Перейти к содержанию
Авторизация  
KotoPalych

Больничный по 2м трудовым. Есть опыт?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

 

Такая ситуация. Работаю по 2м трудовым в 2х организациях. Почему? Не спрашивайте, жить как то надо. Многие сейчас так работают.

 

Вопрос в другом. Попал на больничный. Раньше выписывали 2 бумажки и вопрос закрыт. Сейчас он строго электронный.

Зашел в ЛК ФСС. Там оба работодателя вбили мои данные и обе работы отобразились как основные. Платеж прошел только по одной работе.

Я написал запрос в ФСС, когда ждать платежа по другой работе. Вопрос. Не получу ли я по шапке за это?

 

Т.е. юридически может быть основная работа и совместительство. У меня две основных получается. По бумажным больничным раньше вопросов не было. Как сейчас не понятно.

 

Логика. На обоих работах работаю по чеснаку и плачу все налоги.

 

Интересны не домыслы, а именно опыт знающих. Спасибо.


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KotoPalych , По работе не сталкивалась с сотрудниками с 2 тр. книжками, хотя знаю, что сейчас это носит массовый характер, многие так работают. Что касается вопроса по оплате по второй фирме, то наш ФСС ответил, что оплата не пройдет, т.к. сейчас они все отслеживают в системе по электронным б/листам, и система не даст провести выплату по б/листу, по которому уже выплата прошла в другой фирме.  Посоветовали предъявить б/лист тому работодателю, где это более выгодно, ну т.е. начислений больше. Можно также обратиться в ФСС по тому месту работы, где не получили оплату, узнать их мнение, но скорее всего они скажут тоже самое, что б/лист уже оплачен.

Что касается «получу ли по шапке», то можете те переживать, от ФСС точно нет, т.к. в первую очередь это прерогатива Пенсионного фонда))

Вот как-то так… надеюсь не очень сумбурно))

Изменено пользователем helen_11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen_11 спасибо за информацию.
Т.е. надо было подавать, там где платят больше. Предполагал, но не был уверен )


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, KotoPalych сказал:

Т.е. надо было подавать, там где платят больше. Предполагал, но не был уверен )

Да, где больше з/п)) Просто в вашем случае, оплата прошла видимо в той фирме где  б/лист быстрее обработали, по второй фирме соответственно нет оплаты. Номер б/листа один и тот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, helen_11 сказал:

  Посоветовали предъявить б/лист тому работодателю, где это более выгодно, ну т.е. начислений больше.

 

Я ты тогда добавил, сначала где более выгодно. А года увидишь в ЛК, что вбили, то и вторую подать. Т.к. первый 3 дня оплатили оба работодателя. А за счет ФСС пришел платеж по первой вбитой работе.


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, helen_11 сказал:

Просто в вашем случае, оплата прошла видимо в той фирме где  б/лист быстрее обработали, по второй фирме соответственно нет оплаты. Номер б/листа один и тот же

 

Да, так. Но забавно, что на сайте ФСС в больничном отображены обе работы как основные.


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, KotoPalych сказал:

Т.к. первый 3 дня оплатили оба работодателя. А за счет ФСС пришел платеж по первой вбитой работе.

Можно и так, сначала где выгодно, а потом во вторую фирму. Чтобы 3 дня за счет работодателя в двух фирмах получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 14:07, KotoPalych сказал:

Всем привет. 

 

Такая ситуация. Работаю по 2м трудовым в 2х организациях. Почему? Не спрашивайте, жить как то надо. Многие сейчас так работают.

 

 

 

 

Как мне подсказали вот тут и кроется подвох. 2-е трудовых уже нарушение. Какая то из них "фальшивая" вот за это может "прилететь" Тут нужн по совместительству оформляться.

 

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, -lz- сказал:

 

 

Как мне подсказали вот тут и кроется подвох. 2-е трудовых уже нарушение. Какая то из них "фальшивая" вот за это может "прилететь" Тут нужн по совместительству оформляться.

 

 

Многие и вынуждены оформлять 2 трудовых, т.к. работодатель отказывается оформлять по совместительству.
У меня вот год ушел на поиск подходящей работы.

Порыв инет, пришел к выводу, что нигде прямой ответственности за 2 трудовых нет. Потерял одну, завел другую, нашлась первая. 
Просто в ПФР подавать одну. Хотя... кто еще доживет до этой пенсии

  • Нравится 1

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2021 в 18:20, KotoPalych сказал:

Просто в ПФР подавать одну. Хотя... кто еще доживет до этой пенсии

Так заведите кабинет у них и узнаете, как вы там числитесь, мож уже стаж 42 года набежал за две трудовые))).

Изменено пользователем wlip
  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×