Перейти к содержанию
Грюн

Лавка с семками...

Рекомендуемые сообщения

Глань, рисовать я пока не отправилась. Но у меня есть готовый рисунок. В беседе о Стругацких, Арестович и Быков (ок.17 мин) признаются, что "Парень из преисподней" - их самое любимое произведение. Не знаю почему, но у меня тоже так. В 14 лет я даже нарисовала что-то. Вечером нашла. )

IMG_20220711_224725__01.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Его ещё называют интуицией или шестым чувством, 

и глюками, и люками в потолке )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Заветный сказал:

и глюками, и люками в потолке

 

Это творческий ум. Ты же знаешь, что мозг состоит из двух половинок: правого и левого. И если ты воюешь с кем-то, то это глюк. ) Эти половинки всегда сотрудничают и дополняют друг друга. И все эзотерики только помогают исправить этот самый глюк, говоря, что бог или единство оных половинок ума есть любовь. Если бы это было не так, то твоё тело разрушало бы себя, а не строило.

 

Жизнь - это тайна, которую можно осознать и может осознать только человек с его жаждой к самопознанию. В человеке завершается круг перевоплощений. Ты уже не сможешь переродиться комаром, мышкой или ещё кем, потому как путь человека-ума идёт и ведёт осознание за пределы тела. То есть в то самое иррациональное или абстрактное мышление, которое условно называют тягой к богу или истине. 

 

К примеру, буддист через самопознание может сказать, что весь мир - иллюзия, а адвайтист непременно дополнит это так, чтобы ум вошёл в состояние покоя и равновесия. То есть, если мир иллюзорен, то ты - как часть его, тоже иллюзия. Нет и никогда не было чего-то отдельного. Потому условно "эго" - это иллюзия или тот самый Мюнх..  глюк или сдвиг (грех), который можно выправить только самоосознанием.

 

Ты безусловно понимаешь, что деление даже мозга условно. Исследуя череп, ты понимаешь условность разделения левого и правого полушария. В крематорий или морг ты вряд  пойдёшь ради такого исследования, как Леонардо да Винчи или Иосиф Бродский. Потому, зная, как выглядит мозг по картинке, ты визуально представляешь, что находится в твоей голове, то есть вот этим самым абстрактным мышлением ты можешь мыслить. Ты в этот момент не видишь объект. Объективностью в этом случае будет считаться такое исследование: тебе нужно раскроить свой череп и посмотреть, что под черепной коробкой. Вот это называется объективным исследованием и мышлением. Но если ты видел картинку или разделывал рыбу и смотрел, что в её голове находится, то визуально ты можешь ссображать или интуитивно прозревать, что мозги внутри твоей головы выглядят подобно рыбным мозгам. Я не говорю о сравнении с целью обозвать тебя и унизить в глазах общественного мнения. ) Я только поясняю, что такое интуитивное или абстрактное мышление, прозревающее истину. Ты же себя не можешь узнавать никак, как только через подобие, а через связь с ним - только осознавать самоё себя. Знать себя ты не можешь, как кого-то другого. Это просто невозможно! Ты есть само знание себя или в себе. Чистое знание. Потому себя ты можешь только осознавать. И без интуиции этого сделать никак нельзя. )

 

А теперь по поводу твоих образов в представлении глюков и люков в потолке. ))) 

Спойлер

Поскольку я готова к тому, что ты снова расскажешь о работе и что ты заходишь на форум ради того, чтобы посмеяться и расслабиться, но не ради самоосознания, то я смиренно ухожу под простыню, которую можно назвать и потолком или пределом твоего терпения в чтении моих длинных постов. Если тебе трудно усваивать написанное сразу, то это и ежу понятно, что всякая пища, и информационная тоже, переваривается постепенно. Она не может войти объёмом внутрь тебя. Проглотить можно всё. Удав глотает целого кролика, но переваривает всё равно постепенно. И пока оно переваривается само собой, ум свободен от поиска пищи или хлеба насущного.

 

Вот этот акт переваривания и называется самоосознанием. Ведь пища в процессе растворения снова становится тобой, твоим тело-умом и ничем иначе. То есть соединение с кем-то или чем-то извне через попадание внутрь, становится тобой. Из чего делаем интуитивное прозрение или мыслим абстрактно, что то, что снаружи входом внутрь становится одним целым или тобой. Ты целостен всегда! Разделение на правое и левое полушарие, правую и левую руку, глаз - чисто условно. Целое остаётся целым постоянно, несмотря на непрерывное движение. Его ещё в эзотерике называют "неделимым".

 

Теперь по поводу "глюков". Пусть это ирония в самом себе. Но ирония вполне из целостности может перейти в серьёзность наблюдения и самоосознание. Ирония может перейти только в другое качество! Высказав образ знания, ты больше ничего не можешь с ним сделать. Высказанное всегда совершенно или закончено, завершено словом. Потому эта самая вершина творения может только преобразоваться в иное качество. 

