Перейти к содержанию
Авторизация  
Тортила

Поступление в институт

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Конь красно-синий сказал:

Можно, только слетают с этих скидок просто на раз.

Там вообще всё по другому, чем они привыкли в школе.

Дочь была в школе, ну не звезда конечно, но учителя её любили, естественно поблажки какие-то и вообще всё кругом родное....

А тут, таких "звёзд" вагон и вагонетка, да ещё круче в разы:D и не только по знаниям.

У них в группе были два пацана на бюджете с сумашедшими баллами, а остальные...ну короче она была единственная у кого мать просто провизор и отец практически грузчик-такелажник:rolleyes:

Родители остальных, владельцы заводов-дворцов-пароходов и члены списка Форбс:blink:

К этому тоже надо быть готовым морально.

Хотя на IT возможно другая ситуация.

Мы тоже рассматривали филиал в Питере и ДВФУ во Владивостоке, там было дешевле на 100 где-то.

Но решили, что всё равно придётся бабки на жизнь высылать, то на то и выйдет.

Хотя во Владик она по началу очень загорелась...я так понимаю желание свалить во "взрослую" жизнь жгло в одном месте сильно)))

Дык мы тоже не из форбс))))

 Питер люблю нежно!  Надо смотреть ещё где IT направления сильные. 

А вы за границу не хотели отправить учиться? 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ещё надо понять,что с армией делать.

Раньше идут с военной кафедрой и все.  Сейчас эти ВУЦы,в которые ещё поступить надо..


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Тортила сказал:

Дык мы тоже не из форбс))))

Я к тому, что надо быть морально готовым, что твои одногруппники могут реально жить в замке, приезжать на AMG, выйти на перекур и купить MacBook Pro  за 200 штук, потому, что предыдущий что-то не очень (история реальная), а енкоторые могут и вести себя несколько...высокомерно.

У нас в классе, да и в школе, детей из таких откровенно богатых семей не было например.

Это может быть сюрпризом:D

Одно дело анекдоты про новых русских, другое дело столкнутся в реале.

11 минут назад, Тортила сказал:

Надо смотреть ещё где IT направления сильные. 

Честно говоря, я (и не только я) считаю, что в вышке технические дисциплины не очень...

 

13 минут назад, Тортила сказал:

А вы за границу не хотели отправить учиться? 

После 1 и 2 курса, была на стажировке по 7 недель в Сеуле.

Обучение и проживание в кампусе университета где-то 1500$  остальное по возможностям родителей:blink:

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Тортила сказал:

Но ещё надо понять,что с армией делать.

Есть выход)))

chvk-vagnera-unichtozhila-amerikanskikh-

  • Смешно 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий ,я про МИЭМ,который раньше был отдельным институтом и очень неплохим. 

Про армию ничо не поняла,но,наверное,надо поржать😉

ИТМО ещё надо рассмотреть

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Тортила сказал:

Сейчас эти ВУЦы,в которые ещё поступить надо..

Вуцы в отличии от военных кафедр и факультктов готовят офицеров, а не офицеров запаса. То есть по окончснию - три года минимум в соответствии с полученной специальностью


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

Вуцы в отличии от военных кафедр и факультктов готовят офицеров, а не офицеров запаса. То есть по окончснию - три года минимум в соответствии с полученной специальностью

Я изучила этот вопрос. И вы не совсем правы)

ВУЦы готовят не только офицеров.  Но и солдат,старшин и офицеров.  Зависит от времени обучения. Три года параллельно в вузе(один день полностью в ВУЦе)-это офицеры. Остальные меньше. 

И там два вида договора. Один так называемый целевой,по которому студент действительно должен будет отслужить 3 года по контракту.  По аналогии поступления по целевому в вуз=3 года отработай на предприятии.

Другой вид договора обыкновенный.  Выходишь в ЗАПАС. И далее вызывают на сборы с какой-то периодичностью.  

 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.07.2021 в 11:29, Конь красно-синий сказал:

Я к тому, что надо быть морально готовым, что твои одногруппники могут реально жить в замке, приезжать на AMG, выйти на перекур и купить MacBook Pro  за 200 штук, потому, что предыдущий что-то не очень (история реальная), а енкоторые могут и вести себя несколько...высокомерно.

У нас в классе, да и в школе, детей из таких откровенно богатых семей не было например.

Это может быть сюрпризом:D

у нас есть такое, но нисколько не мешает учебе остальных. Кому какое что, каким гаджетом пользуется прЫнц? в общении все нормальные, тут явных вывертов не обнаружено) Может повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мамочка сказал:

у нас есть такое, но нисколько не мешает учебе остальных. Кому какое что, каким гаджетом пользуется прЫнц? в общении все нормальные, тут явных вывертов не обнаружено) Может повезло?

