Перейти к содержанию
Заветный

О блогерах, блогерстве и рекламе

Рекомендуемые сообщения

Странноватая тема получилась. Ну уж чего вышло...

 

В 30.07.2021 в 09:08, -lz- сказал:

 

 Слуш "Заветный" ну ты прям как Песков из Кремля. несешь всякую чушь. Ну вроде умный мужик должен быть.

 

И в чём тут чушь? В том, что всякие Роберты и Паши Ивановы ведут свои унылые блоги лишь для количества подписчиков, чтобы потом можно было зарабатывать за счет втюхивания тем же подписчикам рекламы на ютубе? А эту рекламу с прочими банальными вещами тебе тут будут "неПесковы" распространять к просмотру с рекомендованной скоростью? А после этого ещё называть всех кроме себя баранами, идиотами и имбецилами?

Ты хоть задумывался зачем все эти недоблогггеры вечно просят их лайкать и подписываться на них.

Вот не понимать всю эту хрень это самая натуральная жесть и глупость )))

 

 

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Заветный сказал:

Ты хоть задумывался зачем все эти недоблогггеры вечно просят их лайкать и подписываться на них.

 

Так делают не только "недоблогеры", но и очень хорошие блогеры, и очень хорошие информационные или образовательные или и т.д. и т.п. каналы. Независимая журналистика перекочевала в интернет. Им нужно на что-то жить и работать - поэтому они просят ставить лайки, расшаривать их материалы, чтобы подписчиков стало больше, чтобы они могли зарабатывать на рекламодателях - других способов заработать у них нет. 

Не нужно всё отметать скопом, если не хочешь жить в замкнутом пространстве, сдобренном TV. Просто нужно фильтровать. Качественные продукты несложно отличить от подделки :) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Alter Ego сказал:

Не нужно всё отметать скопом, если не хочешь жить в замкнутом пространстве, сдобренном TV. Просто нужно фильтровать. Качественные продукты несложно отличить от подделки :) 

Не о том речь. У одних цель сделать качественный информационный продукт. У других - набрать аудиторию, только для заработка в интернете. Ну посмотрите на этого Пашу Иванова. Вечно куда-то идущий с телефоном в руке, с постоянно прыгающим кадром и монотонно бубнящий чужие новости. Это что??? Ну понятно же.

А на хорошие интересные каналы меня, например, не надо просить подписаться. Если мне надо и мне интересно - я и так подпишусь. Хорошие продукты, в т.ч. информационные, в рекламе не нуждаются.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

Хорошие продукты, в т.ч. информационные, в рекламе не нуждаются.

 

это не так, уж поверь мне на слово )))  в рекламе нуждаются все продукты 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Alter Ego сказал:

это не так, уж поверь мне на слово )))  в рекламе нуждаются все продукты 

Понимаю, что без неё сегодня ничего не бывает. Однако реклама, по своей сути - порождение паразззитного общества (Грюн покусал, да) и средство обмана и дебилизации населения. Я вообще за отказ от этого безобразия. Даже профессиональную интересную, оригинальную или забавную рекламу сегодня можно увидеть очень редко. И эта дебильная реклама просто БЕСИТ ))) Бесит и качеством и своим количеством.

А для того, чтобы купить, например, хлеб мне реклама не нужна. Он и так нужен.  


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Заветный сказал:

А для того, чтобы купить хлеб мне реклама не нужна. Он и так нужен.  

ну хлеб слишком просто, давай хотя бы макароны, сколько их видов сейчас? 200?300? дофига! а как мне сделать так, что бы ты купил именно мои макароны, а не Галины?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tatysik сказал:

а как мне сделать так, что бы ты купил именно мои макароны, а не Галины?

Наврать, что от твоих макаронов не толстеют )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

Наврать, что от твоих макаронов не толстеют )))

ну так это и есть реклама))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tatysik сказал:

ну так это и есть реклама))

Таки я и говорю, что это в основной массе враньё, преувеличение своих достоинств, приуменьшение чужих и зло по сути. 

Я, вобщем-то, не пытаюсь сказать, что я рекламный диссидент. Тоже могу нагрешить, что-то порекламировав не очень сильно привирая )))

Но если бы вся реклама пропала в одночасье, а ТВ вернулось бы в состояние "без рекламы" я бы был очень доволен.

В последнее время смотрю ТВ на "Смотрёшке".  Когда реклама - на паузу и на перекур. Потом промотал рекламу и опять смотрю кино )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно и "безобидная" реклама которая не вызывает у меня отрицательных эмоций. Но её очень мало :)

Как пример:

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

Им нужно на что-то жить и работать - поэтому они просят ставить лайки, расшаривать их материалы, чтобы подписчиков стало больше, чтобы они могли зарабатывать на рекламодателях - других способов заработать у них нет.

от лукавого.

можно сколько угодно выклянчивать лайки, но чтобы этот призыв увидели, надо сперва пробиться в топ, а для это надо вбухать бабки. СЕО-продвижение стоит недешево. то есть либо чел уже с баблом, либо его кто-то спонсирует.

с другой стороны, даже сделавший себе "честным путем" имя блогер привлекает внимание рекламодателей. и вот он уже далеко не "независымый", а за денежку втюхивает под видом журналистики платный контент тем, кто поверил в его непорочность.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне не вполне понятны подобные блогеры, как явление.

Есть блоги, где люди распространяют полезную информацию. Делают обзоры всяких продуктов, инструментов, техники и пр. Другие делятся всякими полезностями по рукоделию, лайфхакам и пр. Третьи ведут какие-то онлайн тренажи, курсы, занятия.

А есть те, кто тупо выхватывает существующие новости и балаболят о них не превнося никакой дополнительной, исходной или полезной информации. По-моему это просто спам какой-то.

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...когда у систер был маленький ребенок, реклама очень помогала при кормлении ))) 

если что, это к слову к первоначальному заголовку темы, про пользу и непользу рекламы)

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Este сказал:

...когда у систер был маленький ребенок, реклама очень помогала при кормлении ))) 

если что, это к слову к первоначальному заголовку темы, про пользу и непользу рекламы)

Поручик промолчит )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Заветный сказал:

Вот не понимать всю эту хрень это самая натуральная жесть и глупость )))

 

 

 

Отрицать очевидное, и делать вид что у нас все Ох....0  эт точн глупость

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×