 

Если же осознавать себя, то как можно быть отдельным от творения? Ты же всегда высказываешь себя, внутреннее знание. Ты не можешь высказать кого-то другого, только себя. Высказать - то есть перевести внутреннее знание наружу. Сознание всегда в целостности себя движется по кругу: изнутри наружу, снаружи внутрь.

 

Как ты можешь быть отдельным от сновидения? Сновидение и бодрствования - это две половинки одного целого, как день и ночь в сутках. Заканчивается одно, начинается другое. И между этими половинками нет границ, никаких границ, которые условно называют смертью или разделением жизни. Сознание просто переходит изнутри наружу и обратно в непрерывном чередовании. Опять-таки условно принято считать, что сны не реальны, а мир боровствования реален. Но это всего лишь установка в уме считать так. Если тебе предложат осознанные сновидения, то акцент в уме автоматически сделает перустановку внимания. И тогда сны станут более реальными, чем часы бороствования. Всё зависит от акцента внимания. Ты можешь перевести акцент даже на сон без сновидения. Это опять-таки условно называется опытом самопознания чистого источника или ума без творения. Все три аспекта ума: сон бодровствания, сновидение и отдых без творения - непревно меняют друг друга "святой троицей". Они непреревны и неизменны. А то, что неизменно, и есть реальность или истина.

 

Мы никуда не исчезаем и не можем исчезнуть. Смерти нет. Есть только переходы ума из одного состояния в акценте в другое.

 

Я говорила, что потребуется примерно час, чтобы пояснить то, что обычно остаётся в уме за "кадром" или в неосознанном течении непреходящего знания. Если читать написанное медленно и рассуждать при этом, то написанное здесь и сейчас как раз на час и потянет. Это не значит, что больше нечего открывать в себе. Самоосознание точно также бесконечно, как и самопознание. Условно можно только остановить один аспект, чтобы заняться другим, к примером, работой или отдыхом в "глуке", то есть сном. Свет, как сказал Арестович, просто переходит в триединстве смещением акцента внимания.

 

Я бы "не мучила" тебя астрактным мышлением, если бы встретила тебя в реальности. В интернете нет запахов, цветов и т.п. из семи чудес света или чувств. Потому здесь возможно только астрактное мышление. Я люблю гулять в О`Пушкино, заходить в Заветы. Если бы я знала твой адресок, то и не вела бы это самое интуитивное мышление дальше. Но поскольку я с тобой в Заветах ни разу не встретилась, то и приходится общаться исключительно, как ты говоришь "глюками" или представлениями собеседеника. )))

 

И проверять текст за редактор я не собираюсь. А он гад по-прежнему где-то прячется. )

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , вот то, что ты увидишь двумя аспектами ума, можно назвать рациональным мышлением в абстрактном и наоборот. )

 

 

293181759_366818075586535_3191794217416689136_n.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

то, что ты увидишь двумя аспектами ума, можно назвать рациональным мышлением в абстрактном и наоборот. )

 

 

293181759_366818075586535_3191794217416689136_n.jpg

Быков и Арестович?

  • Круто 1
  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Это творческий ум

Много букв. Лишних. Бессмысленно соединённых между собой. Ниасилил.

Там что-то про анатомию? )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

Арестович?

Скоро стошнит от этой фамилии :crazy:

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

В беседе о Стругацких, Арестович и Быков (ок.17 мин) признаются

мне это не интересно. исключи, пожалуйста, меня из своих монологов про твою любимую  мразоту

14 минут назад, Заветный сказал:

Скоро стошнит от этой фамилии :crazy:

+100500

похоже, что именно на это и расчет ))) 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

@Заветный , вот то, что ты увидишь двумя аспектами ума, можно назвать рациональным мышлением в абстрактном и наоборот. )

 

 

293181759_366818075586535_3191794217416689136_n.jpg

Описываемое тобой обычно выглядит не так.

Что-то вот такое:

image.png.f4e29ea47ae5b42428177da6ad7e347c.png

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Заветный сказал:

Скоро стошнит от этой фамилии

 

 

Может у вас с Гланей язва открылась? Или съели чего-нибудь. ))) Что не скажу, все вас тошнит. А может вы беременны чем-нить? Прям и не знаю, чем вам помочь. Но дело не в Арестовиче, это явно. Понятно, что до тебя в круге любви любовь к мудрости (философии) ещё очередь не дошла.  Но это не повод, чтобы гнать велосипед по всему тому, к чему душа ещё не направилась любопытством предлагаемого и желанием близости. И фантастику, видимо, ты тоже не очень. Если только с хреном. ) А как одиночество твоё скрасить, чтобы сердце трепетало, как будто солнце взошло после долгого и беспросветного потопа, это только тебе виднее. )

 

Как говорит философ, если не возникает любопытства, то и детство уходит всё дальше, в какие-то города, где олени почти никогда не скачут. Вот лося я видела. Шок, очевидно, был и у меня, и у лося: у него от чуда, что пронесло мимо человека, а у меня - от неожиданности.

