, у них типа все тоже подвешено. Хотелось бы понять как можно проверить было ли от врача подан запрос на квоту? Не распилили ли ее уже на кого то другого?.. пока ничего не понятно(


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Cifrovaya сказал:

пока ничего не понятно(

Конец года...как мне говорили в отделе квот(брала себе для рча сердца,правда лет 14 назад)какое то количество квот выдается в начале года,и соответственно к концу декабря видимо свободных квот уже не осталось. Думаю после новогодних праздников дело ускорится.

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Cifrovaya сказал:

Форумчане, подскажите пожалуйста, как это работает с квотами?
Нашей бабушке рекомендована операция по удалению пупочной грыжи высокотехнологичным способом, т.е нужна квота. Для простоты оформления решила она прописаться у сестры в Мск. Выбрали ей врача, врач дал гарант.письмо, в поликлинике выписали направление, отдала его врачу и все зависло, типо квоты никак не могут согласовать, уже месяца 2. Странно мне это, врач каждый раз просит перезвонить недели через 2, мол ждем, и вы и мы, у них типа все тоже подвешено. Хотелось бы понять как можно проверить было ли от врача подан запрос на квоту? Не распилили ли ее уже на кого то другого?.. пока ничего не понятно(

Добрый день! Может выбрать другое медицинское учреждение? Делали папе операцию по квоте недавно (по др.области) прописка МО, ждали вообще не долго. Мед.центр на Москва, Иваньковское шоссе, д.3 До этого там же по замене сустава, но ждали пару месяцев. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Cifrovaya сказал:

Форумчане, подскажите пожалуйста, как это работает с квотами?
Нашей бабушке рекомендована операция по удалению пупочной грыжи высокотехнологичным способом, т.е нужна квота. Для простоты оформления решила она прописаться у сестры в Мск. Выбрали ей врача, врач дал гарант.письмо, в поликлинике выписали направление, отдала его врачу и все зависло, типо квоты никак не могут согласовать, уже месяца 2. Странно мне это, врач каждый раз просит перезвонить недели через 2, мол ждем, и вы и мы, у них типа все тоже подвешено. Хотелось бы понять как можно проверить было ли от врача подан запрос на квоту? Не распилили ли ее уже на кого то другого?.. пока ничего не понятно(

Делал по квотам операции различной сложности уже не один раз, и никогда проблем и ожидания не было, все занимало несколько дней, а бывало и часов. Вам надо или потрясти вашего доктора, или все же выбрать другую клинику, если что то не устраивает. Мне подобную операцию делали пару лет назад в одной из клиник Москвы по квоте. На все ушло 2 недели (сбор документов и ожидание решения клиники в плане свободных мест), но т.к на носу был НГ, то по моей просьбе переложил госпитализацию на боле поздние сроки и удобное для меня время, на начало февраля. Кстати как то делали РЧА  в клинической  Управлению делами Президента и тоже , все было быстро и без проблем,никаких месяцев ожидания..Так что выбор за Вами, ждать или выбирать другую клинику. Правда сейчас в связи с Ковидом существую некоторые ограничения на плановую госпитализацию.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому и пригодится, как для москвичей так и для иногородних, которым требуется операция: ресурс "Москва столица здоровья". Пару лет тому назад через этот сайт подбирал себе клинику и оформлял   квоту на операцию по грыже. Сложного ничего нет: подаешь заявку, требуемые документы, выбираешь  клинику  из предложенных,  и ждешь подтверждения (ну , или отказа). Если выбранная клиника отказала, то специалист, ведущий вас на этом сайте, может подобрать другую. Я попал куда и хотел в ГКБ им.Давыдовского. Всем здоровья и удачи!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Victor1 сказал:

"Москва столица здоровья".

Да,мы тоже там в начале пандемии регились и брали квоту дочери на ортопедическую операцию.

  • Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за комментариии.

В общем, выяснилось, что то мед.учреждение по квотам вообще не работает O_o, тогда мне не понятно зачем мы брали направление.

После обзвонила еще пару клиник, по разговору поняла, что есть квоты  и есть финансирование , может такое быть?? вот сейчас мне одна дама с клиики объясняла , что такие операции они делают по ОМС, не по кворте, но до конца года финансирвание уже нет ( я уже ничего не понимаю.

@Victor1 

скажите пожалуйста где вы делали подобную операцию?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Cifrovaya сказал:

по разговору поняла, что есть квоты  и есть финансирование , может такое быть?? вот сейчас мне одна дама с клиики объясняла , что такие операции они делают по ОМС, не по кворте,

операции по квоте оплачивает бюджет

операции по ОМС  оплачивает фонд медицинского страхования.

и в том и в другом случае для пациента операция бесплатная.

так как сейчас конец года.  вероятно никто не хочет заморачиваться с новой операцией, которую в этом году им уже не успеют оплатить, так как финансовый год заканчивается на следующей неделе, а  возмещение затрат за операцию - процесс неспешный.

если операция не экстренная, есть смысл спокойно подождать января (тут осталось-то фик да нифига) 

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cifrovaya сказал:

скажите пожалуйста где вы делали подобную операцию?

Делали операцию в Москве, на Таганке, в ГКБ им. Давыдовского. Оформлял через указанный мною выше сайт. Операция была по лечению грыжи с использованием видеоэндоскопических  технологий- в общем без разрезов, через проколы устнановили сетку. Ошибся только в одном- это было в прошлом году, а не 2 года назад, но это объяснимо- время стало бежать быстрее)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Cifrovaya сказал:

Спасибо всем большое за комментариии.

В общем, выяснилось, что то мед.учреждение по квотам вообще не работает O_o, тогда мне не понятно зачем мы брали направление.

После обзвонила еще пару клиник, по разговору поняла, что есть квоты  и есть финансирование , может такое быть?? вот сейчас мне одна дама с клиики объясняла , что такие операции они делают по ОМС, не по кворте, но до конца года финансирвание уже нет ( я уже ничего не понимаю.

@Victor1 

скажите пожалуйста где вы делали подобную операцию?

По результатам обследования в ЦРБ недели три тому назад подруге назначена операция на 31 января. Я так понимаю по ОМС, так что действительно по срокам получается уже после НГ назначают.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini интересно, спасибо!
странно то, что нам никто не предлагал в новом году,  так то, мы до нового года уже и не мечтаем попасть. :) 

@Victor1 спасибо за описание технологии. будем просить так же сделать.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×