Тоже ВШЭ?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тортила сказал:

Тоже ВШЭ?

Финансовый университет, международная экономика и бизнес.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тортила  а Вы на следущий год рассматриваете перспективу поступления?

у меня старший в этом году идёт в 11 класс,,соответственно думаем куда потом поступать.

ВШЭ ФКН был первым в нашем ,родительском ,списке ,,про бюджет и не думали ,только платка.Но сын не хочет ,говорит ,что чистого программирования там будет мало..Упёрся,что поступать будет в МАИ( туда он пройдёт на бюджет) в 8 институт на определенную кафедру .Несколько его  знакомых ребят,с которыми он сейчас подрабатывает,закончили МАИ и вполне успешно работают по специальности ,видимо это его и вдохновляет ).

Ну и он уверен,,что будущему программисту не нужен ВШЭ с понтами,а нужна хорошая база и самообразование).

Для себя я пока не решила пустим ли ситуацию с поступлением на самотёк и пусть идёт на бюджет в МАИ или будем настаивать на платном обучении в более престижном вузе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elenka2 сказал:

@Тортила  а Вы на следущий год рассматриваете перспективу поступления?

у меня старший в этом году идёт в 11 класс,,соответственно думаем куда потом поступать.

ВШЭ ФКН был первым в нашем ,родительском ,списке ,,про бюджет и не думали ,только платка.Но сын не хочет ,говорит ,что чистого программирования там будет мало..Упёрся,что поступать будет в МАИ( туда он пройдёт на бюджет) в 8 институт на определенную кафедру .Несколько его  знакомых ребят,с которыми он сейчас подрабатывает,закончили МАИ и вполне успешно работают по специальности ,видимо это его и вдохновляет ).

Ну и он уверен,,что будущему программисту не нужен ВШЭ с понтами,а нужна хорошая база и самообразование).

Для себя я пока не решила пустим ли ситуацию с поступлением на самотёк и пусть идёт на бюджет в МАИ или будем настаивать на платном обучении в более престижном вузе.

Да,на будущий год поступление.  Если бы мой сказал,что хочу куда-то и точка,я бы отпустила просто с радостью.  Я ничего не знаю про МАИ в плане программирования.  Но цель и желание ребёнка это ценно. 

Я для себя рассматриваю Бауманку,но там тоже баллы ого-го.  Платное не отметаю, но лучше бюджет.  Мфти тоже смотрит. МИРЭА.

Мой тоже говорит,что база и самообразование. По мне база-это и вуз тоже. 

Вшэ рассматриваем,если только миэм. 

Ну и загранку тоже смотрим платно. Потому что выучить язык для бесплатного поступления(Чехия или Словакия( ну такоээээ)))) 

 

А подрабатывает он где?)

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мамочка сказал:

Финансовый университет, международная экономика и бизнес.

Катается на Аэропорт?

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Тортила сказал:

Катается на Аэропорт?

да, туда.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тортила 

подрабатывает тем,что пишет боты для телеграмма ,чинит ноуты,кого-то подтягивает по информатике .Но это совсем не в глобальных масштабах )

Из чего исходила я при составлении списка институтов ,все это по отзывам в сети и по отзывам знакомых,поэтому могу быть ошибочна в своих суждениях .Но впереди ещё год для принятия окончательного решения .

1. ВШЭ ФКН -программная инженерия .По отзывам наиболее современное и прогрессивное преподавание  IT ,хороший иняз, реальная возможность хорошего трудоустройства .минусы -поступить на бюджет в нашем случае нереально,по результатам егэ можно получить скидку на обучение ,но и вылететь с этой скидки очень легко .Также ВШЭ долго была на дистанте ,чуть ли не дольше всех вузов,для меня это минус.

2.МФТИ - неудобное расположение .Много физики,мой не потянет .Этим летом ходил в лагерь от мфти ,были пары по математике,информатике и физике.Сказал,что информатика ни о чем.Математика и физика очень сильные .

3.МИРАЭ - по отзывам берут большое количество Платников с низкими баллами ,отсюда страдает качество обучения .Нет перспективной практики.

4. Маи - 8 институт ,номер рассматриваемой кафедры не помню .Отзывы собирал сын ) баллы реальные ,Платников немного ,с 3 курса для успешных студентов предлагается стажировка с перспективой трудоустройства в хорошие компании .Я посмотрела учебный план за прошедший учебный год,много математики,программирования ,вообще нет физики ( это наверно моего ещё и прельщает).

5. Бауманка ,тут больше отзывов моих знакомых ,говорят на на компьютерных факультетах много возрастных преподавателей ,которые просто не успевают за новшествами в этой области и учат неинтересно .

бауманку мы отмели совсем .

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×