 

А по поводу фамилии...пока я  выясняю её происхождение, может и правда в ней есть что-то закодированное... ты проверь себя, от каких фамилий тебя тошнит, а от каких нет. Я вот тебя поболе знаю, чем А... не буду произносить, но меня вроде бы от Заветного не тошнит. )

 

8 часов назад, Смотрящий сказал:

Быков и Арестович?

 

Это ты у Глани с Заветным спроси. По-моему это их тошнило. )))  Быков явно успел на пляже побывать, поджарый такой и явно не зелёный. Арестович побледнее, но зелёным человека с четырмя дипломами и тремя институтами никак не назовшь. Тем более, что и практики жизни у него достаточно. 

 

Я общалась с Быковым в личке. У него первая реакция была, как у большинства маститых пушорговцев - не учи меня жить! Несколько дней он не мог забыть нашей встречи. Оно и понятно, пушорговцы годами в ступоре от моих постов. Но у Быкова много иронии. Он злился, злился, что не попал туда, куда надо, то есть не достал меня, а потом смотрю - дошло! и потому поехало по гладкой дороге дальше. Но это хоть живая реакция человека, а не тени. Потому он и к новому собеседнику относится, как к живому, то есть имеющему какие-то интересы. А я до сих пор не знаю, какие у тебя интересы. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

общалась с Быковым в личке

Оспидя, Быков то что тебе плохого сделал, что ты с ним так сурово? )))

  • Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

А я до сих пор не знаю, какие у тебя интересы. )

Это тебе ни к чему. А мне и подавно )))

 

  • Рука-лицо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, тётя Глаша сказал:

Оспидя, Быков то что тебе плохого сделал, что ты с ним так сурово?

 

Дмитрию я очень благодарна за сто часов счастья чистейшего без обмана.

 

 

 

Суровость здесь не при чём.  Грубость - это сырой материал  без выделки и тепловой обработки. Душа же - она рождается вместе с семенем. Тело, то есть материя растёт грубостью, насилием и жестокостью. Душа же развивается противоположными качествами или не растёт вовсе. Инья-ян или союз любви  всегда на месте и неизменен.

 

У Димы душа большая от каждодневного труда и усилий в пропуске через себя духовной пищи. Но и материальной тоже. ) Потому сурово он обошёлся только по отношению к этой самой материальной пище. Я здесь вообще не при чём. Он же не людоед. ))) И если выступила невольно катализатором, чтобы в нём проявилось это чувство голода, раз он бросил свою любимую фразу: "Картошечки похавайте", то и он потом сам же и забрал этот оборот, родив новый из самого осознания бесконечности. Но работа душевная безусловно была в беседе. Потому преображение и случилось.

 

Кому эта работа в себе малознакома, тот вряд ли поймёт, о чём я веду речь. А меня в свою очередь поразила пластичность души Дмитрия. Он смог сжать её до предела, чтобы потом раскрыть с новой стороны. Потому для меня этот опыт соприкосновения с этой внутренней работой стал самим показательным мастерством и волшебством. Я могда бы эти слова сказать и лично ему. Но у него круг друзей очень большой в поддержке. Потому я просто благодарна самому созерцанию этого чуда. )

 

11 часов назад, Заветный сказал:

Это тебе ни к чему. А мне и подавно

 

Отказ от душевной работы мною принимается очень легко. Если тебе не нужно, то это не нужно никому. )

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

У Димы душа большая от каждодневного труда и усилий в пропуске через себя духовной пищи.

а если пища не усваивается? куда это все сливается? не думала? и в каком виде это потом выходит из димы?

думать, что знаешь и понимаешь о димином мироустройстве, это выйти из своих границ, где ты бог и царь, это подменить собой и собственным все димино. 

37 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

А меня в свою очередь поразила пластичность души Дмитрия. Он смог сжать её до предела, чтобы потом раскрыть с новой стороны. 

вспомним изначальное.

широта души* и что это означает.

и ,,мелкая душонка,,

сжать до предела душу? нууу...

ты путаешь изначальную бедность личностных качеств с умением встраивать себя в обстановку, с учетом прилагающихся наград . Со сверхспособностями .

работу не буду изучать, угу? хватает этого овнища и помимо его философствований.

44 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Потому я просто благодарна самому созерцанию этого чуда.

назови это просто. я тащусь от мужиков, умеющих  говорить.

тебя процесс заводит, тебе привлекательны именно такие типы, с чревоточинкой. ну, задумайся, почему э́то для тебя в кайф?

может, не ты заглянула в темноту, а она в тебя? с наслаждением не путай, это на грани добра и зла.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Быков явно успел на пляже побывать, поджарый такой и явно не зелёный.

Что, прям вот после пляжа не зеленый? )))  Ну да может быть, я то на мужской загар не засматриваюсь ))) 

15 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Арестович побледнее, но зелёным человека с четырмя дипломами и тремя институтами никак не назовшь. Тем более, что и практики жизни у него достаточно. 

Путать цвет настроения с практикой жизни не надо. "Титаник" тоже строили "просистионалы"(с) 

Коллекционеры дипломов не всегда люди спелые. А уж Люся Арестович с гнильцой и уже давно.

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×